Усталость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Усталость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сущее - это энергия, многообразные формы движения энергии. Что касается существования человека, то эта энергия имеет форму кундалини. Кундалини - это сфокусированная энергия человеческого тела и души.

Энергия может быть проявленной и непроявленной. Она может оставаться в семени или проявить себя в форме.

Каждая энергия находится либо в зародыше, либо в проявленной форме. Кундалини - это весь ваш потенциал, все ваши возможности. Но это семя; это потенциал. Пути пробуждения кундалини это...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

Приехала я туда больная с воспалительным процессом по-женски. Болела с детства, лечилась у врачей, профессоров, ежемесячно ставила уколы. Я всегда боялась простуды, сквозняков, одевалась всегда тепло, берегла ноги от холода, холодной воды, в летнее время даже никогда не мочила ноги.

Жила в Дивеево три дня. В те дни были сильные февральские морозы, я была в первых числах февраля. С группой женщин ходила только один раз на источник схимонахини матушки Александры. Вокруг источника везде были лед...

Указания и предостережения для практики асан

Необходимые условия

1. Дом не может стоять без прочного основания. Цельная личность невозможна без соблюдения принципов ямы и ниямы, закладывающих речные основания для выработки характера.

Практика асан без опоры на принципы ямы и ниямы - это всего лишь акробатика.

2. Качества, обязательные для занимающегося, - это дисциплина, вера, упорство и настойчивость в регулярных, без перерывов, упражнениях.

Очищение и пища

3. Прежде чем...

УРОК I

Зона, энергия жизни. – Цель земной жизни. – Проявление зоны. – Разум-инструмент. – Проявление разума. – Единый разум. – Ключ к знанию. – Состояние сверхсознательное. – Цель предлагаемого курса.

ЗОНА, ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. При рождении человек состоит из трех основных элементов: 1) Материи, 2) Зоны, 3) Души.

Из этих веществ только одно видимо и осязаемо. Зона проявляется в энергии, в жизни. Это не Энергия, это то, что познается в форме Энергии или Силы. Душа непорочна и совершенно...

СЕМЬЯ (религиозная статья).1-34.
1.Одним из главных регулирующих, абсолютных, развивающих соединений в человеческом обществе является семья.

2.Семья – есть непременное творение Бога, Божественная необходимость, через которую Бог решает многие вопросы и задачи, наложенные на живые существа в материальном мире.

3. Изначально семья создана Богом и по Его замыслу, есть извечный путь ни только самовоспроизводства человечества в целом, но и путь материального и духовного развития человека в...

ЗАВЕТ БОГА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.516-518.

516.Каждый человек в немалой степени привязан к своим делам, к своему успеху, к делам и успехам своих близких, иногда погрязая относительно себя и своих близких в немалую иллюзию, и так идет по жизни, время от времени начиная понимать призрачность, даруемую беспокойным умом, но продолжая строить новые дворцы и входя почти с радостью в новые иллюзии. И так, кажется, никогда не расстанется с ними. Иллюзия есть энергия Бога, направленная, материальная, вечно...

ГЛАВА I
ВОПРОШАНИЕ БХАРГАВЫ

1. Ом – слава Тебе, (так как Ты – единый Брахман, и при этом) Изначальная и Блаженная Причина, запредельное Сознание, сияющее как единое и единственное зеркало дивной вселенной.

Примечание: Единый и единообразный Брахман, который символизируется звуком Ом.

Поляризуется как Сат-чит-ананда, принимая форму Парамешвари, которая, в Её кристальной чистоте, показывает разнообразные явления, двигающиеся по спирали в равновесии внутри Неё. Нейтральный Брахман и...

Давайте начнем с одного простого упражнения.

Я прошу вас сделать один или даже несколько вкусных ВДОХ–ов: вдохните со всем удовольствием, со всем вкусом Жизни.

Запомните, пожалуйста, ощущение этого ВДОХ–а (вдохов), ведь именно такой ВДОХ и есть та маленькая частица ВДОХновения, не зря же слово вдохновение условно можно разделить на ВДОХ- и -новение.

ВДОХ - это есть участие Духа через нас…

Вдохновение — это то состояние, что возникает под действием Духа. Вдохновение можно сравнить...

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как окоротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

ТЫ – МНЕ, Я – ТЕБЕ

Ни для кого уже не секрет, что человек — не только материальное тело, но и сумма энергий, многие из которых известны ученым уже давно: это электрические излучения мозга, нейтроны и нейтрино, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Усталость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность