События

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему События вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня хотел бы обратиться к теме мистики в жизни человека. Можно было бы конечно изложить в красках свое жизнеописание с подробным рассказом о множестве странных событий, так или иначе выходящих за рамки общепринятого, и потому могущих называться мистическими, но я этого делать не стану.

Каждый человек, если внимательно припомнит свою жизнь, сможет вспомнить некоторое количество мистических и совершенно необъяснимых с рациональной точки зрения событий, произошедших с ним, так или иначе его...

Термин перепросмотр пришел от Карлоса Кастанеды, но сама эта практика в том или ином виде встречается практически во всех традициях - как магических, так и не очень. Перепросмотром называют также процесс, запускающийся в критические моменты жизни, ну и, как говорят, перед смертью.

Собственно спонтанный перепросмотр - это когда "жизнь перед глазами пролетела", когда в нашем сознании спонтанно вспоминаются отдельные события или целая их череда. Когда размышляя над отношениями с человеком, мы...

Нельзя постичь сущности бодрствующего сознания без наблюдения того состояния, которое переживает человек во время сна; и нельзя приблизиться к загадке жизни, не занявшись рассмотрением смерти. В человеке, который живо не чувствует значения тайноведения, могут возникнуть сомнения относительно этой науки уже по поводу того, как она занимается рассмотрением сна и смерти.

Тайноведение умеет ценить побудительные причины, из которых исходят такие сомнения. Ибо нет ничего непонятного, если кто...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

Арджуна сказал.
О, Кришна, увидев всех этих сородичей, присутствующих всех в боевом духе, я чувствую, как все во мне трепещет и во рту у меня пересыхает

КОММЕНТАРИЙ.
В этом стихе Арджуна сообщает Богу Кришне о своем состоянии после того, как увидел на поле битвы всех своих родственников. Содрогание тела, пересыхание во рту есть действительно первые признаки сильного охватившего волнения, потрясения, глубокого внутреннего переживания, но это также есть результат непонимания происходящего...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

Кроме физического тела, почти всем ясновидящим и целителям известны эфирное, астральное (эмоциональное), ментальное и духовное тела, которые в совокупности нередко называют аурой. Относительно существования, строения и функций первых трех тонких тел разногласия возникают нечасто. Что же касается «духовного» плана, то именно здесь, как правило, обнаруживают и выделяют каузальное (причинное) тело, которое иногда называют просто кармическим.

Оно служит хранилищем постоянной информации о...

Эта глава основана на Книге пророка Даниила, 5.)
Когда жизнь Даниила клонилась к закату, на земле, куда более шестидесяти лет тому назад он вместе со своими друзьями был отведен в плен, происходили большие перемены. Навуходоносор, "лютейший из народов" (Иез. 28:7), умер, и Вавилон, "слава всей земли" (Иер. 51:41), перейдя под неразумное правление его преемников, постепенно, но неуклонно шел к своему упадку.
Из-за безрассудства и слабохарактерности Валтасара, внука Навуходоносора, гордый Вавилон...

Достаточно считанных недель, чтобы новорожденные птенцы научились летать, утята — плавать, котята — гоняться друг за другом и карабкаться на деревья, а детеныши обезьян — качаться на ветвях. И хотя эти создания живут значительно меньше человека, в пропорциональном отношении подобная наука занимает у них только крупицу того времени, которое требуется цивилизованному человеку, чтобы в достаточной мере освоить искусство жить.

Кажется, в самом факте их существования заложено искусство выживания...

Календарь.

Все из нас естественно слышали о Календаре. Мы все заглядываем в него каждый день, смотрим нужные нам даты и помечаем важные события. Но мало кто знает, что историю появления самого календаря, а уж тем более, что календарей существует множество.

Мы все привыкли пользоваться одним и тем же, и даже не вдаемся в подробности откуда он пошел и почему мы пользуемся именно им, а многие даже и не знают как он называется.

Мы не сможем к сожалению упомянуть на наших страницах все виды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме События вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни