Сознательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие из тех, кто слышал об Адептах, Мастерах и Махатмах, хотят стать кем-то вроде них, причем сразу, без подготовки. Они находят некоего учителя и получают от него инструкции. Если бы эти кандидаты в ученики проявили больше здравого смысла.

Они бы поняли, что, если Адепты, Мастера, Махатмы существуют и обладают чудесной силой и мудростью, то вряд ли они станут терять время на удовлетворение прихоти невежд, обучая их трюкам, демонстрируя свои сверхъестественные способности и ведя с ними...

Вопрос: Ваш способ описания вселенной как совокупности материи, ума и духа один из многих. Существуют другие описания, по своему представляющие вселенную, и невозможно определить, какое описание является верным. В конце концов приходишь к выводу, что все описания – просто слова и ни одно из них не отражает реальности. Вы утверждаете, что реальность состоит их трёх сфер: сферы материи энергии (махадакаша ), сферы сознания (чидакаша ) и сферы чистого духа (парамакаша ). Первая характеризуется...

Продолжение

Жизнь, на самом деле, – это некое удивительное духовное раскрытие, которое присуще каждому и глубоко индивидуально. Этому духовному раскрытию в полной мере ещё не дано объяснения ни наукой, ни философией, ни религией.

Известно и другое: когда мы действительно поймём суть происходящего, поймём, как овладеть этим пробуждающим мысль процессом и предпринять всё для того, чтобы он занимал в нашей жизни как можно больше места, человеческое общество сделает значительный шаг вперёд, жизнь...

В. Нет ли средства, которым можно было бы помочь человечеству?

О. Мы всегда начинаем с идеи о правильном устройстве мира. Допустим,·что некто обрел власть и начал перестраивать все кругом в соответствии со·своим пониманием правды.

Он может все настолько испортить, что вмешается·высшая сила, чтобы снова установить все правильным образом; и это может·привести к разрушению Земли. Это объясняет другой факт -- трудность·достижения того, что мы можем назвать высшими силами. Как будто некоторый...

Махарадж: Ищущий – тот, кто находится в поиске себя. Вскоре он обнаруживает, что не может быть своим собственным телом. Как только убеждённость «я не тело» укореняется так хорошо, что он больше не может чувствовать, думать и действовать от лица тела, он с лёгкостью обнаруживает, что он есть универсальное бытие, познавание, действование, что в нём и посредством его вся вселенная реальна, сознательна и активна. Это сердце проблемы. Вы или телесно сознательны и являетесь рабом обстоятельств, или вы...

Один саньясин пожаловался, что его родители, особенно мать, не дают ему покоя, когда он медитирует. Мать постоянно ворчит: «Зачем ты тратишь столько времени впустую, сидишь и ничего не делаешь? Кого ты хочешь обмануть, прикрывая глаза?

Лучше почитай Библию, или сходи в церковь и помолись Богу, или совершай добрые поступки. То, что ты называешь медитацией, — не что иное, как эгоизм».

Саньясин меня спрашивает: «Что на это ответить?» Это один из самых главных вопросов. Такой вопрос задается...

Когда человека, который другим представляется просветлённым, спрашивают о разных вещах касательно жизни и духа – он сперва даёт понять людям, что ответ на любой вопрос кроется как в самом себе, так и там, куда обращаются за ответом; но, если всё же тот, кого спросили, удостоен чести быть тем, к кому обратились за ответом – ему следует дать его, собирая воедино как знания мудрых, так и свой личный опыт.

Принято считать, что медитация сильнее развита на Востоке, но и на Западе она всегда...

Вы жили на Земле и в других мирах в самых разнообразных телах, во многих эпохах, в разных частях света, находились в различных условиях. И всякий раз вы сами их выбирали — целесообразные и необходимые для развития вашей Души.

Подробные воспоминания об этих жизнях хранятся в тайниках вашего подсознания. И в определённые моменты они готовы выйти на свет, чтобы исцелиться.

Клеточная память

Прошлые жизни влияют на нынешнюю жизнь посредством силы, называемой клеточной памятью. Наши физические тела...

Дзадзэн (первоначально - дхьяна(санскр.) - транс, при котором объект полностью овладевает умом или УМ растворяется в объекте) не имеет ничего общего с медитацией, так как, вообще говоря, не существует предмета для медитации.

Речь идет скорее об отстраненности, раскрепощении духа для приведения его в естественное состояние - состояние свободное и не подверженное никаким волнениям.

Дзэн предписывает: Всеобщность. Полноту существования.

Таким образом, дзадзэн означает: садитесь...

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни. Подняться - кто же опять поднимется и как? Все подчинено процессу перемены. Эти перемены приносят или добро и пользу, или потери тому объекту, который изменяется.

Значение воскресения для каждого человеческого существа является благотворным изменением.

Для того, чтобы воскреснуть, вы не должны ждать, пока “Архангел Гавриил затрубит”. Душа не ожидает в могиле. Душа поднимается и отправляется в некоторую другую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек