Стоять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Стоять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Стоять на голове, лежать на гвоздях и парить над землей. Жить пока не надоест, обходиться без воды и пищи неделями, топить вокруг себя льды, стать легким, как перышко, или тяжелым, как скала. Все это могут йоги, вернее те из них, кто достиг высокого уровня просветления.

Но мастера йоги говорят: хотите чудес – идите в цирк. А к древней духовной практике люди обращаются совсем с другой целью.

"Центр восстановительной медицины"

Возможно, в понятие йоги мы вкладываем не совсем то, что имели...

Стою в Позе горы – глаза прикрыты, дыхание осознанное, в теле нет напряжения. Стою, вроде ничего не делаю, но понимаю, что именно сейчас идет, возможно, самая активная работа с моим телом и умом.

За годы практики я научилась слышать, как звучит мое дыхание, научилась осознавать, как ведет себя мое сознание, научилась отслеживать возникновение своих мыслей.

И это элементарно. Речь не идет об эзотерике, каких-то религиозных обрядах и необъяснимых чудесах, как думают многие обыватели, – речь...

Стоит хоть немного погрузиться в документы, и «нестыковки» традиционной картины прошлых эпох начинают бросаться в глаза. Вот, например, образ Иисуса – не тот, что стал уже привычен, а подлинный, из Ренессанса. Нарисовано абсолютно искренне, — по сути, это пастораль.

Кровь выдавливается из Иисуса винным прессом: поворот, крест давит на Иисуса сильнее, и – новая порция брызнувшей крови из рук, ног и груди.

Кровь здесь является напитком не в переносном, а в самом прямом смысле. Самой целью...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

- Функционирование нервных клеток головного мозга (нейронов) строго зависит от попадания в них кислорода и глюкозы, которые приходят с кровью. "Поза головы" - сиршасана (в средневековых текстах ее часто именуют "випарита-карани-мудра") - обеспечивает наилучшее кровоснабжение, питание, работу этих клеток.

Отсюда и лечение. Так как через головной мозг можно влиять на любой орган.

Сиршасана

- О том же самом говорят поборники учения индийского исследователя Махариши. Уже лет тридцать...

Я бы очень хотел никаким образом не быть связанным со словом «религия».

Вся история религии - это сплошная мерзость. Она отвратительна, она показывает деградацию человека, его человеческой сущности, все это есть зло.

И это касается не одной, отдельно взятой религии, а всех религий без исключения, в которых повторяется одно и то же: человек эксплуатирует человека от имени Бога. И я чувствую себя неловко из-за того, что ассоциируюсь со словом религия. Но ничего не поделаешь: в жизни так...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать и трубить в рог – может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Та же картина лежит и перед нами: мы...

Не разрушай

Легкомысленные уже уцепились за правило, согласно которому отстраиваться можно лишь на месте чужих руин. Концепция эта поджаривает жителей мира на огне по сей день. Ведь пока человек не найдет слабого места в чужих рядах, у него и мысли нет о том, чтобы построить что-либо.

Зато как только отыщет слабость в чужих порядках – вопьется туда когтями и ядом, пока не уничтожит до основания, и там выстроит дворец своей мудрости.

Таким образом, все научные чертоги выстраиваются на...

Давайте немного затронем вопрос о значении практик в развитии человека.

Суть любой практики должна ощущаться на собственном опыте. Суть – это абстрактное понятие, неопределенное. Вообще, суть, - какая она, где её искать, чем она должна быть?

Вот так и воспринимайте это слово, как абстрактное. Сутью является то, что вы обнаруживаете, работая с одной и той же практикой, открываете для себя новые и новые для себя горизонты, ну…, начиная от ощущений и заканчивая уже новыми состояниями...

«Она, тема, начинается так: Проводить время по интересам, и надо в каждом дне, на каждом часе этого дня находить радость, смысл, определяющий этот день, задачи ставить утром на день грядущий.

Обязательно сотворчество с Нами, хотя бы минимальное, через молитву общаться с Небом. Надо понять, что Небо тогда с вами, когда вы отдаете импульс навстречу Нам, но не ждете, раскрыв ладони, готовый результат.

Он придет ‒ ответ на ваш запрос, но всегда надо помнить: ответ приходит на вопрос.

Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стоять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек