Сознательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сознательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждая форма проявленного Бытия двойственна и состоит из духа и материи. На основе этой первичной двойственности образуется Вселенная и все, что существует в ней. Жизнь каждой жизни, как непременное условие, требует соединения духа и материи.

Как дух, так и материя отдельно взятые не дают явления жизни. Жизнь возможна лишь благодаря соединению этих двух извечных Начал: Духа и Материи, положительного и отрицательного, мужского и женского. Материя физического плана настолько плотна, что нам не...

Дзэн-буддизм — это образ жизни и взгляд на жизнь, который нельзя свести к какой-либо формальной категории современной западной мысли. Это не религия и не философия, не психология и не наука. Это образец того, что в Индии и Китае называют “путь освобождения”, и в этом смысле дзэн-буддизм родственен даосизму, веданте и йоге.

Как будет показано в дальнейшем, путь освобождения не поддается положительному определению. Его можно описать лишь косвенно, указав, чем он не является, подобно тому, как...

Книга Самуила - один из самых ранних библейских текстов. Считается, что она была написана во второй половине правления царя Давида, то есть примерно в десятом веке до нашей эры. Царь Саул правил примерно с 1030 по 1011 годы, а царь Давид — с 1011 по 972.

Некий "редактор" собрал разные рассказы об исторических и легендарных событиях и составил из них этот текст. Иногда такая многоликость просто бросается в глаза, например в попытках "редактора" примирить противоречивые традиции (1 Сам. 17:15...

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены.

И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра...

Это математическое исчисление не является логическим продолжением мысленных фантазий древних людей о мире звезд и планете Земля. Оно почти в точности воспроизводит, главным образом, способности сознания отдельных индивидов преодолевать планетарное притяжение и высвобождать собственное земное тело для дальнейшего продвижения в созвездии, предназначенном для временного одинокого Быта человеческого тела на Земле.

Таким образом, математическое представление всех возможностей тела человека...

За всеми религиозными, духовными учениями и учениями о самоусовершенствовании, которые можно найти на этой планете, стоит одна тайна. Они все, по сути, говорят об одном и том же, но по-разному.

Например, посмотрите на человека, который испытывает жалость к себе и чувствует, что весь мир настроен против него.

Послание, которое он несет, заключается в том, что жизнь - борьба. Космическое зеркало устроено так, чтобы дать людям в точности то, что они хотят. Однако оно не может считывать умы...

Семь Лучей представляют собой совокупность божественного Сознания, универсального Ума. Их можно считать семью интеллектуальными Сущностями, через Которые осуществляется план. Они воплощают божественную цель и выражают качества, необходимые для материализации этой цели.

Они создают формы и Сами являются формами, благодаря которым божественная идея может быть реализована полностью. Символически Их можно считать мозгом божественного Небесного Человека. Они соответствуют желудочкам мозга, семи...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Мы, Новая Космическая Иерархия, управляющая в настоящее время эволюцией всех видов на Земле и руководящей эволюцией вашего Овала, хотим объяснить назначение глобального воздействия и вмешательства, и их полный смысл. Поскольку на протяжении долгого времени многие принимали информацию о предстоящем "вмешательстве" и о том, что из Бога/Богини/Всего Что Есть якобы проистекает поддержка Земли и пробуждения человечества к вознесению.

Что же это на самом деле? Эта область в значительной мере...

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Карма-Йога. — Очищение

Братья, — два года тому назад, когда я в первый раз говорила в этом зале, я обратила ваше внимание на общий план созидания Космоса, на фазы его эволюции и, отчасти, на методы, применявшиеся при этой громадной смене явлений. В прошлом году я говорила об эволюции не столько космического, сколько человеческого "Я" и старалась объяснить вам, каким образом это Высшее "Я" собирает опыт, поднимаясь от оболочки к оболочке, и достигает, наконец, полного господства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек