Каббала мистическое учение...?

Есть распространенное мнение, что каббала - это учение, граничащее с мистикой. С другой стороны, в последнее время появляется огромное количество информации, открывающей каббалу как науку, занимающуюся проблемами глобального мира. Так чем же действительно занимается каббала?

Каббала призвана привести человечество к состоянию гармонии, полной взаимосвязи между собой. Мы представляли себе каббалу, как мистику - души, духи, ангелы, ведьмы – это все абсолютно неверно. Все это выдумки людей. Действительно существуют злые и добрые силы, но они находятся внутри человека.

Цель человечества - согласно программе природы – прийти к гармоничному объединению всех уровней природы: неживого, растительного, животного и человеческого. К этому состоянию мы обязаны прийти или под воздействием жесткой направляющей силы природы – так называемый «путь страданий»; или под воздействием собственного развития, понимания, осознания – так называемый «путь света».

Каббала помогает нам раскрыть «путь света». Если мы начинаем использовать, реализовывать эту методику, то идем добрым путем, если нет – путем страданий. Но так или иначе мы выполняем наше предназначение.

Поэтому сейчас, когда проявляется полная зависимость людей друг от друга, наука каббала раскрывается для того, чтобы разрешить эту проблему, показать человечеству добрый путь, быстрый, легкий, удачный. Вот для чего нужна каббала, и только этим она занимается. Ничем другим!

Она не занимается вопросами удачи в жизни, в семье и на работе, не обучает тому, как лучше выйти замуж, как быть здоровым и так далее. Она занимается только исправлением человека, чтобы он был гармонично связан со всем остальным человечеством.

Но, когда человек приходит к этой взаимной гармонии, он становится одновременно и удачливым, и здоровым, и приятным другим людям. И в своей судьбе, и в каждой минуте своей жизни он становится действительно успешным.
×

Обсуждения Каббала мистическое учение...?

  • Она занимается только исправлением человека, чтобы он был гармонично связан со всем остальным человечеством.
    *Капитализм и коммунизм и другие измы уже доказали что невозможно достичь гармоничной связи между людьми объединением их на какой то основе. Нужно что то еще!
    *Бог - вот решение проблемы.Обратился к богу и получил то что тебе надо .
    *Верь и проси в молитве, а не беги к методикам.Установи личную связь с богом!
    *Статья призывает пряником к изучению каббалы .А этот путь ведет во тьму желания получить с намерением отдачи для получения - нет такого в Боге!
     

По теме Каббала мистическое учение...?

Слушай мистическое учение

Когда излагается основное мистическое учение, слушай. Это тайный метод. В этой...
Религия

Калачакра - особенное мистическое учение

Нет более таинственного мистического учения на Тибете, чем Калачакра, и не...
Религия

Мистическое могущество

"Но ты не можешь видеть Меня своими нынешними глазами. Поэтому Я даю тебе...
Религия

Мистическое поле

Когда мы рассматриваем материю на элементарном уровне, то она не поддаётся...
Религия

Каббала - эзотерическое учение

Сторонние исследователи Каббалы обычно определяют ее как эзотерическое учение...
Религия

Каббала. Суламист в разрезе, каббала

Каббала.Суламист в разрезе. Этим начинаю новый проэкт " Суламист в разрезе" это...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы