Цели жизни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Цели жизни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С незапамятных времен Тибет притягивал умы ученых и мистиков со всех концов света. В этой статье вы узнаете о повседневной жизни тибетских монахов, а также об отшельниках, уходящих в пещеры для обретения духовной свободы.

Школа терпения

Среди мировых религий буддизм, по мнению многих богословов, является самой мирной религией. Действительно, последователи Будды, то есть Просветленного, никогда не навязывали своей веры другим, не обращали неверных в истинную веру, не устраивали...

«Пробуждение» — что навевает на Вас это слово, какие ассоциации у Вас возникают? Раннее утро, звенящий будильник, желание спрятать голову под подушку; в голове поток мыслей о важных делах, необходимых звонках, встречах, от этого хочется перевернуться на другой бок, крепче закрыть глаза и досмотреть прерванный сон.

А может, Вы с интересом думаете о том, какие новые волшебные неожиданности принесёт Вам этот начинающийся день, и эта мысль заряжает Вас бодростью, силой и свежестью.

Во всех...

Действительно, Жизнь Вечная это уже сегодня не идея, а осознанная работа каждого дня по освобождению сознания из силков матрицы.

Пространство Коллективного Сознания сейчас стало изменяться заметно легче и намного интенсивнее.

Если еще пару лет назад сама идея Жизни Вечной воспринималась как голливудская фантастика, а сама мысль о ней вызывала в людях рефлекторно подспудную волну протеста, то сейчас КС стало более пластичным и уже не отвергает как невозможность идею жизни без смерти.

А...

Ты Есть Великая Душа! В Тебе полно Божественного Величия, Мудрости, Знания, Любви. В тебе все это есть. Ты просто забыл на какое-то мгновение своей жизни, своих жизней, когда опустился сюда на Землю. Мы погрузились в свои жизни на Земле - в эту Божественную игру, в эту иллюзию и играем...

Ты Есть Великая Душа! В Тебе полно Божественного Величия, Мудрости, Знания, Любви. В тебе все это есть. Ты просто забыл на какое-то мгновение своей жизни, своих жизней, когда опустился сюда на Землю...

Ведь как происходит в жизни, что лучше всего действует, когда мы хотим кому-то что-то передать, к чему-то побудить, чему-то научить? Верно, это всегда собственный опыт и собственный пример. Теории не работают, если практика жизни это не подтверждает. Если это не стало именно твоей практикой жизни.

Поэтому свидетельствую. Моя жизнь есть неиссякаемый ни на мгновение Поток Изобилия. Моя жизнь – это текущие, приходящие и прилетающие в нее Дары. Моя жизнь — ларец с сокровищами.

Вообще написанные...

Великую тишину нельзя описать словами. Вы можете лишь представить в общих чертах, что такое тишина на самом деле. Вы можете создать условия, чтобы ощутить это измерение жизни в своем сердце. Каждый может прикоснуться к этой тишине, так как она есть, существует в каждом человеческом сердце, в нем она рождается. Даже среди самого невообразимого шума, в величайшем беспокойстве, можно услышать тишину своего сердца.

Звук, мелодию можно привести к тишине. Любой звук возникает из тишины… и уходит в...

Цивилизация без безумия, без преступлений и войн, где способный может процветать, где честные люди могут иметь права, и где человек свободен достигать больших высот — вот цели Саентологии.

Впервые представленные неспокойному миру пятнадцать лет назад, эти задачи решаемы в рамках нашей технологии.

Аполитичная по своей природе, Саентология приветствует любого индивидуума любых убеждений, любой расы или нации.

Мы не стремимся к революции. Мы стремимся только к эволюции к высшим состояниям...

У МЕДИТАЦИИ НЕТ ЦЕЛИ

Медитация входит в бытие только тогда, когда вы рассмотрели все мотивы и нашли, что их больше нет, когда вы прошли через весь круг мотивов и увидели их фальшь. Вы увидели, что все мотивы ведут в никуда, что вы продолжаете двигаться по кругу, остаетесь прежним.

Мотивы продолжаются и направляют вас, заводят вас, почти доводят вас до безумия, создают новые желания, но ничего так и не достигнуто. Руки остаются пустыми, как и раньше. Когда это стало очевидно, когда вы...

Странно, конечно, что представление о смерти как о "стране, из которой не возвращается ни один путешественник", так распространено среди нас и так прочно укоренилось в наших умах. Стоит лишь вспомнить, что во всех странах мира и во все времена, о которых мы хоть что-то знаем, путешественники постоянно возвращались из того мира, и нам становится весьма трудно объяснить популярность этого из ряда вон выходящего заблуждения.

Верно то, что эти поразительно ложные представления в большей степени...

Очень важно понять: то, что нами движет, имеет свой смысл; судьба, жизнь, боги, как хотите, называйте эту связь причин и следствий, — это не капризная случайность.

Чтобы выйти победителем из испытания трудного, как нам кажется вначале, надо понять его причины, множество причин, которые приводят к существующему результату.

Узнать причины — это первый необходимый шаг, без которого невозможно найти решение. Но для решения проблемы недостаточно одного только этого узнавания.

Это знание, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цели жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек