Сверхдуше

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сверхдуше вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

анализ аспектов реальности

Основатель философии Вайшешика - мудрец Канада. Он написал первую систематическую работу по этой философии. Эта работа разделена на 10 песней, каждая песня содержит 2 части. Вайшешика родственна философии Ниайи.

Обе системы принимают освобождение личности как конечную цель; обе рассматривают неведение как корневую причину всех болей и несчастий; и обе верят, что освобождение может быть достигнуто только через правильное понимание действительности. Есть, тем не...

Когда мы установили, что принцип совершенной индивидуальности и

совершенной взаимозависимости - это идеальный закон для индивида, общности и

расы и что целью этого закона является их совершенное объединение и даже

единство в свободном разнообразии, нам следует попытаться понять более ясно,

что мы имеем в виду, когда говорим, что смысл - тайный или явный -

индивидуального и социального развития заключается в самореализации. До сих

пор нам не приходилось иметь дело с расой...

Многим людям трудно представить, что Бог может быть личностью. Многие разумные эрудиты считают, что Бог "был придуман древними малообразованными" людьми по образу человека, так как "те темные люди были недалекими и использовали для объяснения мира то, что им понятно".

Однако, такие "эрудиты" не в состоянии объяснить, как может личность выйти из безличности.

Они не могут дать ни одного подобного примера. Вместо этого они предаются абстрактным спекуляциям, которые до сих пор не привели их...

Кришна говорит, что те, кто имеют демоническую натуру, не слишком разумны. Они стремятся получить максимально возможное наслаждение из материальной природы, хотя это невозможно. Их планы никогда не сбудутся. Бхагавад-гита называет демонических людей глупыми, поскольку они вынуждены преследовать цели, которые заранее обречены.

Постоянно пытаясь поднять стандарт чувственной жизни, они вынуждены поощрять все новые и новые технические изобретения и при этом полагают, что совершают прогресс...

Это первый стих Бхагавад-гиты, в котором начинает говорить Кришна. И Его речь сразу начинается со слов "Шри Бхагаван увача" - Верховная Личность Бога сказал. В комментарии к Веданта-сутре, Бхагавата-пуране (1.2.11), говорится, что мудрецы, познавшие Абсолютную истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой и Бхагаваном.

Брахман - это вечное духовное сияние Господа, Параматма - Господь, находящийся в сердце каждого и Бхагаван - Личностный аспект Бога. Эти три категории...

Совершенное знание приносит полный мир, человек перестает беспокоиться о чем-либо или о ком-либо. Познание Высшей Истины начинается с уровня Брахмана и никто не может запрыгнуть на следующие этапы, минуя этот. Вначале человек должен понять, что он дух.

Реализуя Брахман или вечность, личность перестает тревожиться о чем-либо материальном, а на уровне осознания Сверхдуши, который описан в этом стихе, человек кроме того видит Параматму повсюду и контролирует ум и чувства.

Брахман, Параматма...

Выше материального неба находится духовное небо, и настоящая цель трансценденталиста - войти туда. По-крайней мере познав Брахман, человек не желает больше оставаться в этом месте скорби, где все планеты от самой низшей до самой высшей являются мритьюлокой, обительью смерти.

Он стремится войти в вечное бытие, которое и соответствует настоящей природе живого существа.

В материальном теле есть различные потоки воздуха, в которых находится душа. Из-за направленности на чувственную жизнь...

Господь дает генеалогический обзор населения вселенной. Брахма - изначальное существо, порожденное энергией Всевышнего Господа, который известен как Хираньягарбха (Сверхдуша всех объектов). И от Брахмы проявлены все семь великих мудрецов (такие как Маричи, Васиштха, Атри, Гаутама..), а до них четверо великих мудрецов - Санака, Сананда, Санатана и Санат-кумара, а также Ману (которых 14).

Эти 25 великих мудрецов известны как праотцы всех живых существ вселенной.

Есть неисчислимые вселенные...

“Слава, слава Чинтамани и моему духовному учителю, давшему мне посвящение. Слава, слава моему духовному наставнику, Верховному Господу, чей венец украшен перьями павлина. В тени его лотосных стоп, как под сенью древ желаний, Джаяшри (Радхарани) наслаждается сладостью вечной любви”.

Слава тому, кого Шри Кришна, избранник сердца и душа Шри Радхи, дороже Своей жизни ценит. Слава ему, наянтаре — свету очей Шри Радхи, ему, кто несказанно дорог Кришне. Слава тому, кто вечно со Шри Гаурангой и Шри...

Приветствуем и приносим почтительные поклоны Йогешваре Господу Шри Кришне, Йогешваре господу Шиве, Патанджали Махариши, Вьясе, и другим риши и йогам, подобным сияющим светилам знания йоги, рассеивающего плотную тьму неведения.

Жизнь человека в этой вселенной является по своей природе беспокойным и рискованным поиском. Вовлеченный в игру таинственных сил и столкнувшийся лицом к лицу с поразительными феноменами, человек пытается понять и одолеть их. В этой непрерывной драме жизни очевиден один...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхдуше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни