Синь камень

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Синь камень вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Признаки, отличающие Дзэн, или Чань, от других направлений буддизма, если пытаться выразить их словами, трудно уловимы. Однако Дзэн обладает вполне определенным и присущим только ему духом. Хотя само слово Дзэн или дхиана означает медитацию, другие школы буддизма придают медитации не меньшее, если не большее, значение; иногда даже кажется, что упражнения в формальной медитации совсем не обязательны для Дзэн.

Не оригинален Дзэн и в своем принципе “нечего больше сказать”, и в своем убеждении...

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

Дощечка 6б (II 6б)

Вот, после ста двадцати лет битвы, потому как Готов подпирали сзади Гунны и Берендеи, они пошли на полночь между Ра рекой и Двиной. Там-то пропал Германрех, и Гуларех повел их на новые земли. Вот Гунны с Берендеями и говядами своими и остались в тех краях.

Было там много коней и говяд, трава обильная и вода живая. А тут Гуларех привел новые силы свои и отразил Гуннов во главе многих, и пошел на нас.

А тут родичи собрались на конях и бросились на них. Суровая сеча была...

Адам и Ева при своем творении получили знание Закона Божьего; им были известны его требования; предписания закона были начертаны в их сердцах. Когда человек согрешил, закон не подвергся изменениям, но была установлена особая система служения для того, чтобы человек мог вернуться на путь повиновения Богу.

Было дано обетование относительно Спасителя, и жертвоприношения указывали на Христову смерть как на великую жертву за грех. Но если бы Закон Божий никогда не нарушался, тогда не существовало...

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

Многие практики Йоги Ясного Сна выполняются с медитацией на образы Тибетских божеств, что помогает пробуждению психоэмоциональных или духовных сил. Образы, созданные Николаем Дудко (посвященным Мастером, создающим Тханка, буддийские “иконы”, прекрасно подходят для этих целей, в них чувствуется Сила и Энергия заложенная настоящим Мастером).

Полное имя Будды Медицины (тиб. sman bla) – Бхайшаджягуру Вайдурьяпрабха, Исцеляющий Учитель Лазуритового Сияния Манла. Подобно Будде Шакьямуни и Амитабхе...

Вечные игры Кришны бывают двух видов: сантара и нирантара, в течение жизни и в течение суток.

Сантара - это игры, проводимые в материальном мире через определённые промежутки времени. Они имеют начало и конец и переходят из одной вселенной в другую.

Нирантара, или ашта-калия-лила, - это игры в течение суток.

Игры в течение жизни включают рождение Кришны, его рост, сражения с демонами и отъезд в Матхуру и Двараку.

"Младенчество (со дня своего явления до трёх лет и четырёх месяцев...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

ОБ ИМЕНИ СОТВОРИВШЕГО ЛЮДЕЙ

Когда-то у древних евреев не было гласных. Поэтому на иврите имя Ветхозаветного Господа записывалось как YHWH (Яхве), а произносилось как «Иегова». Известный историк древности А. Пауэл Дэвис в своей книге «Свитки мертвого моря» писал, что это имя «считалось слишком священным, чтобы произносить его вслух, поэтому зачастую вместо него использовалось слово Adonai, что означает собирательное — «Господь». Если «Адонаи» использовалось в качестве титула («Господь Яхве»), то...

Фэн-шуй - это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения.

Фэн-шуй исследует конкретное воздействие природы на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты.

На практике эта наука занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синь камень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни