Сон и сновидения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сон и сновидения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Народы крайнего Севера различают какое-то немыслимое количество оттенков (и качеств) снега - и для каждого есть специальное название.

У древних греков есть несколько разных слов для обозначения чувства "любовь". Я помню только три, но вроде их больше: эрос (плотская любовь), агапэ (любовь-дружба) и филия (любовь к истине (отсюда - фило-софия, например - "любовь к мудрости")).

А у индусов какое-то немыслимое количество разных слов для обозначения процессов познания. Попытаемся разобраться...

Мантру «ОМ» по праву можно назвать величайшей мантрой за всю историю человечества. В ведической традиции звук «Ом» является изначальной мантрой и заключает в себе все существующие звуки и мантры. Индуисты считают его сакральным звуком, который появляется при творении Вселенной, её существовании и разрушении.

На староиндийском «Ом» произносится как «Аум». При пении буквы «а» и «у» сливаются в одну – «о». Получается уже знакомая нам мантра «Ом».

В санскрите для обозначения мантры «Ом» был...

Что это такое?

Раджа-йога – это сочетание Карма-йоги, Бхакти-йоги и Гьяны-йоги. Она более совершенна, так как наряду с физическими упражнениями, здесь присутствует и медитация.

Патанджали определил 3 ступени раджа-йоги:

1.Дхарана (концентрация)

2. Дхьяна (сосредоточение)

3.Самадхи (результат соединения с Богом).

Главный элемент Раджа-йоги – это медитация. Раджа-йога говорит, что в жизни человека есть страдания. Она рассказывает откуда они возникают, как преодолеть их и какие способы...

Доктор Нида Ченагцанг пишет, что основы знаний о йоге сновидений включают в себя:

-Определение сознания и разума в Тибетской культуре, различные подразделения сознания.

-Энергия Ветра — тонкая жизненная энергия: виды грубой энергии ветра и их функции; взаимодействие энергии Пяти Элементов Пространства с Пятью Элементами Тела, Речи, Ума, их функции и свойства в теле.

-Чакры и каналы в теле, их функции и влияния на сновидения.

-Взаимоотношения между сознанием, чакрами и каналами...

Издавна человечество мучается вопросом о существовании и сущности бога. Я щас всё объясню на раз два три.

Вопрос: зачем человеку теория бога? (Другими словами зачем люди "изобрели" бога?)

Ответ: Прежде чем отвечать на этот вопрос, необходимо разобраться с определением бога. Бог - понятие комплексное. Идея во многом универсальная. От ответа на вопрос "Зачем человеку бог?" зависит если не всё, то очень многое.

В свете социологии Бог - универсальный стабилизирующий общество феномен...

Мне было очень приятно узнать, что уважаемый аскет руководствуется столь глубокими мотивами и что он задает свои вопросы «с научной целью». Однако я вполне осознаю, насколько сложно вести дискуссию с человеком, который, по его собственному признанию.

Неспособен ясно и четко выражать свои мысли, но при этом готов объявить всякого, кто «выискивает у него какие-то ошибки» и «проявляет к нему недружелюбное отношение», просто «упорствующим в своей предвзятости». Возможно, если воспринять его слова...

Всё, что рождается, длится во времени и разрушается. Создание, сохранение, разрушение – это силы, творящие Вселенную; поэтому из того, что есть (таинства Бытия) в силу причин, которые составляют его природу, возникает то, что называется мир, включая человека.

У этого возникновения причин не существует. Творение – беспричинная причина. Мир – это факт переполнения того, что вечно, потенциально, бесконечно в самовыражении, создавая пространственно-временной континуум Вселенной. Так же устроено...

Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом:
С середины декабря по настоящее время я помню свои сны, которые сняться мне почти каждый день за исключением 10-ти дней января, когда я ездила в другой город (просыпаясь там, я не помнила своих снов.)

Из-за этого я встаю с кровати уже уставшая... Под глазами появились фиолетовые "мешки".

Рассказав другу- он ответил, что это хорошо, и мне следует рисовать сны....

Скажите пожалуйста, с ЧЕМ это связано? Почему я помню, как мне кажется каждый...

Один из самых мощных факторов, блокирующих развитие интуиции и экстрасенсорных способностей человека, — это крайне неупорядоченная жизнь. Интуиция и сверхчувственная бдительность — это способность получать и воспринимать тонкие указания своего высшего «Я».

Если ваша жизнь проходит среди хаоса незаконченных и не начатых дел, маловероятно, что вы сможете с легкостью получить топкое наставление, даже в самых благоприятных обстоятельствах. Однако организованность не гарантирует автоматического...

Медитация — это практика концентрации ума на одном объекте — внешнем или внутреннем. Это может быть мысль, визуализация чего-либо, пламя свечи или просто дыхание.

Медитация помогает успокоить мысли, остановить работу суетливого ума и снять напряжение в теле.

Практика медитации способствует гармоничному состоянию, что особенно актуально перед сном, когда хочется остановить буйный рабочий процесс в голове после насыщенного дня.

Если вам мешают мысли перед сном и вы не можете долго заснуть, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сон и сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни