Концепция Бога

Многим людям трудно представить, что Бог может быть личностью. Многие разумные эрудиты считают, что Бог "был придуман древними малообразованными" людьми по образу человека, так как "те темные люди были недалекими и использовали для объяснения мира то, что им понятно".
Концепция Бога
Однако, такие "эрудиты" не в состоянии объяснить, как может личность выйти из безличности.

Они не могут дать ни одного подобного примера. Вместо этого они предаются абстрактным спекуляциям, которые до сих пор не привели их ни к каким конечным выводам. Таким образом, непонятно, чем именно эти т.н. эрудиты разумнее тех кто следует авторитету писаний? Непонятно и то, как такие "образованные философы" могут помочь людям в ответах на насущные вопросы?

Те, кто действительно разумны, принимают жизнеспособные концепции, которым тысячи лет. Например, история Бхагавад-гиты прослеживается со времен возникновения письменности, а по самой Бхагавад-гите она вечна. Если человек достаточно смиренен (что также признак разума) и любознателен в отношении духовной жизни, постепенно он может получить ответы на все свои вопросы из одной только Бхагавад-гиты.

Безличное всегда исходит из личности. И низшие принципы исходят из высших, а не наоборот. Во главе любой системы всегда стоит какой-то лидер, это универсальный принцип. Например во главе предприятия стоит директор, а не химические вещества. Тем же образом во главе всех лидеров мироздания есть конечный лидер, это Бог, Сверхдуша всего. И тот, кто познал Его, познал все.

Это итог всего знания, такое трансцендентальное знание должно исчерпывать все другие потребности в знании. И человек вдохновляется служить Богу, Он всепривлекающ и поэтому это естественный импульс для того, кто освободился от всех оков. Кришна - изначальный Отец и Высший возлюбленный, в отношениях с которым живое существо становится полностью счастливо.
×

По теме Концепция Бога

Индуизм. Концепция Бога

Личный Бог В общем Индуизм рассматривает Бога не также, как Высший Всесильный...
Религия

Концепция гипер-космического Бога

В 2009 году французский физик и философ науки Бернар д'Эспанья объявлен...
Религия

Буддийская концепция Нирваны

Постулировав существование Единого Ума, Эванс-Венц говорит далее о конечной...
Религия

Ведическая концепция мироздания

Любой может выбирать себе место жизни, но как?... В духовных мирах живые...
Религия

Концепция тонких тел

Эзотерический взгляд на мир предполага ет, что у человека имеется семь тонких...
Религия

Магическая концепция религии в контексте смены эонов

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?