Украинский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Украинский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Примечания

1. Диакон Андрей Кураев «Как делают антисемитом». Издание второе, расширенное и дополненное. М., 2006. Электронная версия.

2. В. Толстых «Существует ли в России «еврейский вопрос»? с. 55.

3. С. И. Барзилов, А. И. Новиков, Е. Ю. Федосеев «Философия убийства». Социальное насилие и русский национальный характер. Под редакцией доктора социологических наук, профессора С. И. Барзилова. Саратов, Регион. информ.-изд. центр Поволж. кооп. института, 1997, с. 112-113.

4. А. Ваксберг...

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы, умываются, совершают различные манипуляции со своим телом с полной уверенностью, что так нужно.

А что же с утра делают йоги? Правильны ли с йоговской точки зрения действия, которые обычные люди считают привычными?

Йога - система эзотерическая, а значит, предельно практическая и носящая прикладной характер. Да и методы ее применимы во всех аспектах нашей с вами жизни. И начнем мы с простейших ежедневных актов...

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Русская православная церковь и сожжения

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Сама инквизиция никого не казнила, но передавала религиозных преступников светским властям со зловещей формулировкой: «Для наказания без пролития крови», т. е. для сожжения или...

В статье «Два Будды» я привел пример современных украинских историков, отстаивающих совершенство и величие некоей былой трипольской расы, якобы послужившей первоосновной и для тех, кто впоследствии отстаивал санскрита, и для египетских мистерий, и для христианства.

Но вот на днях встретился пример еще более выдающегося «историзма» - на этот раз, в России. Один весьма уважаемый российский академик утверждает, что в некие древние времена - еще до шумеров - на Земле существовал только один...

«Знайте, что бедных доверил вам Бог.
Остерегайтесь, дабы не злоупотребить Его доверием.
Несомненно в день, когда установлены будут весы справедливости,

призовут вас к ответу за то, что Он дал вам»
/ Бахаулла /

Я неоднократно встречался с последователями Виссариона, утверждающего, что он - Иисус Христос второго пришествия. Это, как правило, молодые, интеллигентные, грамотные, порядочные и доброжелательные люди.

Я встречался с Ниной Сказочницей, живущей в краях Виссариона. Добрая...

«Языкъ словъ есть одинъ изъ первыхъ и важнейшихъ актовъ человеческаго духа, и потому наука о языке, изучающая то, что делаетъ человека человекомъ, изучающая то, что должно быть для него особенно дорого, должна представлять высокiй интерес для пытливаго ума» Русский Филологическiй Вестник. 1897г.

«И взял я книжку из руки Ангела и съел её; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел её, то горько стало во чреве моем». ОТКРОВЕНИЯ Святого Иоанна Богослова, гл.10.10.

«Информация...

Ангел - в христианской церковной книжной традиции Божий посланник, охраняющий людей, посредник между ними и небом.

В народном представлении Ангелы - молодые, красивые длинноволосые юноши с большими крыльями, в белых, иногда позолоченных одеждах, обычно с посохом в руке.

Чаще всего они невидимы, но иногда могут, по сербским верованиям, принимать облик бабочки или нищего, приходящего во время обеда; по болгарским верованиям, если Ангел послан с Божьей вестью, он может появляться в виде оленя...

Ведьмак (Ведьмовище; укр. Видьмак, Видьмар, Видьмун; белорус. Ведзьмак, Ведзьмар) - знахарь; оборотень; колдун или упырь-кровосос, который по поверью, ходит после смерти и морит людей, является персонажем восточнославянской демонологии.

Всего же чаще Ведьмак - доброе существо, не только ничего злого людям не творящее, но даже старающееся быть полезным: он ведьмам мешает делать зло (председательствуя на шабашах), запрещает ходить мертвецам, разгоняет тучи и прочее. Он и по смерти не теряет...

Верлиока - сказочное чудовище у славян, обитающее в глухом лесу, разрушитель и истребитель всего живого. Встречается в русском, украинском и белорусском фольклоре.

Описание Верлиоки достаточно традиционно для сказки, говорится, что он "ростом высокий, об Одном глазе, в плечах пол-аршина, на голове щетина, на клюку опирается, сам страшно ухмыляется".

Это описание совпадает с изображениями некоторых персонажей детских страшилок.

В образе Верлиоки отчётливо видны черты волшебника-великана...

Зачем написана эта книга?

Наивные люди полагают, что атеистическое прошлое кануло в Лету и что ныне наступило время Веры. И в самом деле: кругом купола, звон колоколов, освящение оптом целых воинских подразделений; первый Президент России передает власть второму в присутствии патриарха — это говорит о многом красноречивее всяких слов. Уже крестились почти все россияне, полагая, что тем самым подстраховались от чего–то там.., ну мало ли чего.

У ракетных войск теперь есть небесная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни