Стоять

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Стоять вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Там где все думают одинаково, никто не думает слишком много»
Уолтер Литман

Часть 1. Возникновение

С древних времен человек пытался познать окружающий мир, объяснить те процессы в природе, которые он наблюдал. Процессов было много, знаний и опыта мало. Человек познавал все на опыте и налаживал на этот опыт свои домыслы и рассуждения.

Вот горит огонь – он несет тепло, уют, но так, же он несет боль, страдания и разрушения. Но откуда он взялся? Процесс возникновения вроде бы понятен – происходит...

В Йога-сутрах Патанджали пранаяма делится на три типа – адхама (низшая), мадхьма (средняя) и уттама (высшая).

Пранаямы стоя относятся к низшим пранаямам, но это не значит, что они слабые и неэффективные.

Пранаямы стоя так же обладают массой положительных свойств, и с них проще всего начинать освоение дыхательных практик йоги.

Упражнения малой пранаямы

Упражнение № 1

Встаньте прямо, соедините ноги вместе, со вдохом поднимите плечи вверх, отведите назад и с выдохом опустите вниз – Тадасана...

Читая книгу Зоар, мы должны не только стараться представить за всеми словами наши внутренние желания и свойства, но и увидеть сквозь все эти внутренние определения одну высшую силу, желающую, чтобы мы таким образом раскрыли ее.

Есть тут три плоскости:

1. Я – тот, кто ощущает, читает и понимает эти слова в простой форме;

2. Эти слова, которые я хочу представить в виде моих внутренних сил и свойств;

3. Высшая сила, скрывающая себя за всеми этими силами, сквозь которые я проникаю к ней...

Зоар, глава "Ки-тиса", п.24: "Подобно беременной женщине, что при наступлении родов корчится, вопит от мук своих".

"Подобно беременной", поскольку зачавшая обычно проходит девять полных месяцев беременности.

Нам требуется время, чтобы прочувствовать все свое зло.

Сначала мы просто начинаем его понемногу ощущать, но это еще ничего не значит.

Каждое состояние должно пройти все 4 стадии, пока мы полностью не постигнем его вместе с его корнем и сможем решить, что это не что-то случайное...

Мы привыкли в обычной жизни, что, желая чего-то достичь, прикладываем усилия и получаем результат: чтобы собрать урожай, я должен вспахать поле, посеять семена, ухаживать за посевом и т.д.

Плоды работы - это прямое следствие от моих вложенных усилий.

В духовном, тоже невозможно достичь без усилий, но по другой причине – потому что усилия строят во мне духовное желание (кли), в котором я могу ощутить духовное наполнение.

Ведь духовное наполнение существует в изобилии, только у человека...

Зоар, глава "Ваеце", п.133: …И поскольку эти НЕХИ соединяются с нижним во время малого состояния (катнýт), то затем, во время большого состояния (гадлýт), когда высший возвращает на свою ступень собственные НЕХИ из места нижнего, – с ними к месту высшего поднимается и нижний, который прилеплен к ним.

Благодаря этому нижний получает светá высшего.

Допустим, мы прочитали какой-то отрывок из Зоара. О чем здесь шла речь? – О связи между душами, между частями реальности – и ни о чем другом...

В последнее время мы часто слышим о различных бедствиях и природных катаклизмах: о наводнениях и снежных заносах в Европе, о пожарах в России, об ураганах в США и о других бесчинствах природы.

Сейчас и мы почувствовали это на себе, а специалисты в этой области прогнозируют, что миру предстоят непростые времена, поскольку начавшееся глобальное потепление климата несет с собой большие проблемы.

Почему же это так? Потому что мы существуем в природе, а гематрии слов "природа" и "Творец" равны...

Продолжение

Жизнь, на самом деле, – это некое удивительное духовное раскрытие, которое присуще каждому и глубоко индивидуально. Этому духовному раскрытию в полной мере ещё не дано объяснения ни наукой, ни философией, ни религией.

Известно и другое: когда мы действительно поймём суть происходящего, поймём, как овладеть этим пробуждающим мысль процессом и предпринять всё для того, чтобы он занимал в нашей жизни как можно больше места, человеческое общество сделает значительный шаг вперёд, жизнь...

Чарди Кала — это пенджабский термин, обозначающий стремление поддерживать психическое состояние вечной стойкости, оптимизма и радости. Это признание того, что жизнь полна невзгод и трудностей, и возможность подняться над этими невзгодами.

Быть в «Чарди Кала» — это настрой и способность подняться над невзгодами, проблемами и трудными временами.

Это значит принимать все, что происходит в нашей жизни, с благодарностью и нейтральным умом.

Все, что происходит, нам не стоит оценивать как что-то...

Пожалуй, это одна из самых популярных тем, обсуждаемых на просторах Интернета, в книгах и различных психологических статьях. Чаще всего рекомендуют составить список того, что нравится делать, иногда даже рекомендуют «изучить» прошлые жизни – чтобы в этой жизни понять, чем вам суждено заниматься.

Но никто не говорит о том, почему предназначение нужно искать. Почему все так сложно, и наше предназначение для нас по каким-то причинам скрыто.

В глобальном смысле:

Предназначение – это жить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стоять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек