Упорство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Упорство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае никому не навязываю и не утверждаю, что это так и есть для всех. Вы можете считать его ошибочным. Это ваше право.

Человек молится. Он сосредоточен. Сосредоточен на связи с кем-то, кого считает превыше себя.

Он всем существом пробивается к этому нечто. Он пробивается к нему, чтобы заявить, что он есть, что он существует. Он считает, что он идёт вовне, что он должен кому-то заявить о своём существовании. Заявить...

Беседа 1. Инвариантность и виртуальность Вселенной.

БЕСЕДЫ С ХРАНИТЕЛЕМ

ПРОЛОГ

- Здравствуй, Хранитель!

- Здравствуй, Странник!

- Меня спрашивали, где записано то, что я изложил на сайте. Требовали назвать письменный источник. Я, конечно знаю, где это записано, но как ответить корректно?

- Отвечай, как оно есть – ты скачал информацию с хроник Акаши, которые представляют собой свод событий и знаний, доступный в вашей Вселенной.

- Но ведь мы эту информацию представили, как...

Многие люди консультируются у профессиональных астрологов в надежде раскрыть тайны своей судьбы, а точнее, те стороны будущего, которые кажутся полностью сокрытыми завесой времени и совершенно непознаваемыми. Профессиональные астрологи, в отличие от странствующих «толкователей судьбы», честны и искусны в своем деле. Они чем-то сродни детективу, ведущему расследование преступления, а их предсказания часто основываются больше на интерпретации характера человека и его прошлого, чем на абстрактных...

Как правильно понять, что подразумевал Иисус Христос, изрекая: «…кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39)? Это высказывание одного из величайших учителей мира очень сильно будоражит умы людей и в наше время, несмотря на то, что фраза была произнесена более 2000 лет тому назад. Её актуальность доказана временем.

Спор о том, что именно имел ввиду Иисус Христос, давая человечеству данную заповедь, рождает все новые трактовки её подлинного смысла. В век Кали (нынешний...

У большинства людей термин "медитация" ассоциируется с релаксацией тела и ума. Многие пытаются делать это, потому что они нуждаются в поиске какого-либо расслабления в мире, полном напряжения.

Существуют методы индийской, буддийской, Дзен медитации, а также другие восточные и западные методы. Даже представление и творческая визуализация являются определёнными видами медитации. В наше время вы можете изучать и практиковать медитацию, где бы вы ни находились, не только в экзотических странах...

Один из самых мощных факторов, блокирующих развитие интуиции и экстрасенсорных способностей человека, — это крайне неупорядоченная жизнь. Интуиция и сверхчувственная бдительность — это способность получать и воспринимать тонкие указания своего высшего «Я».

Если ваша жизнь проходит среди хаоса незаконченных и не начатых дел, маловероятно, что вы сможете с легкостью получить топкое наставление, даже в самых благоприятных обстоятельствах. Однако организованность не гарантирует автоматического...

Аура есть у каждого, но видят ее только единицы! Теперь вы можете узнать, как это сделать самому!

Аура — это энергетическая оболочка тела. Древние эзотерические знания подтверждаются современными учеными о том, что тело человека не одно: кроме физического есть более тонкие тела, и аура является отражением существования тонких тел.

В данной статье описано упражнение, с помощью которого вы научитесь видению ауры человека.

Упражнение для развития видения ауры

Для этого упражнения потребуется...

Art: James Christensen

***

“Всё в мире происходит сообразно с естественным порядком”*
И. Кант

Продолжая рассмотрение проблематики “Я”, обратимся к первым главам произведения “Симфония мистических отношений”** и выделим некоторые из сделанных ранее выводов.
Стоит отметить, что “Я” символически актуализировано и представляет изначальность и первостепенность всему материальному или тварному, системному или структурированному в процессе Созидания по Закону.
“Я” - персонифицированный импульс...

Многие мечтают о встрече с родственной душой. Те же, кто выбирают путь духовного развития, стремятся встретить свое близнецовое пламя. Они верят, что только в таких отношениях можно обрести истинную гармонию и близость. Душа такого человека – близнецовая душа, его физическое тело – близнецовое пламя.

Что же происходит, когда в вашу жизнь входит близнецовое пламя?

Заполняется пустота

Близнецовое пламя заполняет существующую пустоту, о которой мы прежде и не подозревали. Эта душа мотивирует и...

Что такое шраддха

Одна из самых основных потребностей людей – ощущать, что в нашей жизни есть смысл и цель. Для того чтобы понять, каков этот смысл, сначала нужно понять, что же побуждает вас действовать, кто вы такой.

В «Бхагавад-Гите» сказано, что человек является тем, чем является его «шраддха». Это слово обычно переводят как «вера». Однако здесь имеется в виду скорее вера не в классическом смысле этого слова, а вера в самого себя.

Вы узнаете, что такое шраддха, потому что прочувствуете ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упорство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни