Суфийские кружения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Суфийские кружения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хотя я одиннадцать лет изучал суфизм и жил в его традициях, я не чувствую себя до конца компетентным человеком, чтобы утверждать, что я «суфий». Тем не менее, я поделюсь своими впечатлениями и опытом, полученными в то время, а также тем, как это учение повлияло на мою жизнь и на мои собственные учения.

Для меня это началось в городе Боулдер, штат Колорадо, примерно в 1975 году. Я тогда изучал тибетский буддизм под руководством Чогьяма Трунгпы Ринпоче, пытаясь понять, что такое «хаос» и какова...

Первыми суфиями считают носивших шерстяные власяницы аскетов, живших в Ираке и Сирии в конце VIII—начале IX века, которые стремились постичь тайный смысл коранического откровения, строго следовали предписания Корана и Сунны.

Кроме того, большое значение ранние суфии придавали психологическому анализу, стремились вскрыть истинные мотивы человеческих поступков. И что не менее удивительно, в числе ступивших на путь суфизма, вопреки принятой в исламской культуре традиции, были женщины...

Посетители горных курортов, опоясывающих берега Чарвакского водохранилища на севере Ташкентской области Узбекистана, неизбежно обращают внимание, что имена многих мест здесь несут на себе отпечаток духовной истории. Ходжакент, Бурчмулла, Юсупхана и Сиджак - это не просто живописные уголки, окруженные первозданной природой и сохранившие самобытность уклада народной жизни, но и места паломничества к уникальным святыням суфизма.

Авторитетные источники утверждают, что свое историческое название...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Племена древних русов около 40 тысяч лет тому назад, согласно преданиям (С особого разрешения, автор впервые в мире, публикует особую секретную, тысячи лет передающуюся только по тайной устной Ведической традиции, историю великого русского народа.), пришли с Аравии (верховья реки Тигр) на север Балкан.

"Рус", по древнеаравийски, значит "леопард." Затем русы продвигались на север и заселяли девственные леса, богатые дичью. Некоторые племена шли еще дальше на север, приручив

кроме лошадей...

Это покой, это совершенство – демонтаж всех конструкций; Отказ от всего приобретенного; прекращение пристрастия; Бесстрастие; прекращение; Освобождение (ниббана)”. [1]

С позволения Досточтимого Великого Наставника и собрания монахов, практикующих медитацию.

Сегодня у нас на очереди третья проповедь о Ниббане. На днях на примере с круговертью мы постарались объяснить значение терминов "сансара" и "ниббана", или «кружение», saṃsaraṇa с одной стороны, и «выход», nissaraṇa соответсвенно с...

Вихровой (Вихор, Вихорь, Вихорный, Вихревой, Вихрик) - "живой" вихрь, дух-вихрь; нечистая сила, имеющая облик вихря или обитающая в вихре.

«Ветры, вихори, отнесите от рабы Божьей (имя), изо всех ее членов и суставов.

И снесите в черные грязи и поразите ее в грязи топучие, ветром, чтобы не вынесло и вихрем, чтобы не выдуло: исчезнет и погибнет нечистая сила» (из христианского заговора) (Вологодская область); «Вдруг Вихорь набежал, схватило обеих сестер и понесло. Все гости кричат, сделался...

Профессор М.-Н.Османов: - У меня в Иране очень много друзей. Когда-то я удостаивался аудиенции Его Величества шах-ин-шаха Мухаммеда Риза Пехлеви.

Это было в 1971 году на праздновании 1200-летия иранской государственности.

Заместитель министра двора, личный друг шаха представил меня так: «Ваше Величество! Это тот самый Османов, который составляет словарь и публикует «Шах-намэ». Шах несколько минут говорил со мной. С другими иностранными гостями он просто обменялся рукопожатиями. Такое...

Зикр: что это такое и для чего используется? Это понятие дословно переводится, как «воспоминание о божественном». Считается, что эта практика развивает осознанность и помогает очиститься от негатива, выйти на более высокие энергетические вибрации.

Что такое зикр?

Зикр — это суфийская практика, песнопения в определенном ритме, которые сопровождаются движениями и правильной техникой дыхания.

Считается, что разные эмоции человека выводят его энергетический потенциал на определенную частоту...

Отец Всеволод Чаплин, заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата:

- За смену веры следует отлучение от православной церкви. Человек ведь сам с ней расстался, так что происходит лишь констатация факта.

Ну а самое печальное для отступника произойдет после смерти – вечная жизнь зависит от истинности веры. Хочу заметить, что некоторые бравируют своим вероотступничеством, другие же меняют религию достаточно тихо.

Если же человек вновь захочет вернуться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суфийские кружения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни