Строение человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Строение человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Общая конструкция человека сделана таким образом, чтобы больше была защищена Душа, а не тело.

Тело — это всего лишь дополнительная, сменная материальная оболочка, созданная под определённые условия существования во Вселенной в геометрии трёхмерного пространства.

Оно временно и смертно. Это своего рода биомашина, которой управляет Личность, то есть тот, кто совершает постоянный выбор, отражающийся на событиях его жизненного пути, а также духовного развития в целом.

Смена тел в...

Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека...

Оно сокрыто от науки. И открыто в быту каждому. Вершина его – сознание.

Сознание называют «человеческий фактор», когда говорят о техногенных катастрофах. И «неконтролируемым разбросом результатов» в экспериментах. Что же такое сознание? Математика, физика и химия одновременно.

Наш мир перестал быть линейным. Магнитное поле Земли ослаблено с 80-х годов; спектр Солнца смещается из жёлтой области в белую. Мы связаны с планетой единым полем, и процессы в наших организмах идентичны. Однако...

Человек – царь природы, но, увы, не царь своему здоровью. Вот мы, люди, управляем тяжелой техникой, ведем разговор с друзьями за тысячи километров по мобильной связи. Мы летаем в космос и знаем всё о других цивилизациях. Но, увы, на себя повлиять не можем.

Тяжелая голова от дурных мыслей? Пьем таблетку. Стрессанули? Антидепрессант к вашим услугам. Чувствуете неудовлетворенность в душе? Нате вам шоколадку для успокоения нервов.

Промышленность, электроника, фармакология регулируют в нашей жизни...

Человек создан по образу и подобию Божию, говориться в священном писании. Но так как Мироздание, в структуру которого входит множество вселенных, отличающихся одна от другой аккордами вибраций сознания, то, следовательно, человек так же должен содержать в себе, пусть даже потенциально, это множество вселенных.

Но нас должна заинтересовать ветхозаветная идея, что Бог сотворил мир «из ничего». То же самое говорил и святой Августин ещё в 4-м веке. Причём он утверждал, что мир создан не из какой...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Человек – часть мироздания и, поэтому един с ним, и в то же время имеет свою индивидуальность и, хотя и относительную, свободу воли. Если бы это было не так, и вся его свобода воли и свобода выбора были бы иллюзией, то не было бы кармы и не было бы никакого, ни жизненного, ни духовного опыта, да и неведение человеку не приходилось бы преодолевать.

Действительно, если всё делает всезнающий Бог, то о каком неведении может идти речь. И если Бог определяет для человека все его пути и поступки, то...

Что ты хочешь от своей жизни? Как ты сам программируешь жизнь?

Мы приходим в этот мир с чистым разумом, но это не значит, что совсем не содержим в себе никакой информации. У каждого новорожденного есть внутренний мир, собственная энергия, которая будет задавать свои ритмы.

Маленький ребёнок, войдя в мир, уже начинает пользоваться теми программами, которые ему необходимы для того, чтобы поддержать жизнь. Например, он уже умеет всасывать питание. В его ДНК закодированы программы того...

Человек наделен огромным потенциалом; ему открыты врата мира будды. Каждый рождается, чтобы быть буддой - хозяином, а не рабом. Но лишь немногие сумели реализовать этот потенциал. Миллионам не удается этого сделать, ибо они абсолютно уверены, что уже достигли своего максимума.

Жизнь - это всего лишь возможность для роста, для самореализации, для процветания. Сама по себе жизнь пуста; и только творчество способно наполнить ее содержанием. Ты чувствуешь в сердце песню, которую нужно спеть...

Человек современный, научное его обозначение кроманьонец, появился на Земле не тысячелетия назад, а миллионы лет назад. Почему наука так ошибается? Дело в том, что планетарные катастрофы, происходившие на планете, стирали практически все следы разумной деятельности людей, а те события, которые были причиной катастроф, совершенно никаких следов не оставили, кроме информации, переданной через контактеров.

Те существа, которых наука считает предками человека – неандертальцы, синантропы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строение человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни