Украинский

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Украинский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Даждьбог (др.-русск. Дажьбогъ, Дажбогъ, Даждьбогъ, Дажбог, Дабог) - один из главных богов славянской (восточнославянской) мифологии, бог плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, предок князей. Известен также как: Щедрый бог и Вышень. Его основной цвет - золотой.

Первое упоминание о Дажьбоге содержится в "Повести временных лет" (ПВЛ), по сообщению которой, в 980 году князь Владимир I Святославович (Красно Солнышко) "постави кумиры на холму вне двора теремнаго: Перуна...

Ярило, Яровит и Руевит - это разные ипостаси одного божества плодородия ("ярь", "яровые"), ярого бога пробуждающейся материи ("ярость"), силы и молодости ("ярка" - молодая сильная овца, "переярок" - волчонок) и вешнего света ("яркий") (вост. слав.

Ярило; зап. слав - Яровит, зап. слав. - Яромир (распространённое славянское имя с тем же корнем) по непризнанной за подлинную "Краледворской рукописи" Вацлава Ганки1). Ярило или Ярила (от яр- "ярый, храбрый, сильный" и увеличительного суффикса -ил...

Священное Писание есть Огнь Опаляющий. И любое его использование в каких-то иных целях, кроме восприятия глаголов Божьих - можно сравнить с использованием слитков золотых вместо свинцовых грузил при рыбной ловле.

Любое использование чего-либо для достижения конкретных целей, если Вы не понимаете сути происходящих процессов, и их далеко идущих последствий - есть ритуальная магия. Даже в контексте магических практик - это есть их низшая форма.

А теперь разберём часто встречающееся, в среде...

Тема Софии любима и почитаема в русской традиции. София – сверхличное существо, душа твари. София – Премудрость Божья, соединяющая Бога и мир.

Вот что говорится в Большом Энциклопедическом Словаре: СОФИЯ (греч. sophia – мастерство, знание, мудрость), понятие-мифологема античной и средневековой философии, связанное с представлением о смысловой наполненности и устроенности вещей.

В дофилософском употреблении (Гомер) – разумное умение, реализующее себя в целесообразном творчестве; «знание о...

Имя поэта Даниила Андреева (1906 – 1956 гг.) стало широко известным лишь после краха коммунистической власти. Его судьба и творчество уникальны. Главное произведение его жизни – книга видений «Роза мира» - не имеет аналогов в русской культуре.

Предложенная им картина мира также не вписывается ни в какую философскую или религиозную традицию.

Тем удивительнее, что, обозревая духовную историю человечества, он признавал в Мухаммаде (мир ему) «подлинного пророка, вестника мира горнего», считал...

В Луганске несколько лет действует секта, пропагандирующая Путь дурака. Жертвами культа становятся в основном подростки, которых призывают заторчать по-черному от неприкрытой правды о жизни, так тщательно скрываемой родителями, школьными учителями, политиками и попами».

О том, что такое тоталитарная секта, тысячи украинских матерей узнали на собственном горьком опыте в начале 90-х, когда их дети уходили из семей в «Белое Братство», прихватив из дому деньги и ценности, и готовились к...

Заслуги священнослужителей Русской Православной Церкви поощряются разнообразными наградами, каждая из которых имеет свою историю и свое символическое значение. Система этих награждений достаточно сложна, так как возникали они в разное время, иногда при посредстве светской власти, изменяя, зачастую, свой первоначальный вид.

Иерархия Православной Церкви состоит из трех ступеней: диаконской, пресвитерской и епископской. Поэтому священнослужители могут быть поощрены только присущими своему...

"Как и двадцать веков назад, Иисус Христос для многих сегодня "камень преткновения и камень соблазна". Но многие все еще имеют дар веры и твердо исповедуют, что Иисус Христос есть Сын Божий, Искупитель человека и Источник любви для всего мира.

Бог может извлечь благо и из зла, и события последних месяцев могут привести многих людей к новому обретению глубины и красоты христианской веры" - с такими словами на официальном сайте "Opus Dei" обращается ко всем верующим пресс-служба организации...

Недавно в Крыму ко мне подошла женщина из небольшого южного городка.

- Вы преподаете йогу

- Да.

- Я бы хотела заниматься йогой.

- -Увы но в Вашем городе нет филиалов федерации и наших инструкторов.

- Жаль! Вообще-то я сама хотела набрать группу йоги, но не знаю у кого поучиться.

- !?!?!?!?!

Видимо собеседница действительно не знакома с азами йоги, потому что она не заметила моего шока и продолжала.

-Я уже веду группу аэробики и фитнеса.

Я не стану...

В настоящее время все чаще поднимается вопрос о том, следует или нет приступить к адаптации восточной версии Учения Будды к европейской (русской, украинской) культуре?

Ответ на этот вопрос может быть только однозначный - без адаптации под современный культурный и интеллектуальный уровень западных людей Учение не только не будет вести к Просветлению.

Но и порождать прямо противоположные качества: гордыню приобщенностью к неким "древним восточным тайнам", комплексы неполноценности своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни