Самость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Самость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эти техники связаны с пустотой - они самые деликатные, самые тонкие. Даже представить себе пустоту кажется невозможным. Будда для своих учеников и бхикшу применял все эти четыре техники, и из-за этих четырех техник он был совершенно неправильно понят.

Буддизм был полностью вырван из индийской души именно из-за этих четырех техник.

Будда говорил, что Бога нет. Если Бог есть, то вы не можете быть совершенно пустыми. Вас может не быть, но Бог будет, будет божественное. И ваш ум может обмануть...

"Наш мир формируется работой нашего ума".

Я не буду здесь описывать вам мантры и всевозможные медитации для развития того или иного центра. Всё это описано во многих книгах, и когда я преподаю йогу, обязательно рассказываю и показываю разные техники для развития чакр.

Но это ли главное? Если не поменять негативную работу нашего ума, то мы можем всю жизнь заниматься йогой, но это лишь станет нам допингом для хорошего самочувствия тела, но не более.

Сейчас йога стала модной, и открыто...

Мы бежим, спешим, ускоряемся, но если не давать себе разгрузку, не замедляться иногда, не проводить некоторое время наедине с собой, есть риск довести себя до эмоционального и физического истощения, в итоге упав с большой высоты.

Порой незаметно, день за днем мы теряем себя в суете внешних событий, забываем, кто мы есть и зачем родились. Мы превращаемся в машину по решению проблем, наши достижения больше не приносят удовлетворения и радости. Возможно, самое время обратиться к первоисточнику...

I. ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ

Предметом этой статьи является вопрос очень важный для людей серьезных и вдумчивых, стремящихся служить человечеству и помогать эволюции нашей расы. Я назвала его "Законы Высшей Жизни". Многие, когда имеют дело с религией, которая относиться к области высшей жизни, обнаруживают стремление ставить ее вне царства законности.

Они переносят ее в особый мир, в котором результаты достигаются без труда, в котором падению не предшествует слабость. Мысль о том, что духовная жизнь...

Слово "Суфизм" в соответствие с греческой и арабской этимо-логией означает Мудрость для одних и Чистоту для других, но ясно, что обе концепции выражают одну и ту же Истину. Мудрость существует только там, где ум очищен от предвзятых идей, тяжести догм и угрызений совести.

Касаясь основ суфизма можно сказать, что они такие же древние, как концепции мудрости и чистоты, которые вдохновляли всех последователей благочестивых культов на протяжении веков.

Суфизм есть квинтэссенция всех рели...

Искренне, день и ночь ученику Будды следует повторять и медитировать на восьми реализациях, открытых махасаттвами, великими существами.

ПЕРВАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что мир непостоянен. Все политические устройства подвержены падению; все вещи состоящие из четырёх элементов – пусты и содержат семена страдания.

Человеческие существа состоят их пяти скаднх, агрегатов, и не обладают отдельной самостью. Они всегда в процессе изменения – постоянно рождаются и постоянно умирают. В нихх...

Лин Чи (Риндзай) (? - 866 г.г.) по праву считается одним из самых сильных мастеров во всей истрии развития дзэн, а направление в учении, основанное им, стало наиболее влиятельных среди последователей философии и практики дзэн после Хуей Нэнга. Умер он в 9 веке, но вплоть до самой середины двадцатого столетия, поколения за поколениями, его последователи были ведущими дзэнскими мастерами. В 12 веке его учение было принесено в Японию, где оно получило название школы Риндзаи, одной из двух главных...

Звено в цепи эволюции

В эволюции человека имеется стадия, которая непосредственно предшествует цели человеческих усилий, и когда эта стадия пройдена, к человеку, как к таковому, уже нечего добавить. Он стал совершенным; его человеческая карьера окончена.

Великие религии присваивают совершенному человеку различные имена, но каково бы не было это имя, за ним лежит та же самая идея - он и Митра, Кришна, Осирис, Будда, Христос - но это просто символизирует человека, сделавшегося совершенным...

Согласно общемахаянскому учению о буддийской практике, процесс достижения просветления включает четыре основных этапа: зарождение мысли бодхисаттвы (принятие решения); постепенное накопление заслуг в ходе практики; просветление (бодхи), понимаемое как следствие накопленных заслуг, и реализация бодхи-состояния в виде перехода в нирвану.

Индивид в ходе буддийской практики, в том числе йогической, проходит определённое количество стадий («десять ступеней бодхисаттвы»), каждое из которых имеет...

Как же практикуется мудрость? Вообще есть пять видов мудрости, но главные из них это мудрость, познающая условное, или номинальное знание, и мудрость абсолютного знания, то есть знание природы бытия. Каждая из них имеет множество аспектов, но здесь будет рассмотрена та мудрость, выработав которую в своем потоке сознания, можно полностью преодолеть препятствия скверн и препятствия к всеведению.

Что такое пустота, объект этой мудрости? Пустота это конечная природа всех явлений.

Она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы