Учения Будды

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Учения Будды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Из года в год ваше учение остаётся прежним. В том, что вы говорите нам, не видно никакого прогресса.

Махарадж: В больнице больные получают лечение и поправляются. Лечение однообразно, без всяких изменений, но в здоровье нет никакого однообразия. Моё учение может быть однообразным, но его плоды меняются от человека к человеку.

В: Что такое реализация? Кто такой реализованный человек? Как можно опознать джняни ?

М: Не существует никаких отличительных черт джняны . Опознать можно...

УРОК I

Зона, энергия жизни. – Цель земной жизни. – Проявление зоны. – Разум-инструмент. – Проявление разума. – Единый разум. – Ключ к знанию. – Состояние сверхсознательное. – Цель предлагаемого курса.

ЗОНА, ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. При рождении человек состоит из трех основных элементов: 1) Материи, 2) Зоны, 3) Души.

Из этих веществ только одно видимо и осязаемо. Зона проявляется в энергии, в жизни. Это не Энергия, это то, что познается в форме Энергии или Силы. Душа непорочна и совершенно...

Отличительной чертой зороастризма является: то, что, во-первых, в нем нет понятия первородного греха. Изначально человек ни в чем не виновен, он ни хорош, ни плох, одним словом – tabula rasa*) . Во-вторых, никогда ещё роль человека не была так велика.

Каждому человеку дана свобода выбора, от которого зависит его дальнейшая судьба. В-третьих, зороастризм – это жизнеутверждающая религия, которая воспевает победу, силу, мощь и радость. Зороастрийские поселения наполнены красивыми женщинами...

Слово «коан» значит общественный случай или общественный документ. Много лет назад в Китае, когда снимались копии документов, то на копию ставился чоп или штамп так, что половина штампа оставалась на настоящем документе, а половина на копии.

Для того, чтобы удостовериться, что копия настоящая, две половинки печати складывались вместе. В традиции Дзэн коан используется точно так же: понимание учеником вопроса — это одна половинка, совпадающая с пониманием учителя, которое является второй...

Цвет тела Ваджрадхары – тёмно-синий. Он сидит в медитативной позе на лунном и солнечном дисках, расположенных друг над другом на распустившемся лотосе. Он убран в украшения, на голове – корона. Руки скрещены у груди, в правой руке он держит ваджру, символ пустотности (тиб.

stong pa nyid, санскр. śūnyatā – шуньята), в левой руке – ваджра-колокольчик, символизирующий мудрость (тиб. shes rab, санскр. prajñā – праджня). Колокольчик и ваджра в перекрещенных руках Ваджрадхары символизируют союз...

Длинный путь прошла Земля до нашего времени, много ей пришлось пережить, много вынести. Но путь Земли это ее путь, путь становления и развития. Что же представляет собой Земля, как небесное тело, как живой организм?

Земля, как форма жизни, пока еще недоступна пониманию современного человека, обладающего только теми знаниями, которые ему дала жизнь в этом воплощении.

Все Звёзды и Планеты представляют собой жизненный поток, который на много порядков сложнее, чем человеческое тело. Земля...

Джайнизм – иная религия Индии, еще наименее известная. Создателем новейшей веры говорят кшатрий Вардхамана, проживавший в VI в. до н.э. на земли прогрессивного индийского штата Бихар. Джайнизм образовался сообща с брахманизмом на базе такой же ведической религии, потому у индуизма и джайнизма большое количество совместных черт.

До 30 лет Вардхамана вел жизнь мирянина, хотя далее, раздарив все имеющееся имущество, ушел из мира и почти все годы путешествовал. Через 12 лет подвижник и аскет...

Учение от великого духовного наставника, который не нуждается в особом представлении. В переводе «Будда» — означает «пробужденный» или «просвещенный».

В его учении нет ничего, что противоречило бы основам внутренней гармонии любого другого течения, религиозного или философского.

Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души.

Призываем читателя окунуться в мир буддийской философии.

1. Начинать с малого — это нормально. Кувшин наполняется...

Будда умер, отравившись свининой (Махапариниббана-сутта). Это заключительный аккорд и последний урок его 5D запредельной мудрости. Смысл ее состоит в том, что все человеческие «смыслы» бессмысленны. И никакой ни «мудрости», ни «не-мудрости» в том, что происходит в 3D иллюзии — в «Будде, отравившимся свининой» включительно — нет и в принципе быть не может. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Все без исключения «смыслы» и «мудрости», которыми оперирует человеческое сознание «пустотны», иллюзорны...

Будда принадлежал к царскому роду Шакья, правившему в небольшой области на склонах непальских Гималаев. Столицей этой области была Капилавасту. Имя отца Будды – Шуддходана, матери – Мая, или, как ее часто называют, Маядеви. Незадолго до рождения мальчика у Маи появилось желание повидаться со своими родителями. Когда на пути к ним, вблизи селения Лумбини, недалеко от Капилавасту, она хотела отломить сук от высокого дерева, ее постигли роды. Мальчик получил имя Сиддхартха.

Ветвь рода Шакья, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учения Будды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни