Можно ли изменить карму

Человек всегда задумывался о том, имеет ли он свою собственную свободу выбора или является игрушкой в руках слепой судьбы. Может быть, Всевышний Бог решает, что будет с каждым из нас?

Многие верят - все, что должно произойти, обязательно случится, так как записано в Книге Судеб.
Можно ли изменить карму
Но все же хочется думать, что мы не просто марионетки, которых дергают за веревочки незримые кукловоды.

Под Новый год, тридцатого декабря 1984 года, самолет, следующий рейсом Москва-Торонто, распался на части и рухнул в холодные воды Атлантического океана без всяких видимых причин. Все пассажиры и экипаж, находившиеся на борту лайнера, погибли. Выжила только одна пассажирка.

Она опоздала на регистрацию - гражданка Канады Дженнифер Мероуз, чудом спасшаяся от ужасной катастрофы. В газетах ее назвали счастливицей, но не прошло и недели, как Дженнифер погибла в автокатастрофе. Журналисты наперебой высказывали различные теории, называя смерть двадцативосьмилетней женщины «злым роком» и «предрешенной смертью». А сама эта история стала сюжетом для культового фильма о роковой неизбежности - «Пункт назначения».

В августе 2004 года город Ростов потрясла страшная трагедия. В одночасье семья Вересовых лишилась двух дочерей, погибших в автокатастрофе. Девочки, шестнадцати и семнадцати лет, ехали в пятой по счету машине свадебного кортежа их близких родственников. Никто не знает, что послужило причиной этого, но автомобиль почему-то занесло. Неуправляемый, он вылетел на встречную полосу, прямо под колеса проезжающего «КАМАЗа».

Причем, третья дочь Вересовых, что-то почувствовав, села в следующую машину. Вся эта ужасная авария случилась прямо у нее на глазах. Тогда и стали говорить, что над Вересовыми занесен топор кармы. Будто кто-то позавидовал счастью и миру в этой семье, включив какой-то жуткий механизм разрушения. А позавидовать было чему. В современное «смутное» время, когда каждый третий брак распадается, семья эта была удивительной.

Прожив вместе двадцать лет и произведя на свет трех прекрасных дочерей, супруги даже ни разу серьезно не поссорились друг с другом, не говоря уж о супружеских изменах. Вспоминая события своей жизни, несчастные родители не могут понять, в чем же они так страшно провинились перед Богом, чем заслужили такое жестокое наказание.

Существует теория, что все болезни, нищета и беды, являются расплатой за кармические долги прошлого. Они совсем неслучайны, как может показаться на первый взгляд. Это могут быть грехи наших предков, а может быть, мы и сами, в своих прошлых жизнях, натворили что-то страшное. А потом не смогли или не посчитали нужным вовремя исправить ошибки. А сейчас, когда воплотились вновь, платим по счетам.

Так что же, правы те, кто верит в Фатум? Предписанное должно свершиться, хотим мы этого или нет? Не все так просто. Как видно из практики, судьба всегда дает тем, кто оступился, еще один шанс, чтобы они могли исправить ошибки. Закон кармы дал такой шанс и Елене Вересовой. В возрасте сорока семи лет она родила тройню, вопреки неблагоприятным прогнозам врачей. Все три мальчика совершенно здоровы, а Елена уверена, что в них воплотились души ее погибших дочерей. Вселенское равновесие вернуло женщине радость материнства.

Примеров в истории, свидетельствующих о том, что человек может не только круто изменить свою жизнь, но и отодвинуть смерть, великое множество. Скептики назовут такие случаи везением, а последователи ведических верований и астрологи говорят о «везучих» людях, как об обладателях счастливой кармы.

Они считают, что в каждом человеке заложена программа, с которой он и вступает в этот мир. Зная об этом, можно составить мало-мальски верное представление о последующей жизни и опасностях, подстерегающих каждого. А «предупрежден – значит, вооружен», зная, где упадешь, несомненно, подстелишь соломки. Соблюдая определенные правила и нормы, можно будет обойти все «подводные камни» судьбы, или, по крайней мере, смягчить удары.

Карма человека подобна нити, которая проходит во всех его прошлых и будущих жизнях. Это матрица, на которой записано все, что уже случилось. У кого-то она ровная и гладкая, а кто-то должен будет долго развязывать узлы, которые астрологи так и называют - кармические. Чем больше таких узелков на линии вашей кармы, тем больше препятствий вы обнаружите на своем жизненном пути. А завязываете эти узлы вы сами, либо их затянули ваши предки.

Медики не любят использовать термины, такие, как карма, душа или грех, но все же они сходятся во мнении, что подавляющее большинство болезней развивается на нервной почве. Это может быть вызвано угрызениями совести или длительным воздействием стресса. Доктор медицинских наук И. Князкин, говорит:

«Стало понятно, что действие нервных расстройств вызывает возникновение некоторых соматических заболеваний. Например, гастрит, язва желудка или различные катары. Последние исследования показали, что плохие поступки человека, которые терзают его совесть, могут вылиться даже в опухолевые заболевания».

Самое интересное, что такие нервные заболевания способны вносить изменения даже в структуру клетки ДНК, которая записывает всю информацию о нашем здоровье. Она сохраняет ее, а потом удачно передает по наследству следующим поколениям. ДНК с изъяном несет его всем вашим потомкам.

В христианстве такое явление называют родовым проклятьем. В Библии есть место, где прямо указано, что благословение получат потомки до седьмого колена, а уж от проклятья так просто не отделаться! Оно будет преследовать грешника на протяжении сорока поколений! Не значит ли это, что по наследству передается даже предрасположенность к греху или добродетели? В этом вопросе религия и наука достигли соглашения.

Когда представители одного рода совершают страшные преступления, или же предаются одним и тем же порокам, не испытывая при этом раскаяния, включается, как бы, программа самоуничтожения рода. В пример можно привести Семена Иванченко, «потомственного» алкоголика в третьем поколении. Его дед, напившись горькой, утонул в реке в послевоенные годы.

Отец Семена «включился» в подобный ритм жизни с четырнадцати лет, воровал и неоднократно попадал в тюрьму. В возрасте пятидесяти двух лет он был убит собутыльником в пьяной драке. Сам же Семен, тридцатилетний молодой человек, на данное время безработный, живет в Самаре и имеет жену и сына.

Вроде бы все нормально, если не учитывать того, что парень болен церебральным параличом и собственной семьи у него не будет никогда. То есть, не будет и детей. Карма убрала «ненужный» генофонд из круговорота воплощений, отправив его исправлять ошибки в более низкие формы.

Но такие проклятья на самом деле редкость. Череда неудач, бедность или патологическое невезение, ошибочно принимаемое человеком как кармическое или наследственное, на поверку оказывается простым нежеланием что-либо менять в своей жизни, элементарной ленью. Человек готов верить в невероятные чудеса, но только не в свои собственные силы!

Есть много примеров, когда безнадежные больные чудом выздоравливали, «отмоленные» родственниками или близкими. Но что же получается впоследствии? Человек, благодаря близким и собственному желанию выжить, получает второй шанс для того, что бы исправить ошибки и уплатить все кармические долги.

А может быть и вернуть чьи-то задолженности себе. В итоге, можно сказать, что основной причиной наших бед, являемся мы сами. Не совершая плохих поступков, не поддаваясь вредным привычкам и поступая по совести, мы можем изменить не только карму или судьбу, но и будущее своих потомков. Живите в мире с окружающей вас Вселенной и она обязательно ответит тем же.
×

По теме Можно ли изменить карму

Хотите изменить свою карму? Полюбите СЕБЯ!

Если начать по-настоящему любить себя, то можно исправить свою карму. Карма...
Религия

Изменить мир - это изменить себя

Если каждый человек влияет на состояние мира своим положительным или...
Религия

Что изменить, чтобы изменить свою жизнь

Мне приходится много общаться с разными людьми и в процессе общения я обратил...
Религия

Можно ли изменить мир к лучшему?

9.Вопрос: Как можно изменить мир к лучшему. Ответ: Вопрос не нов. Чаще всего...
Религия

Что такое карма. Можно ли изменить судьбу?

Карма – действие, деятельность, работа, поступок. Закон причины и следствия...
Религия

Карма. Как мы создаем карму

Карма создается нашими телом, речью и умом. Каждое наше действие оставляет...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество