Свет во тьме

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свет во тьме вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

РАЗДЕЛ I: ПРИВЕТСТВИЕ

«Приветствую Кунтусангпо, собственное присущее состояние чистого Осознавания, очевидного Будду. »

Посредством приветствия учат распознаванию Кунтусангпо собственного чистого присущего осознавания, очевидного Будды, как Царя врожденной мудрости.

Если индивидуум этому доверяет и обладает непоколебимой уверенностью в этом, преподано, что он несомненно обретет освобождение, не входя в состояние бардо.

РАЗДЕЛ II

Центральный текст разделяется на три части: сжатое...

Чтобы понять хотя бы прямой смысл Библии необходимо читать её в оригинале, но где же его взять? Вот тут и возникает первая проблема, начало Библии – «Пятикнижие Моисея», ещё можно найти в переизданной Торе, а вот «Писания» и «Пророки» найти на иврите практически невозможно.

Но это Ветхий завет, Новый завет на иврите – это нонсенс, ведь оригинал евангельских книг Нового завета был в лучшем случае написан на арамейском, а в худшем на древнегреческом языке. Канонический перевод «Пятикнижия» хоть...

Вопрос: Что такое свет исправления, где он находится, как к нему присоединиться?

Ответ: Мы находимся в совершенной реальности, созданной Творцом, но относительно нас она представляется иной.

В истинной реальности есть все, что мы хотим: безграничность, свет, совершенство, вечность, Творец.

А здесь, в этом мире мы видим совсем другую реальность – темноту, зло, эгоизм.

Одну реальность от другой отделяет лестница в 125 ступеней, на которых я должен изменить свою природу.

Разница в...

Каббалисты говорят, что их книги не предназначены раскрывать истину , а написаны только для того , чтобы привлечь на читателя свет, возвращающий к источнику. Так ли это?

Да ,поверить книгам по каббале невозможно. Тексты путанные, утверждения самоотрицающие сами себя, у каждого мудреца своя истина , например :

Нет света без сосуда, утверждают кабалисты, а четыре стадии прямого света у них почему то без сосуда! И это в описании самого начала Творения , так что можно ожидать после этого...

В высоковибрационных Энергиях Света и Тьмы живут и работают исключительно Учителя Света и Учителя Тьмы, потому что они для них — Источник Силы и Жизни. Эти Высокие Энергии лёгкие и прозрачные по своей текстуре. И при этом они могут окрашиваться в те Цвета Энергий Души Учителя, в которых он находится постоянно.

Например, Энергии Истины имеют небесный цвет, а Энергии Надежды малиновый оттенок, Энергии Правды фиолетовый цвет, а Энергии Философии — синий. Работая в тех или иных Энергиях, он даёт...

«Когда человек в полной мере открывает свое сердце красоте божественной любви,
то такая красота уничтожает всю привлекательность греха и всю силу зла».

Для всех уже стало привычным знание, что в каждом человеке есть божественная искра. Эта искра – божественный свет или дух, наделяющий жизнью все живое. Это частица вечной жизни в нас, благодаря которой любое божественное создание может жить вечную жизнь в духе, даже тогда, когда материальное тело придет в распад.

Об этом было учение и весть...

Есть сейчас такая профессия на планете — Работник Света. Даже не профессия, а миссия. Это те, которые проводят Световые потоки Любви! Для Земли, для всех людей в это время перемен они творят новую реальность на Новой планете.

Кто такой Работник Света? Немного для вас собрала информации из нескольких ченнелингов. Я выбирала, что резонировало со мной. Но каждое слово важно. И вы для себя возьмете что-то свое.

1. Работники Света – это души, обладающие сильным внутренним желанием распространять...

Вопрос: Непонятно, зачем мне знать про все эти мельчайшие подробности, о которых рассказывает Зоар, если я не способен проникнуть на такую глубину?

Ответ: Зоар – это целая система, в которой ты находишься, словно в паутине, как в сети.

Это система мироздания, в которой находятся все творения, и вся она – это и есть Творец.

Мы читаем Зоар и желаем соединиться, чтобы пробудить воздействие на нас этой системы, чтобы она начала над нами работать, сделала нас ее активными частями...

Рассматриваемые в своей совокупности различные опыты и оценки внутреннего света, засвидетельствованные в Индии и в индо-тибетском буддизме, складываются в исключительно разветвленную систему. Опыт света означает, по преимуществу, встречу с высшей реальностью; вот почему утренний свет обнаруживают, когда осознают собственное "Я" (Атман), или когда проникают в самую суть жизни и космических элементов, или, наконец, когда умирают.

Во всех этих обстоятельствах разрывается пелена иллюзии и...

Анализ фактов, почерпнутых в христианстве. Оставим в стороне образы и словарь мистического света в раннехристианской литературе и патриотическом богословии. В христианстве, как и в других религиях, нас интересуют прежде всего две категории фактов: субъективный опыт света - и объективные явления, замеченные другими.

Коль скоро вследствие крещения человек оказывается "озаренным" ("просветленным"); коль скоро Дух Святой визуализируется как огненная эпифания; коль скоро Свет Преображения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет во тьме вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек