Состояния души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Состояния души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Дорогие эксперты, посоветуйте пожалуйста, как сохранить и удерживать свое эмоциональное состояние на уровне энтузиазма, интереса к жизни. Вошла в него после отдыха на море. Вернулась - работа спориться, жизнь кипит, людей люблю и т. д. Боюсь свалиться опять в депрессию и нежелание.

Понимаю, что надо набирать энергии отовсюду, музыка, природа.... Но не хватает. А может неправильно что-то делаю. А может и не делаю по большому счету. А как хочеться жизни радоваться просто так!))

... Опыт Рубцова довольно интересный и по-моему заслуживает внимания... Хочу поделиться одним, на мой взгляд, интересным моментом относительно состояний на пути к Просветлению. Интересно мнение других людей по этому поводу - кто как считает - насколько это обязательно? Желательно аргументированно, почему и т. д.

"Всевозможных состояний много, но я выделю только основные, с моей позиции, с которыми знаком-испытал я сам.

- Предсостояние… Выделение наблюдателя или свидетеля… (данное событие...

Состояние уязвимости — кто-то избегает его, а тот, кто-то знает его настоящую ценность, позволяет себе его прожить, чтобы выйти из него совсем в другом, новом качестве.

Читайте в чем сила и мощь состояния уязвимости, и как не утонуть в нем.

Что такое уязвимость в прямом смысле

У нас было очень много ран по жизни, и сколько бы мы их не исцеляли, остаются шрамы. Эти шрамы перекрывают плотину нашего сердца — этот мощнейший поток любви, который из него исходит.

Взаимодействие с душой происходит...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Алаявиджняна (санскр.– «аккумулированное сознание»), в индийской философии, особый вид сознания, в котором хранятся «семена» всех предыдущих опытов.

Концепция алаявиджняны имеет весьма древнее происхождение. Можно предположить.

В частности, что модель алаявиджняны уже различима на самой ранней стадии эволюции понятия «непроявленного» (авьякта) у санкхьяиков, когда оно означает еще не первоматерию мира (Пракрити), но скорее внутреннее ядро индивида, которое не рождается, не стареет, не...

Слышал, что медитация и техника медитации это разные вещи. Что же такое медитация? И каждый ли может ее испытать?

Спасибо.

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут.

В учении буддизма говорится о том, что человек способен обрести счастье в настоящем смысле этого слова, если приведет собственную душу к зрелости.

А для обретения данной зрелости есть тренировка четырех великолепных состояний души.

Во-первых, это Беспристрастие. Беспристрастие - это такая работа души, когда на любого человека можешь смотреть как на самого любимого, независимо от того, близок он тебе или же...

Мы живем в предсказанное великими пророками время, когда воедино сошлись окончания сразу нескольких циклов развития: вселенского, галактического, солнечного, земного и человеческого. Эта точка во времени знаменуется событиями огромной важности.

В чем же заключается смысл этих перемен? Вернемся ненадолго в прошлое планеты Земля и человечества. За длительный период существования различных рас сменилось много цивилизаций. Вначале – их рождение, расцвет, затем – упадок и гибель. Но полностью расы...

Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли. Необходимо учитывать энергетическую составляющую человека, поскольку именно в Душе скрыты все его отрицательные и положительные качества.

Какова Душа, таков и Человек!
Слова Создателя. Диктовка от 01...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояния души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни