Совершенствования души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Совершенствования души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наше саморазвитие и духовный рост определяются постоянным и неустанным трудом Души. Его можно осознавать, если человек пробужден, и не осознавать, если Душа пока не пробуждена, тем не менее, импульсы Души постоянно подталкивают личность к развитию, создавая те или иные условия для получения Душой необходимого опыта.

Зачем Душа создана Творцом? Истинной гармонии между Телом и Душой не достичь без проникновения в духовный мир Космических Законов. Истинное — в Духе, он непорочен, но редко посещает...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники.

Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам. Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю.

Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у...

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники. Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам.

Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю. Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у кого...

Каждое живое существо является проекцией души в материальном мире. Иногда говорят, что человек обладает душой. Но с позиции эзотерики душа первична, а тело – это ее физическое проявление, форма.

Все души идут по пути эволюции. Многократно перерождаясь, они постепенно развиваются и усложняются через накопление опыта. И преодолев весь реинкарнационный путь: от простейших организмов до млекопитающих, однажды душа воплощается в теле человека.

Форма или тело всегда соответствует уровню эволюции...

Душа. Сколько сказано и написано об этом, но истинную ее суть понять человеку материального мира очень трудно.

Душа человека - это огненный кристалл, наполненный энергией, это фокус фиолетового пламени, это накопления света и тьмы.

В Душе человека находится струна, которая отзывается на все его деяния, она мгновенно реагирует, болит или поет, в зависимости от того, как человек реализует в жизни ту или иную ситуацию.

Этот космический орган живет, как бы сам по себе, хотя серебряная...

Душа, сущность, дух… Всё это, так или иначе, принято считать тем, что никогда не умрёт. Оболочка может повредиться, но дух нетленен. И, тем не менее, мы можем видеть множество манипуляций на тему «загубишь душу». В этой статье мы рассмотрим истоки этих суждений, а также попробуем развеять миф «о погубленной душе».

Человеческая глупость. Самый главный и достоверный источник мифов. Этот источник имеет и другие названия: философские книги, древние учения, мудрость предков, народная мудрость...

Душа не говорит с нами человеческим языком.

Вместо этого наши души общаются с нами через символы, метафоры, архетипы, поэзию, глубокие чувства и магию. Человеческий язык слишком ограничен.

Как мы можем слышать послания нашей души и питаться своей жизнью?

Общение с душой не только предназначено для медиков или просвещенных людей; Это право любого человека. Это жизненно важная часть душевной работы. В течение многих лет мы активно игнорируем голос души. Если вы хотите учиться к душевному...

Это пространство, где души находятся между воплощениями. Они рождаются, взрослеют, общаются со своими друзьями и Наставниками и много чем еще занимаются. Так вот, как раз пространство Мира Душ и есть тот самый заветный ключик к глубочайшим переменам в себе и своей жизни.

И сегодня я расскажу вам, что же ценного и интересного вы можете найти для себя в Мире Душ.

Что ждет нас после смерти
Как говорил Сенека: «Для того чтобы научиться хорошо жить, нужно научиться хорошо умирать». Страшно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенствования души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы