Строение человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Строение человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек рождается один и умирает один, но между этими двумя моментами живет в обществе, живет с другими людьми. Уединенность - основная реальность человека; общество лишь случайно. И если человек не может жить один, не может познать своей уединенности во всей ее глубине, он не сможет познать самого себя.

Все, что происходит в обществе, является лишь внешним; это не вы, это лишь ваши отношения с другими людьми. Вы же остаетесь неизвестными. Извне открыть вас невозможно.

Но мы живем среди...

Оба учения, и Будды и Христа, одинаково объясняют главные этапы развития человека. Современным тренерам личностного роста даже и не снилось, что такое может быть. А между тем древние учения всегда имели три подразделения знания.

Первое. О том, как развивается человек и дорастает до сотрудничества с Космосом и становится бессмертным.

Второе. Что такое Космос и как он существует, каковы его силы и внутреннее устройство процессов.

Третье. Кто такой Учитель и как он ведет учеников по...

Мы часто слышим и говорим сами, что человек, каждая индивидуальность, это отдельный мир. А что если предположить, что каждый из нас "отдельный мир» не условно, а действительно: каждый человек является представителем своего отдельного мира во Вселенной — поскольку "в доме Отца Моего обителей много"? Возможно, это поможет более ясному видению и более глубокому пониманию человеком себя и своего мира.

И, кстати, представителей частотно близких миров наша индивидуальность ощущает сразу - как...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую...

БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. ГЛАВА 17. КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА. ЧАСТЬ 2. ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

1.Милосердие,
2.Терпение,
3.Трудолюбие,
4.Ответственность,
5.Отзывчивость,
6.Скромность,
7.Усидчивость,
8.Внимательность,
9.Сочувствие,
10.Требовательность к себе,
11.Находчивость,
12.Предприимчивость,
13.Чистота помыслов,
14.Отсутствие корысти,
15.Выполнение долга,
16.Выполнение обязанностей,
17.Простой образ жизни,
18.Отказ от мяса,
19.Религиозность,
20.Устремление к материальным...

Мудрецы передавали знания об истинной природе человека на протяжении тысяч лет, из поколения в поколение, и жизнь многих людей, воспринявших это знание, изменилась – естественно, в лучшую сторону. Возможно, пришло и ваше время.

В то, что написано ниже, не нужно слепо верить, но и не следует сходу отвергать, можно просто прочитать, исследовать и сделать свои выводы.

Исследование природы человека

Занимаясь самоисследованием и самопознанием, многие достигают ясного сознавания, что не являются...

В этой статье поговорим о том, кто такие человеко-ангелы, какую ответственность несут люди, взявшие свою силу, и почему именно им важно пребывать в состоянии нейтральности.

Как мы становимся человеко-ангелами

Раньше я читала большое количество книг на тему духовного развития, ченнелингов. Но только сейчас я понимаю, что многое из того, что там написано, писалось на перспективу.

Часто встречалось: “Вы такие творцы, вы такие всемогущие, вы классные и так далее”. Но себя нужно было до этого...

Человек обладает шестью чувствами, тогда как у животных их только пять. Но это никоим образом не унижает их достоинство. Интуиция, а именно она и является шестым чувством, не нужна животным. Человеку же она просто необходима.

С ее помощью он должен стремиться достичь Бога и реализовать самого себя. К сожалению, современный человек не делает этого. Погружаясь в мир чувственных наслаждений, он унижает себя, опускаясь порой даже ниже животного уровня. Это происходит не только в России, но и во...

Человек осознанности скажет: «Мое тело хочет есть» или, если осознанность идет еще глубже, он не скажет «мое тело»; он скажет: «Это тело хочет есть». Недостаток осознанности — это когда вы принимаете свое тело за себя. Девяносто процентов ваших жизненных несчастий происходит из-за этого; недостаток осознанности.

Вы принимаете тело за себя, и тогда вы страдаете. Вы страдаете во сне. Тело не ваше. Вскоре оно не будет вашим.

Где были вы до вашего рождения, какое лицо у вас было тогда? И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строение человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни