Символ ом

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Символ ом вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В 2011 году была издана книга Послание Небес Земле. Созданию этой книги послужил всемирный интерес к известному феномену кругов на полях. Это явление удивляет и завораживает, вызывая искреннее восхищение и любознательность людей, не остающихся равнодушными к тайнам природы.

В данном случае природа самого феномена имеет космическое происхождение, потому что содержит тайный смысл разумных посланий землянам на языке эзотерических символов. Автор предоставляет комментарии к более, чем 300...

В статье «Два Будды» я привел пример современных украинских историков, отстаивающих совершенство и величие некоей былой трипольской расы, якобы послужившей первоосновной и для тех, кто впоследствии отстаивал санскрита, и для египетских мистерий, и для христианства.

Но вот на днях встретился пример еще более выдающегося «историзма» - на этот раз, в России. Один весьма уважаемый российский академик утверждает, что в некие древние времена - еще до шумеров - на Земле существовал только один...

Если ситуация на улице меня лично не затронула, но пришлось увидеть драку, аварию или еще что-то, то это предупреждение или какой-то знак?

Да, конечно. Это может быть предупреждением о том, что вы не в ту сторону думаете или хотите сделать что-то ненужное, опасное.

Это так называемые знаки мира, которые могут быть и положительными, подтверждающими ваше направление, но тогда они носят другой характер. Это простейшая эзотерическая техника, основанная только на двух качествах - доверии и...

Кадило — сосуд для каждения на богослужениях и требах, который используют священнослужители. Кадило разжигается с помощью древесного угля, на который кладется ладан. При сгорании он выделяет благовонный дым — фимиам.

Огонь кадила символизирует Божественную природу Христа, уголь — Его человеческую природу, а ладан — молитвы людей, приносимые Богу. Кадило — это образ Богородицы, которая вместила Самого Христа.

Каждение

Каждение совершается в наиболее торжественные моменты богослужения. Оно...

Закройте на минуту глаза. Представьте небольшое озеро, а на нем – сплошь крепкие бутоны нежных белых лепестков, обрамленных розовой окантовкой. Ненавязчивый аромат лотосов едва слышен, но дарит ощущение полного спокойствия и уверенности. Почувствовали?..

Сегодня мы расскажем о том, почему эти удивительные цветы так горячо любимы миллионами людей – разной культуры, разного вероисповедания, разной национальности. Вы узнаете, что символизирует цветок лотоса, как относятся к нему египтяне, а как...

Что такое "демоническая медитация"?

Вопрос серьезный и, к сожалению, им пока мало задается отечественный эзотерик. Потому решил ответ представить на суд общественности отдельной публикацией. Тему можно продолжить, если будут уже конкретные вопросы по данному материалу.

Это медитация на демонических подключках, происходит съем тонкой психической энергии, вплоть до душевного уровня (подключки есть даже на уровне души). Такая медитация развивается через подмену, практически незаметную самому...

Буддийские четки — ожерелье с нанизанными на него зернами, используемые для счета молитв. Наиболее часто встречающиеся буддийские четки имеют 108 зерен (сакральность этого числа уходит своими истоками в древнеиндийскую магическую практику).

Довольно часто встречаются четки с 54 и 27 зернами (1/2 и 1/4 от 108, т. е. укороченный вариант). Четки с 18 зернами в честь 18 архатов — учеников Будды, 21 зерно — в честь 21 формы богини Тары, 32 зерна — для отсчета 32 достоинств или признаков Будды...

Эта статья является одной из статей, намеченного мною цикла статей посвящённых рассмотрению базисных религиозных символов, лежащих в основе древних методик шифрования книг Святых Писаний Мировых религий. Вполне очевидно.

Что читатели, обладающие жёстко материалистическим мировоззрением, эти статьи, из-за разбросанности религиозных подтем в них содержащихся и предельной, чисто статейной, краткости изложения материала, их воспримут явно скептически, но эти разрозненные статьи, в дальнейшем...

Мы... не должны забывать, что представление сексуальных символов в религиозных трактатах с помощью фигур рассматривается не как изображение человеческих существ, а как выражение опыта и видения медитации. И в этих состояниях поэтому нет ничего.

Что можно было бы назвать "сексуальным": есть только сверхиндивидуальная полярность всей жизни, которая управляет всей духовной и физической активностью и которая стирается только в высочайшем состоянии интеграции, в реализации шуньяты. Такое состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ ом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек