Спонтанность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Спонтанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если рассматривать природу жизни человека, его историю, эволюцию, его физические и психологические проявления, можно зарегистрировать посредством наблюдения, что его жизнь несет в себе атмосферу физического и психологического страдания.

Исходя из этого наблюдения, оперируя к статистике и истории психологии-медицины, можно сделать суждение о том, что человек и человечество – это системы, которые несут в себе нераскрытый потенциал совершенства. Такое заключение мы делаем, исходя из простого...

Человек переживает реальность мира только через собственное тело. Воздействие внешней среды связано с ее влиянием на тело и ощущения. Человек откликается действиями, направленными во внешнюю среду. Если телу недостает живости, то и воздействие среды, и отклики ослаблены.

Живость тела означает живость того, что человек делает, воспринимая реальность и активно откликаясь на нее. У всех есть опыт хорошего самочувствия, когда мы тонко и остро воспринимаем окружающий нас мир, и напротив, когда мы...

Сегодня «тантра» - модное слово на Западе. Его можно увидеть на обложках популярных журналов и книг, обычно в контексте сексуальности. Хотя практически каждый слышал его, почти никто (включая тех, кто претендует на право преподавать что-то под названием «тантра») ничего не знает об историческом развитии индийской духовной традиции, которую санскритологи относят к тантре.

У тантры, которую изучают академики, и у того учения, которое преподают на западных семинарах альтернативной духовности...

Не думайте, что когда кто-то становится просветленным, он видит свет, эфирных существ и видения — всё это вздор. Это может происходить, но это всего лишь явления ума. Весь свет, переживания, видения приходят через ум. Энергия движется по телу, там сокрыты тонкие чувства.

Они становятся активными, и вы можете многое почувствовать. Нет ничего плохого в том, но не думайте, что это просветление.

Просветление — это очень обычное явление. Просветление не есть что-то особенное, ибо особенное...

"…И не введи во искушение,
Но избави от Лукавого".

(Господня молитва "Отче наш".)

В последние годы все официальные религии озаботились увеличением обращений от прихожан и верующих по поводу одержимости бесами.

Католическая церковь даже увеличила квоты на свещенников-экзорцистов в церквях. Ватикан удовлетворил прошение группы священников по созданию в Литве ассоциации экзорцистов. Православный Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин) сетует, что в последнее время практикуются...

Жизнь в двойной клетке

Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер — и дрожь меня берёт.
Не знаю, что длиннее — час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?

Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Франсуа Виньон

Вся трагическая история землян убеждает: в не меняющемся матричном сознании мы обречены на бесконечное блуждание в тёмном туннеле, и, как говорил шекспировский Гамлет (16 век), на жизнь в "вывихнутости" мира, объятого злом, насилием и коварством. И мало...

Двойное отделение

Сегодня для большинства ищущих, ум стал синонимом ограничений и препятствий в духовном росте. Но, как ни парадоксально, именно благодаря уму, который ОТДЕЛЯЕТ и ВЫДЕЛЯЕТ то, на что мы обратили внимание, мы можем сконцентрироваться на любом факте и его переживании, осмыслить это и приобрести опыт.

И всё было бы хорошо, если бы у нас тут же не возникла оценка и отношение к случившемуся. И мы с этим отождествляемся, то есть этим становимся. И если это эмоция негативная, то она...

Мастерство на духовном Пути отличается тем, что если есть цель обрести своё Я-Настоящее, нужно вначале себя, привычного, потерять. Вернее освободиться от всего того, что закрывает Естество и не даёт Ему засиять.

И если мы выбрали идти по этой дороге, она ставит перед нами определённые задачи. Какие? Те, которые отличают Мастера от обычного человека.

1. Пребывание в Настоящем моменте

Попадая в определённые ситуации, мы воспринимаем их, автоматически ассоциируя с предыдущим опытом, со всеми его...

Земля как микрокосм отражает то, что происходит в определённых слоях Макрокосма, где минимальное количество тёмных сил, призванных стимулировать Развитие, переросло в мощную структуру, захватившую управление на эоны лет.

Борьба между силами Света и тьмы началась во времена Атлантиды. Она ведётся на астральном плане и имеет соответствие на плане физическом. … Силы тьмы пытаются управлять человечеством, сея ненависть, агрессию и разобщение...
Эзотерическая психология

И сейчас мы живём в период...

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни. В этом – секрет счастья и успеха.

Перед вами - сокращенная и упрощенная версия книги «Семь Духовных Законов Успеха», автором которой является небезызвестный Дипак Чопра. Здесь коротко о главном. Некоторые моменты упрощены, некоторые - объяснены понятными словами.

Знание и применение духовных законов может изменить всю нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спонтанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни