У-син

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему У-син вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Алавиты (другое название нусайриты или кызыл-баши ) – приверженцы одного из шиитских направлений в исламе. Многие исследователи считают алавизм смесью шиитского суфизма, христианства и древних домусульманских верований.

Радикальными суннитскими теологами высказывается мысль о том, что представители этого течения так далеко зашли в своей ереси, что уже не имеют отношения к исламу вообще.

Вера и религия алавитов

Учение алавитов возникло в девятом веке, когда один из шиитских имамов Хасан...

Многие люди консультируются у профессиональных астрологов в надежде раскрыть тайны своей судьбы, а точнее, те стороны будущего, которые кажутся полностью сокрытыми завесой времени и совершенно непознаваемыми. Профессиональные астрологи, в отличие от странствующих «толкователей судьбы», честны и искусны в своем деле. Они чем-то сродни детективу, ведущему расследование преступления, а их предсказания часто основываются больше на интерпретации характера человека и его прошлого, чем на абстрактных...

Мы давно знаем, что буддизм – одна из мировых религий, самая древняя и невероятно интересная. Уже несколько тысячелетий она неспешно странствует по миру: в каких-то странах бывает «проездом», а где-то задерживается на долгие века, доброжелательно соседствует с другими религиями, а иногда и вовсе сливается с ними.

Что-то похожее произошло в Японии – буддизм вошел туда, где господствовала собственная религия – синтоизм, смешался с ним и стал полноправным вероисповеданием. Наша сегодняшняя статья...

Великим Дао называют то, что заведует рождением Неба и Земли, людей и всех существ. Это механизм, содержащий Инь и Ян, движение и покой. Это принцип, обладающий сокровенными превращениями, управляющий Уцзи и рождающий Тайцзи.

Уцзи является безымянным. Не имеющее имени – это начало Неба и Земли; Тайцзи обладает именем. Имеющее имя – это Матерь всего сущего. От безымянного и имеющего имя рождается Небо, Земля, люди и все живое.

Сейчас я отдельно разъясню про рождение человека. До того, как отец...

Даосская медитация — это практика учения Дао, философии гармонии и равновесия в мире. Дао — принцип мироздания, Путь. Это центральное понятие культуры Китая. Сю Дао — китайский эквивалент термина «медитация».

«Сю» означает "культивировать, практиковать".

«Сю Дао» — "культивировать Дао", "соединиться с Дао".

Что такое «Дао»

"Дао — лежащий в основе естественный порядок Вселенной" (Лао-цзы).

Когда какое-либо явление следует своему предназначению, некоему исходному бытийному смыслу, идее, оно...

Дзэн-буддизм — это образ жизни и взгляд на жизнь, который нельзя свести к какой-либо формальной категории современной западной мысли. Это не религия и не философия, не психология и не наука. Это образец того, что в Индии и Китае называют “путь освобождения”, и в этом смысле дзэн-буддизм родственен даосизму, веданте и йоге.

Как будет показано в дальнейшем, путь освобождения не поддается положительному определению. Его можно описать лишь косвенно, указав, чем он не является, подобно тому, как...

... испалить его жаждой, изнурить его голодом, довести его до смертельного утомления под стрелами Хетитов и Амалекитов, готовых растерзать его в куски; разобщить его вместе с его Скинией Завета от всех языческих народов; внушить ему единобожие под угрозой огненного меча и исполнить его таким страхом и таким благоговением перед этим единым Богом.

Чтобы Он воплотился в самое тело народа, сделался его национальным символом, целью всех его стремлений, смыслом самого существования народного...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Дощечка 6б (II 6б)

Вот, после ста двадцати лет битвы, потому как Готов подпирали сзади Гунны и Берендеи, они пошли на полночь между Ра рекой и Двиной. Там-то пропал Германрех, и Гуларех повел их на новые земли. Вот Гунны с Берендеями и говядами своими и остались в тех краях.

Было там много коней и говяд, трава обильная и вода живая. А тут Гуларех привел новые силы свои и отразил Гуннов во главе многих, и пошел на нас.

А тут родичи собрались на конях и бросились на них. Суровая сеча была...

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме У-син вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни