Странные ощущения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Странные ощущения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

О Шамбале много упоминается в мифах и легендах разных стран нашего Мира. И имён у неё (было, есть и будет) много. Любой Мир, где описывается сказочная страна, написано о Шамбале. Для примера могу привести всем известную сказку об Изумрудном Городе или Стране Оз, где путешествовала девочка Элли со своей собачкой.

Сама Страна Оз - это и есть Шамбала. На её территории находятся СЕМЬ подземных городов, хотя в этой сказке говорилось о семи подземных королях. Центральный Город Шамбалы — её Столица...

В йоге понятие праны как жизненной энергии занимает одно из ключевых мест. С праной связываются все жизненные проявления, движения, мышление да и сама жизнь. С праной связывается также и смерть и даже посмертные изменения в теле.

Аналогичное понятие жизненной энергии – ци – существует и в цигун. Почему же такая важная штука остается за пределами нашего восприятия? Почему мы не можем чувствовать движение и деятельность праны в нашем теле? Есть несколько причин.

Прана – дело тонкое

Ресурсы...

Лама, расскажи мне о Шамбале! — Но ведь вы, на Западе, ничего не знаете о Шамбале и не хотите знать. По всей вероятности, ты спрашиваешь лишь из любопытства, и напрасно произносишь это священное слово.

Лама, я не случайно спрашиваю тебя о Шамбале. Повсюду люди знают об этом великом символе под различными названиями.

Н.Рерих "Шамбала таинственная"

Шамбала — таинственная страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддистском документе "Калачакра" (XI век), согласно которому в...

Наше желание создано обратным отпечатком от света, и поэтому, если оно ощущает только само себя – это ужасное ощущение, ощущение не восполненной пустоты, бездны.

Мне просто нельзя чувствовать только самого себя, я не могу без наполнения!

Это называется Нуква, "некев" (отверстие), пустое желание, которому необходимо наполнение.

А Творец – совершенен, и не нуждается ни в ком. Это полный покой и неподвижность, Он абсолютно неизменен, Ему незачем двигаться и что-то делать.

А бедное...

Странно, буддийским традициям, - не считая бурятских, которые гораздо старше, - в России уже 15-20 лет… В Америке и Европе при лишь немного более «древней» ситуации мы слышим много американских и европейских имён мастеров тоже уже лет двадцать точно.

Мы же, очень много рассуждая о практике, пока что сами только этих мастеров и приглашаем. И не одного пока мастера с русским именем. И, напротив, в нашем «родном» православии подлинные Мастера нередко встречаются до сего времени.

Конечно...

Странно, конечно, что представление о смерти как о "стране, из которой не возвращается ни один путешественник", так распространено среди нас и так прочно укоренилось в наших умах. Стоит лишь вспомнить, что во всех странах мира и во все времена, о которых мы хоть что-то знаем, путешественники постоянно возвращались из того мира, и нам становится весьма трудно объяснить популярность этого из ряда вон выходящего заблуждения.

Верно то, что эти поразительно ложные представления в большей степени...

Странно, но в исторических хрониках о лике Иисуса Христа, созданном предположительно в IX веке, нет ни одного ни письменного, ни устного упоминания.

Не известно, кто и зачем изобразил его тремя красками (красной, коричневой и белой) на одной из скал, высоко в горах, в двадцати километрах от станицы Зеленчукской.

Первыми обнаружили лик местные жители - братья Варченко в середине девяностых годов прошлого века, когда пошли на охоту. Но, увидев "какую-то икону", они решили сделать это своим...

Нельзя постичь сущности бодрствующего сознания без наблюдения того состояния, которое переживает человек во время сна; и нельзя приблизиться к загадке жизни, не занявшись рассмотрением смерти. В человеке, который живо не чувствует значения тайноведения, могут возникнуть сомнения относительно этой науки уже по поводу того, как она занимается рассмотрением сна и смерти.

Тайноведение умеет ценить побудительные причины, из которых исходят такие сомнения. Ибо нет ничего непонятного, если кто...

Я вспомнил сейчас одну историю. В парке сидели три старика. Одному было семьдесят пять лет, второму - восемьдесят, а третьему - восемьдесят пять.-Первый старик сказал: «Кажется, я старею, потому что сейчас самым большим удовольствием для меня является хорошая прогулка в утреннее время.

Я могу сказать, это лучше, чем сексуальный оргазм».

Два других старика рассмеялись. Самый старый сказал: «Твое представление об оргазме удивит и шокирует даже таких людей, как Вильгельм Райх, Зигмунд Фрейд и...

Адвайта (а+двайта=недвойственность) попросту означает, что Источник, под каким бы именем он ни был известен — Первичная Энергия, Сознание, Осознание, Полнота, Бог, — это Единство, Единственность, Недвойственность. Проявление, возникающее или происходящее из этого Источника, основано на двойственности, неизбежном существовании взаимосвязанных противоположностей: мужчины и женщины, красоты и уродства, добра и зла.

В любой момент неизбежно существуют взаимосвязанные противоположности. Мудрец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странные ощущения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни