Ступени

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ступени вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждая душа, исправляя себя, улучшает состояние общей души и этим помогает всем остальным исправить себя, и в свою очередь, тоже добавить свои исправления в общую душу.

1. Каждый должен реализовать корень своей души, то есть довести свой духовный ген (решимо) до своего личного окончательного исправления (Гмар Тикун прати).

2. Твое личное окончательно исправленное состояние – это твое полное включение в общую душу Адама Ришон.

Что же такое общая душа Адам Ришон – это все я или я часть...

Раджа-йога, она же Королевская йога, она же Аштанга-йога состоит из восьми ступеней, которые описал Патанджали в книге «Йога сутры». Раджа-йога – это путь самодисциплины и постоянной практики.

Восемь ступеней Раджа-йоги:

1. Яма – самоконтроль в действиях, уме, мыслях, речи. Состоит из пяти принципов:

Ахимса – ненасилие (ни по отношению к себе, ни к другим людям, ни к животным и живым существам);

Сатья – правдивость;

Астея – не брать и не желать чужого;

Брахмачарья – воздержание...

Вопрос: Почему в науке Каббала так много внимания уделяется строению духовных миров?

Ответ: От мира Бесконечности, полного совершенства и раскрытия всех сил, нас отделяют пять миров - пять сокрытий, фильтров, скрывающих от нас мир Бесконечности, - Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира, Асия.

А под миром Асия, в полном скрытии от высших миров, существует наш мир.

Каждый из этих миров устроен точно таким же образом, что и мир Бесконечности, только он более слабый, менее ясный и меньше светит...

Единственное, что препятствует нам жить жизнью во всём ее проявлении, это наши иллюзии. Главная среди них — «зло». Это не смерть, а противоположность жизни.

Вульф Вернер

Переживания зла очень разнообразны. Но все они – наша судьба, источник страхов и страданий, которые мы притягиваем в свою жизнь.

Осознаём мы или нет, но от отношения к Добру и Злу зависят наши реакции, поступки и … духовный рост. Поэтому они же — наши учителя.

1. На уровне личности.

Живя в дуальностях, ребёнок и...

Мир как часть Абсолюта

Утверждение о принципиальной непознаваемости Вселенной является в некотором смысле следствием из теоремы Гёделя о неполноте. Если быть до конца строгим и формально корректным, Вселенная не может быть предметом рассмотрения формальной системой, следовательно, никакие суждения о ней не могут следовать из какого-либо формального утверждения.

С другой стороны, представление о неизбежной (и доказанной безупречным в отношении логики способом) неполноте любой, сколь угодно...

У Богов тоже существует своя иерархия, которая зависит от той или иной Ступени Лестницы Мироздания, на которой стоят Родители Душ: Боги или Богини. Начинается Мир Богов - Небесное Царство с 9 Ступени и продолжается он до 12 Ступени этой же Лестницы.

Ибо, по первым 8 Ступеням Небесной Лестницы поднимаются Души, живущие в материальных телах в Обитаемых Мирах Вселенной, а с 9 Ступени уже начинается Небесное Царство на Лестнице Мироздания, где живут сами Боги.

А теперь рассмотрим Небесное...

Ни Родитель Души, ни другие Боги НЕ могут видеть людей, но они видят их Души и по её Цвету дают определение: Какой есть сам человек! Облик Души они видят в виде всех цветов радуги, которые соответствуют тем или иным человеческим качествам.

Какого-то Цвета в Душе больше, а от каких-то Цветов в ней присутствуют лишь тоненькие полосочки. И при этом, прекрасно виден основной Цвет Души, по которому и ДАЁТСЯ оценка самого человека.

Человек по своей Природе семеричен: Душа; Личность — в каждом...

Осознание души после смерти зависит от Уровня развития души. Если это высокая душа, что подразумевает у неё наличие большого энергопотенциала, то она вылетает из тела с очень большой скоростью, которая не позволяет, например, фотоаппарату зафиксировать её вылет.

Скорость таких душ превышает скорость реактивных самолётов. Материальная среда для них слишком груба, поэтому они выскакивают из неё подобно пуле из ствола револьвера, но с гораздо большей скоростью. Поэтому осознания физического мира...

Ступени совершенствования в йоге («Благородный Восьмеричный Путь»), изложенные Патанджали, следующие:

1. "яма" - обуздание, воздержание;
2. "нияма" - этическая культура;
3. "асана" - дисциплина тела;
4. "пранаяма" - регулирование дыхания;

5. "пратьяхара" - изоляция чувств;
6. "дхарана" - внимание;
7. "дхьяна" - размышление;
8. "самадхи" - сосредоточенность, озаренность.

Патанджали Бходжа (ок. 200 до н. э.; по иной версии жил между 7 и 3 в. до н. э), не является основателем...

Всё Мироздание Вселенной напоминает гигантскую цепь, звенья которой и есть Ступени Лестницы Мироздания. В неё входит три Лестницы:

1)Лестница Мироздания, состоящая из 12-и Ступеней. Она относится ко Вселенной и по ней поднимаются Боги;

2) Небесная Лестница, по которой поднимаются в своём духовном развитии люди. В ней 8 Ступеней из 12-и Ступеней Лестницы Мироздания.

2) Теневая Лестница Царства Мёртвых, по которой поднимаются Души и их Личности после жизни в Материальном Мире. Эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ступени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни