Сон и сновидения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сон и сновидения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

После сбрасывания материальной оболочки и вылета души не все люди осознают себя в одинаковой степени.

Когда останавливается сердце, человек ещё некоторое время живёт в сознании, именно в таком, в каком находится в физическом теле.

Он продолжает ощущать себя полноценным человеком. Но затем сознание начинает изменяться, впечатления об окружающем тускнеют, душа начинает воспринимать только ближний план. У молодых душ мир сильно деформируется. Но душа всегда пребывает в сознании. Она никогда...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Третья техника: Когда бодрствуешь, спишь, видишь сны, осознавай себя как свет.

Начать следует с бодрствования. Йога и тантра делит жизнь человеческого ума на три части - жизнь ума, заметьте это. Они делят жизнь ума на три состояния: бодрствование, сон, сновидения.

Это не три состояния вашего сознания, это три состояния ума, а сознание является четвертым состоянием.

Это состояние на Востоке названия не имеет; его называют просто четвертым, тирийя. Первые три - имеют имена. Это облака...

Открытие сокровища
Если мы всмотримся в смерть, увидим, что она побуждает нас более высоко ценить возможности, предоставленные нам жизнью, и позволяет лучше воспользоваться уроками, которые она может нам дать, если мы будем помнить о ней постоянно.

Постоянное памятование о смерти повышает значение жизни. Кроме того, смерть обнаруживает в рамках нашего всепроникающего интеллекта неизведанные аспекты самого ума. Когда они обнаруживаются, то это похоже на то, как если бы мы открыли сокровище...

Очень важно понимать, как именно Тантра помогает быстрее достичь состояния будды. Без знания этого механизма ни визуализация, ни медитации вам не помогут. Но при правильном понимании даже чтение мантры будет иметь сильный эффект.

Очень важно знать, как правильно практиковать Тантру. Поэтому Будда дал детальное учение Гухьясамаджа-тантры, которое состоит из 18 тысяч томов.

Наш великий учитель лама Цонкапа часто повторял, что очень важно знать детально, как именно практиковать учение. Учение...

Также медитируйте на все, что вас привлекает.

Медитируйте на лицо вашей возлюбленной - медитируйте. Если вы любите цветы, медитируйте на розу. Медитируйте на луну, или на все, что вам нравится. Если вы любите поесть, медитируйте на еду.

Почему Патанджали говорит: "...на все, что вас привлекает?" Потому что медитация не должна быть навязана насильно. Если она навязана, она обречена с самого начала. Это нечто навязанное, что никогда не сделает вас естественными. С самого начала найдите что...

Сон позволяет нам не только эффективно восстанавливать физические силы. Он помогает нам также осознать и усвоить ту информацию, которую мы получаем в течение дня, избавляться от негатива, который мы накопили за день.

Но часто люди не до конца понимают важность и необходимость сна для полноценной и успешной жизни, поэтому стресс, усталость, подавленность и потерянность — постоянные спутники современного человека. Как же спать правильно?

В Аюрведе — древней ведической медицине, сказано, что...

Человечество погружено в глубокий сон, и это состояние сна поддерживается и усиливается объектами этого мира, позади которых стоит низшая природа. Объекты этого мира, к которым следует относить не только материальные значимости, но и всевозможные события, отношения, идеи и др. притягивают к себе внешнее внимание человека, делая его несвободным.

У каждого человека есть внутренняя индивидуальная реальность мира, и есть внутреннее внимание; есть глубинное – третье внимание его истинного «Я...

Введение

Я преклоняюсь перед Великолепным, Беспредельным, в форме величайшего божественного сознания, перед тем, кто есть Высочайшее Блаженство и Истинный Гуру.

Для того, чтобы стать истинно человеком между человеками и мудрецом среди мудрых – недостаточно еще рождения человеком.

На пути мудрого закона это понимание открывается тем только, кто достигает человеческого достоинства и отличается святостью. Самое же трудное – это достижение джняны, истинной мудрости (Богопознания). Нельзя...

1. Ом. Я принимаю прибежище в Пара-Брахмане, Вечном, Неделимом, Божественном Сатчитананде-Абсолюте, Который (пребывает) вне досягаемости слов и мыслей, Субстрате (т.е. Сущности) всего, ради реализации моего самого сокровенного желания (т.е. Освобождения).

2. Поклонившись (т.е. почтив) Гуру, который, по причине своей свободы от иллюзии двойственности, заслуживает высокое значение его имени Адвайянанда (т.е. блаженство Недвойственности), я предпринимаю попытку разъяснения смысла Адвайта-Веданты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сон и сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни