Сочувствие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сочувствие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Никуда не деться от этой игривой девушки. Она любит вас. Она ненавидит вас. Без нее ваша жизнь превратится в сплошную скуку. Но она постоянно обманывает вас. Когда вы пытаетесь поймать ее, она исчезает. Схватить ее - значит схватить свое собственное тело, так она близка.

В тантрической литературе это называется принципом Дакини. Она игрива. Ставка в этой игре - ваша жизнь" (из сборника "Знаменитые йогини. Женщины в буддизме")

Одна из буддийских дакинь - богиня Курукулла происходит из...

Для того чтобы больше привлечь народ к участию в религиозном служении, в пользу бедных была определена вторая десятина от всей прибыли. По поводу первой Господь сказал: "А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего" (Чис.

18:21). Но относительно второй Он повелел: "И ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там, десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился...

Эта глава основана на Книге Левит 23 гл.
Три раза в год весь Израиль собирался на поклонение Богу в святилище (см. Исх. 23:14-16). Некоторое время эти собрания происходили в Силоме, но впоследствии центром национального служения стал Иерусалим, и сюда в дни торжественных праздников стекались все колена народа Израильского.

Народ окружали дикие воинственные племена, которые только и ждали, чтобы захватить израильские земли, однако три раза в год все способные к войне мужчины и кто только мог...

Дух человека — ядро Души, частица Божественного Ядра — Источника, из которого всё истекает. Он наполняет нас энергией Жизни и адаптирует её к Душе. Душа передаёт её нашим низлежащим телам для реализации этой энергии в физическом плане.

И в то же время, трансформированная нашей уникальностью, она к Создателю и возвращается. Так мы задуманы: быть чистыми каналами, чтобы воплощать Божественность на Земле.

Душа и Дух составляют нашу Сущность/Суть/Внутреннее существо, пребывающее на вибрациях...

Чему действительно учил Будда?

Для Долпопы учения Джанангпа были подобны откровению. После уединения в медитации он вернулся к своим изысканиям с открытыми глазами. Одной из вещей, которую он не позволял себе видеть в прошлом, было то, что многие важнейшие буддийские тексты вовсе не настаивали на том, что действительность изначально пуста.

Напротив, ценнейшие тексты из Шамбалы, как, например, Чистый Свет, написанный царем Калкин Пундарикой, признавая нереальность мира, одновременно говорили о...

Призванный на пророческое служение еще во дни царствования Ахава, Елисей был очевидцем многих перемен, происшедших в Израильском царстве. Во время правления Азаила, царя Сирии, который, взойдя на престол, стал бичом для непокорного народа, над израильтянами не раз свершались суды Божьи. Предпринятые Ииуем строгие меры в проведении реформы привели к истреблению всего дома Ахава. В беспрерывных войнах с сирийцами Иохаз, преемник Ииуя, потерял ряд городов, расположенных на восточной стороне Иордана...

Возвратившись в Капернаум, Иисус не отправился в известное всем место, где Он учил народ, но вместе со Своими учениками незаметно отправился к дому, который должен был стать Его временным прибежищем. Во время Своего пребывания в Галилее Он старался более наставлять учеников, чем трудиться среди множества людей.

Проходя по Галилее, Христос снова пытался приготовить Своих учеников к предстоявшим Ему испытаниям. Он рассказал им, что должен пойти в Иерусалим, где Его предадут смерти, а затем Он...

Адживикизм, антибрахманистское религиозное течение, выделившееся в середине I тыс. до н.э. среди множества аскетических групп и кружков шраманского периода индийской истории и долгое время конкурировавшее с основными «неортодоксальными» религиями – джайнизмом и буддизмом.

Слово «адживики» происходит, вероятно, от «адживы» (букв. «образ жизни»), что соответствует своеобразию этого течения древней «контркультуры», представители которого, согласно буддийским источникам, эпатировали даже начавшее...

Неспособность любить порождает множество религиозных ритуалов.

Все это лишь заменители, весьма слабые суррогаты.

Обычно мы используем слова "секс" и "любовь" так, словно они обладают внутренним сходством. Это не так.

Любовь приходит только после ухода секса. До этого момента любовь остается приманкой, прелюдией, не больше. Она лишь готовит почву для сексуального акта. Это не что иное, как преддверие секса, подготовка к нему. Чем больше секса между партнерами, тем меньше между ними любви...

Милостыня аль-фитр - необходимое (ваджиб) ежегодное воздаяние состоятельных мусульман в конце месяца Рамадан в пользу бедных и нуждающихся.

Эта традиция берет начало со второго года хиджры - переселения Пророка Мухаммада в Медину , когда фитр-садака была вменена в обязанность правоверным наряду с постом и до вменения закята в обязанность мусульманам.

«Фитр» - по-арабски употребляется в значении исход поста. Отсюда и понятие - милостыня аль-фитр. Фитр-садака - знак благодарения Творцу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек