Сверхдуше

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сверхдуше вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Измененное состояние сознания

Мы приступаем к разбору особых ведических трактатов, которые призваны вызвать у человека измененное состояние сознания. Такие трактаты называются "апаурушеей", т.е. данные от существ, не принадлежащих нашему миру.

Всем интересно, что хотят нам сказать инопланетяне, но они уже столько всего сказали, что нам за всю жизнь не изучить и толики этого богатства. Данное произведение также относится к внеземным произведениям, призванным ввести человека в измененное...

Время является безличным проявлением Кришны во вселенной. Веды говорят, что причиной создания и разрушения мира является воля Кришны. Однако человек, наблюдая за проходящими процессами в материальном мире, придёт к выводу, что причиной всех изменений является не воля Кришны, а время.

Но Веды говорят, что воля Кришны проявляется во времени:

«Весь космический порядок в Моей власти. По Моей воле он проявляется снова и снова, и по Моей воле он уничтожается, когда приходит время» (БГ 9.8...

Веды определяют свое происхождение понятием "Апаурушейа", означающим, что источником их является не какая-либо материально обусловленная личность, а Всевышний Господь, то есть источник, выходящий за пределы двойственности этого мира.

Всевышний создал их безо всяких усилий, с тою же легкостью, с какой дышит человек, и на заре творения передал их людям.

В давние времена человек, единожды услышав Ведическую науку из уст духовного учителя, не только полностью запоминал, но и осознавал...

Как человек по мере приближения к цели посвящения (которую мы зовем пятью Посвящениями) проходит в своей жизни через пять точек кризиса, так и процесс присвоения форм в трёх мирах включает пять аналогичных точек кризиса, три из которых наиболее важны: первый, третий и пятый. Когда (говоря, опять же, символически) душа под влиянием божественного импульса приходит в воплощение и усваивает расовый опыт с тем, чтобы развивать некоторые проявленные качества, она переживает пять точек кризисов. Я...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

***528***ВЭМ***(из Гарыныч "ВЕТЕР", Собственность Господа!)

Я говорю- Мир дому твоему,
Ты осознай- Путь через покаяние к Нему !
Но, если в сердце не вмещаешь,
Мир не удержишь- потеряешь !

***/Ереван 08.04 г./***

PS -/Мой личный опыт, знание в комментариях (Кришна разрешил)!/

/Веды- из "Щри Ищопанишад" -(перевел -Щри...Свами Прабхупада )/

(тексты написаны на санскрите которому более 2000 лет, примерно

тогда появился толковый словарь языка, а значит языку примерно

2500...

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей воле Бога.

Статья не для широкого круга читателей, так как многим будет трудно принять то, что написано в приведенных цитатах. Если вы твердо верите в свою независимость и свободу выбора, и ваша жизнь строится на фундаменте такой веры, будьте осторожны, потому что этот фундамент к концу чтения, скорее всего, будет полностью разрушен.

Если вас это не сильно пугает, читайте далее, так как изучение священных текстов...

В индуизме, а точнее в вайшнавизме, считается, что человек может постичь три аспекта Бога, причем в следующем порядке:

1. Брахман – это безличный аспект Абсолюта, и первый уровень постижения. На данном уровне человек достигает блаженства, растворяясь (как душа) в безличном сиянии Господа, и осознавая Его всепроникающее величие.

Брахмана можно охарактеризовать как неподвижный, бесконечный, вечный и неизменный аспект Абсолютной Истины. Это как Душа Всего Мира, первооснова всех явлений и...

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный ответ во сне - общение с Высшими силами происходит по-разному. Ваши духовные Наставники всегда стремятся помочь и направить на путь души, когда вы просите об этом.

Есть разные виды существ, которые обычно направляют нас. Конечно, их гораздо больше, но это основные.

Первая часть статьи: «Есть ли у вас Духовные Наставники?»

Ангелы

Ангелы — это очень высокий уровень сознательных существ, которые никогда не...

Хранители – это части учительской системы, образованной вокруг Земли и не только. Чаще всего, это параллельные лучи внимания наших Высших Я (части нашей сверхдуши), сопровождающие нас по жизни и структурирующие нашу реальность с целью наиболее благоприятной эволюции сознания и в рамках нашего Нулевого Кода.

В народе их называют «Ангелы-Хранители», но я опускаю слово «Ангелы», дабы избежать религиозной подоплеки. В иных источниках их называют «учителя, гиды, наставники, двойники» и т. д.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхдуше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни