Упадеша

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Упадеша вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Символ, по определению Платона, есть посредник между относительным и абсолютным.

Символика Чакры лучей и радуг дана в традиции Ньинтиг, входящей в раздел Упадеши учения атийоги. Именно к этой традиции принадлежит сборник текстов Лонченпы «Забмо Янтиг».

В этом сборнике находится «Карнатантра…», перевод котрой в 1972 успел завершить до ареста Б.Д.Дандарон. Согласно «Карнатантре» трактуются некоторые элементы Чакры лучей и радуг.

Тибетские художники сравнивают плоскость танки с зеркалом...

Сидеть дзадзэн означает ходить по горам как тигр. Дзадзэн как дракон, который ныряет обратно в воду. Во время дзадзэн у тебя должен быть ясный и бодрый ум.

Ты должен броситься в дзадзэн с умом, горящим от мысли: "Если я не найду освобождение в этой жизни, когда тогда?".

Если таким образом твои тело и ум взойдут в дзадзэн, то ты не будешь бессмысленно растрачивать ни одной минуты, даже ни одной секунды твоей жизни.

Самое важное - не дай ничему вывести тебя из состояния равновесия. Не...

Ом апйайанту мамангани вакпранасчакшух шротраматхо баламиндрийани ча сарвани сарвам брахмопанишадам махам брахма ниракурйам ма ма брахма ниракароданиракаранамастваниракаранам месту тадатмани нирате йа упанишатсу дхармасте майи санту те майи санту.

Ом шантих шантих шантих.

Пусть конечности, речь, жизненная сила (прана), глаза, уши, а также сила и все органы будут хорошо развиты в моем теле. Все есть Брахман, явленный в Упанишадах. Пусть я не отвергаю Брахман; пусть Брахман не отвергает меня...

В данной статье (пусть она послужит на благо всех живых существ) мы поведем речь об одном уникальном - в какой-то мере даже фантастическом - феномене, которому, тем не менее, довелось стать мировой религией. Это Буддизм. Что это такое, откуда он взялся, какова дата и обстоятельства его появления, и т.д. и т.п., - все это слишком объемная задача, для осуществления которой не хватит и крупной книги, не говоря уже о краткой статье. Поэтому мы здесь ограничимся исследованием только одного...

18. Три основы есть у распространения принципа единения с Творцом:

а) удовлетворение страсти,

б) доказательства,

в) разъяснение.

а) Удовлетворение страсти: в любом человеке, даже в светском, есть неведомая искра, требующая единения с Творцом.

Когда же она пробуждается на время, то пробуждает в человеке страсть познать Творца или отрицать Его, что, по сути, то же самое. То есть отрицание Творца происходит из той же самой искры, так как если бы не искра, не было бы у человека вовсе...

Во имя отца и Сына, и Святого Духа, Единого Бога.
С помощью и промышлением Всевышнего Бога начинаем писать мы в мире Господнем книгу о чудесах Владыки и Господа, и Спасителя нашего Иисуса Христа, Евангелием Детства именуемую.

1.
Нашли мы [нижеследующее] в книге первосвященника Иосифа, жившего во времена Христовы, иные же называют его Каиафой. Утверждает он, да и впрямь оно так, что заговорил Иисус еще в колыбели лежа, и сказал Он матери своей Марии:

- Я - Иисус, сын Божий, о logoz...

Шрипада Шри Валлабха принял следующее воплощение как Шри Нарасимха Сарасвати. История Его жизни приводится в книге "Гуру-чаритра" начиная с 11-ой главы:

Как учил Амбику Гуру Шрипада, она совершала богослужение Шиве субботними вечерами до самой смерти (см. историю Амбики в 8-ой главе "Гуру-чаритры").

В следующей своей жизни она родилась как дочь брамина в Каранья-нагаре на севере. Её родители назвали её Амба Бхавани. Когда она выросла, она вышла замуж за Мадхава, преданного Шивы, который...

Сидеть дзадзэн означает гулять по горам как тигр. Дзадзэн как дракон, который ныряет обратно в воду. Во время дзадзэн у тебя должен быть ясный и бодрый ум.

Ты должен броситься в дзадзэн с умом, горящим от мысли: "Если я не найду освобождение в этой жизни, когда тогда?".

Если таким образом твои тело и ум взойдут в дзадзэн, то ты не будешь бессмысленно растрачивать ни одной минуты, даже ни одной секунды твоей жизни.

Самое важное - не дай ничему вывести тебя из состояния равновесия. Не...

Человек всегда задумывался о том, имеет ли он свою собственную свободу выбора или является игрушкой в руках слепой судьбы. Может быть, Всевышний Бог решает, что будет с каждым из нас?

Многие верят - все, что должно произойти, обязательно случится, так как записано в Книге Судеб.

Но все же хочется думать, что мы не просто марионетки, которых дергают за веревочки незримые кукловоды.

Под Новый год, тридцатого декабря 1984 года, самолет, следующий рейсом Москва-Торонто, распался на части и...

Вращение — это уникальный опыт нахождения тотально в «здесь и сейчас» в течение всего времени медитации.

Суфийское кружение (или вращение) — это медитативная техника, которая заключается в кружении вокруг собственной оси в течение длительного времени (обычно от получаса до нескольких часов).

Свое название техника получила от суфийского ордена Мевлеви, основанного персидским поэтом-суфием Джалаладдином Руми (1207-1273), в котором кружение являлось частью ритуала поклонения богу и...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упадеша вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни