Свет во тьме

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свет во тьме вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В XIV веке калабрийский монах Варлаам обрушился с нападками на исихастов с горы Афон, обвиняя их в мессалианстве; основывался он, во-первых, на их собственном утверждении, а именно - что они видят несотворенный Свет. Но косвенным образом калабрийский монах оказал большую услугу восточной мистической теологии.

Потому что он дал повод Григорию Паламе, фесаллонийскому архиепископу, выступить в защиту исихастов с горы Афон на Константинопольском соборе (1341) - и выработать целую мистическую...

В феноменологическом исследовании мистического света следовало бы отметить и тот свет, что ослепил святого Павла по дороге в Дамаск, и различные опыты свечения, пережитые Иоанном Крестителем; и знаменитый загадочный лист в бумагах Паскаля.

На котором было написано прописными буквами слово "Огонь"; и экстаз, охвативший Якоба Бёме, когда солнце отразилось в тарелке, за которым последовало столь мощное интеллектуальное озарение, что казалось, философ постиг все тайны; и многие другие, менее...

Бог - источник мудрости, любви и света.Человек свободен в выборе между Творцом, собой и сатаной. Молитва - краткий договор.

Господи, Ты - моя/наша/ ...
Заменить молитву, отчасти, может мантра, символическое, звуковое обращение к небесным силам.

РЕЮМ АЛИМ НЕОМ
Р,Л,Н,М - земля,вода, воздух, огонь, четыре шага от творения, формы к содержанию, Творцу. А,Э,И,О,У - осязание, вкус,обоняние, слух и зрение, пять уровней энергии и информации. Двенадцать основных согласных - зодиак. Б - Козерог...

"Бог есть Свет", гласит Библия, и мы неспособны постичь большего свидетельства Его вездесущности или способа Его манифестации. Даже самые большие телескопы не могут достичь границ света, хотя и открывают нам звезды, находящиеся за миллионы миль от Земли, и мы можем спросить себя как псалмопевец: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в пещеру (еврейское слово sheol означает пещеру, а не преисподнюю), и там Ты. Возьму ли крылья зари и...

Не спорили по этому вопросу (об этом можно говорить смело), пожалуй, только первые подРасы атлантов, заселившие в древности континент, называемый нынешней цивилизацией Африкой.

Чем обусловлен выбор именно этого континента? Тем, что он был единственным, который находился практически в равном удалении от полюсов Земли.

И имел при этом почти идеальные пропорции по своим размерам – его протяженность с севера на юг соответствовала протяженности с запада на восток (по нынешней терминологии...

Гармоничное состояние всех тел единого многомерного существа по имени Человек, возможно осуществить многими различными способами. Не существует одного рецепта, подходящего каждому, но каждый в состоянии выбрать для себя тот путь гармонизации своего существа, который ему доступен по различным причинам – и по сути, и по финансовым возможностям, и по близости или удаленности от Центров духовной жизни.

Вы давно знаете, что самый лучший целитель (от слова «целый») для человека – он сам. Знания о...

Бааль Сулам пишет, что народы мира "украли" мудрость у каббалистов. Что означает "украсть"?

Красть - означает использовать свое эгоистическое желание. Сказано, что Адам Ришон своровал у Творца - хотел получить света хохма без облачения в свет хасадим - получить ради себя, без намерения отдачи.

В прошлом, до разрушения 2-го Храма, евреи не скрывали науку каббала, а охотно делились ею с народами мира. Из этого взаимодействия выросла вся земная наука о природе (скрытой форме Творца) и...

Я, Мать Земля, хотела бы объяснить, почему были созданы свет и тьма, а также разъяснить некоторые заблуждения, касающиеся их энергий. Многие отвергли тьму и, сделав это, отторгли значительную часть самих себя. Это является причиной ощущения разобщенности, неполноты и отделения от Всего Что Есть.

Я призываю всех работников света вместить свою темную сторону, а эта статья покажет, как это сделать. Я больше не могу удерживать вашу темную сторону. Она должна быть интегрирована, чтобы мы все стали...

Это не открытие и не новое знание, а скорее давно забытое старое, или возможно известное, но под другим именем.  Так или иначе, полезно иметь эту медитацию в арсенале духовных упражений.

Самое главное на выполнение медитации не требуется много времени, и ее можно практиковать и использовать в разных в том числе и экстренных ситуациях. Например, если по каким-то причинам, я оказывалась втянутой в скандал или неприятный разговор, то буквально отрешившись на пару минут и проделав это упражение...

Человеку невозможно ничего раскрыть, если он не ощущает опустошенность. Грядущие удары как раз и принесут ему эту опустошенность. А есть ли иной путь?

Разумеется, есть. Известно, что аппетит приходит во время еды, или глядя на жующих.

Почему? Во-первых, на тебя влияет мнение общества. Во-вторых, Каббала объясняет, что желание появляется изнутри (от решимот, авиют от кли) или желание (аппетит) пробуждает во мне извне (окружение, авиют от света).

Если мы получим желание от света ("свет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет во тьме вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек