Уровень человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Уровень человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Получаемая человеком информация может быть принята или отвергнута сознанием. Ее отторжение может быть вызвано тем, что информация резко противоречит предварительно известной человеку точке зрения.

Сознание может воспринимать информацию, как истинную и готово на ее основе строить анализ.

Разные позиции в восприятии одной и той же информации зависят от наработанного потенциала в предыдущих воплощениях и его можно назвать энергоинформационным потенциалом сознания человека (ЭИПСЧ...

Человек – царь природы, но, увы, не царь своему здоровью. Вот мы, люди, управляем тяжелой техникой, ведем разговор с друзьями за тысячи километров по мобильной связи. Мы летаем в космос и знаем всё о других цивилизациях. Но, увы, на себя повлиять не можем.

Тяжелая голова от дурных мыслей? Пьем таблетку. Стрессанули? Антидепрессант к вашим услугам. Чувствуете неудовлетворенность в душе? Нате вам шоколадку для успокоения нервов.

Промышленность, электроника, фармакология регулируют в нашей жизни...

Человек создан по образу и подобию Божию, говориться в священном писании. Но так как Мироздание, в структуру которого входит множество вселенных, отличающихся одна от другой аккордами вибраций сознания, то, следовательно, человек так же должен содержать в себе, пусть даже потенциально, это множество вселенных.

Но нас должна заинтересовать ветхозаветная идея, что Бог сотворил мир «из ничего». То же самое говорил и святой Августин ещё в 4-м веке. Причём он утверждал, что мир создан не из какой...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Как только человек воплощается на земном уровне, вне зависимости от выбранного процесса воплощения, он тут же начинает исполнять миссию, заложенную в его программе. Человеческое существо, хоть полностью и не осознает этого, на интуитивном уровне знает, в каком направлении необходимо следовать, чтобы выполнить сформулированные им самим требования.

В детстве человек начинает усваивать информацию и уроки, которые понадобятся ему в будущем. Родители, выбранные им, бессознательно дают ему...

Человек – это не просто комплекс, состоящий из физического тела, ума и интеллекта. Он окружен пятью оболочками: плотной, телесной оболочкой (аннамайя коша), оболочкой жизненной энергии (пранамайя коша), ментальной оболочкой (маномайя коша), оболочкой интеллекта (виджнаямана коша) и оболочкой блаженства (анандамайя коша).

В Упанишадах указывается, что эти оболочки важны, священны и обладают Божественными качествами.

- Физическое тело, которое поддерживается потребляемой нами пищей, – это...

Наверное, практически каждый человек задавался следующими вопросами: что такое судьба, предопределена ли судьба человека, фаталистична ли судьба или существует свобода выбора – и если существует, то какова свобода выбора человека и как стать свободным человеком.

Если вы один из таких людей, если эти вопросы не дают вам покоя, если вы продолжаете искать ответы на эти вопросы, то эта статья для вас.

Свобода выбора человека

Волею судьбы в уме людей возникают разные желания, а также по ее...

В этой статье поговорим о том, кто такие человеко-ангелы, какую ответственность несут люди, взявшие свою силу, и почему именно им важно пребывать в состоянии нейтральности.

Как мы становимся человеко-ангелами

Раньше я читала большое количество книг на тему духовного развития, ченнелингов. Но только сейчас я понимаю, что многое из того, что там написано, писалось на перспективу.

Часто встречалось: “Вы такие творцы, вы такие всемогущие, вы классные и так далее”. Но себя нужно было до этого...

Человек обладает шестью чувствами, тогда как у животных их только пять. Но это никоим образом не унижает их достоинство. Интуиция, а именно она и является шестым чувством, не нужна животным. Человеку же она просто необходима.

С ее помощью он должен стремиться достичь Бога и реализовать самого себя. К сожалению, современный человек не делает этого. Погружаясь в мир чувственных наслаждений, он унижает себя, опускаясь порой даже ниже животного уровня. Это происходит не только в России, но и во...

Человек осознанности скажет: «Мое тело хочет есть» или, если осознанность идет еще глубже, он не скажет «мое тело»; он скажет: «Это тело хочет есть». Недостаток осознанности — это когда вы принимаете свое тело за себя. Девяносто процентов ваших жизненных несчастий происходит из-за этого; недостаток осознанности.

Вы принимаете тело за себя, и тогда вы страдаете. Вы страдаете во сне. Тело не ваше. Вскоре оно не будет вашим.

Где были вы до вашего рождения, какое лицо у вас было тогда? И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уровень человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни