Зависимость нравственности от группы крови

Настоящая статья является предположением автора и правильность этого предположения требует проверки, три варианта которой автор и предлагает в конце главы. Предположение строится на законе цикличности, автор не ставил цель обидеть людей с 1-ой и 2-ой группой крови. Их обида, сопоставима с обидой ребенка на взрослых, что он ещё не вырос.

Согласно эзотерическим знаниям, цель Бытия, а жизнь один из этапов Бытия, является прогресс, т.е. совершенствование (эволюция). Но совершенствование идет по двум направлениям – Умственном и Нравственном (все виды совершенствования культурное, Физическое и т. д. можно отнести к одному из двух указанных выше или сразу к двум). Эти два вида прогресса, хотя не идут рядом, но взаимно друг друга поддерживают. По моим предположениям нравственный прогресс в материальном мире играет большую роль , чем умственный. Наше тело зависит от многих факторов : температуры , влажности, радиации, питания и т.д. От того как мы получаем эти факторы формируется наша нравственность. Приведу пример: Необходимость во влаге, вызывает у нас чувство жажды, которое в свою очередь вызывает желание напиться, воду мы можем купить, украсть, забрать и даже убить подобного себе ради воды. Что вы выберете , то и будет составлять нравственность вашего поведения. Так же, согласно эзотерическим знаниям, мы пятая Коренная Раса, до нас уже существовали 4 Коренных Рас

В медицине есть термин рекапитуляция, означающий биологический процесс в ходе которого каждый из нас в течении месяцев своего эмбрионального, утробного развития , проходит полный путь органической эволюции на Земле – от рыбы, пресмыкающегося , млекопитающего до человека. А полный социальный опыт человеческого рода переживается человеком в период младенчества – не разумное существо, ползающее на четвереньках, детство – дикарь познающий мир; период охотника, потом следует фаза воина; и на конец возникает новый зрелый человек. Возникает ,как индивид обладающей способностью мыслить и совершать осознанные, целенаправленные и социально ответственные действия. Мы рассмотрели совершенствование на физическом и социальном уровне, на психическом же уровне идет нравственное совершенствование. То есть наша сущность (душа, сознание, самость, эго, монада) должна в процессе перевоплощений совершенствоваться нравственно. Что же может быть показателем нравственного совершенствования человека . Как уже говорилось согласно эзотерическим учениям существовало 5 Коренных Рас.

Перворожденная Раса была в виде полевых сгустков и кровью не обладала , а дальше с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови – первая, вторая, третья и четвертая. В процессе перевоплощения человеческая сущность должна пройти все существовавшие до нас Коренные Расы. Таким образом чем выше группа крови человека, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность.

"Основная Доктрина Эзотерической Философии не допускает ни преимущества, ни особых дарований в человеке, за исключением завоеванных самим "Эго" личными усилиями и достижениями на протяжении длительного ряда и воплощений."

(Е.П.Блаватская " Тайная доктрина" т.1 ст.74 издат."ЭКСМО-ПРЕСС" Москва, "ФИЛИО" Харьков , 2000г)

Согласно наблюдениям специалистов люди с 4 группой крови ( а их всего от 5 до 7 % на Земле) эмпотичны, то есть способны сопереживать, хоризматичны, как не достаток – аполитичны. Не стремятся к карьерному росту, но поставленные на вышестоящие должности добросовестно исполняют свои обязанности. Основные заповеди нравственности – не убивай, не воруй, не лги , и самая главная относись к людям так как хочешь чтоб они относились к тебе.

Проверить мое предположение можно следующим образом:

1. Чем выше группа крови, тем больше перевоплощений человек может вспомнить в регрессивном гипнозе.

2. Сравнить группу крови исторических знаменитостей с их нравственностью.

3. Согласно эзотерическим знаниям наша 5-я Коренная Раса стоит на гране замены ее 6-ой Коренной Рассой, представителями этой 6-ой Коренной Расы, по некоторым предположениям, являются дети индиго. Какая у них группа крови? Не появляется ли новая 5 группа. Если мои предположения верны, то во властных структурах особенно правоохранительных органах должны находиться люди с 3-4 группами крови. Ведь не даем же мы детям управлять поездами , самолетами и атомными электростанциями. Носителями 4-ой группы крови были Николай 2, Кеннеди, Мерлин Монро, Ю.А.Гагарин. Кстати на Туринской плащанице (ткань в которую предположительно был завернут Иесус Хрестос после распятия) 4-я группа крови.
×

По теме Зависимость нравственности от группы крови

Функции и структура группы

Важно понимать функции и структуру группы, действующей в рамках суфийской...
Религия

Праздник Тела и Крови Христовых

Праздник Тела и Крови Христовых, в Католической церкви — праздник, посвященный...
Религия

Ченнелинг Группы

От Стива: Это – одно из самых значительных высказываний от группы. Группа...
Религия

Вопросы крови

ВОПРОСЫ КРОВИ В этой главе я расшифрую очень сложное мистическое понятие...
Религия

Практика нравственности

С практикой Высшей нравственности, или накопления заслуг путём совершения благих...
Религия

Критерий нравственности

Центральное место в нравственном идеале ислама занимает вечно кающийся грешник...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны