Сам с собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сам с собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человеческая жизнь является предельной; когда предельное активно, оно проявляет Янскую энергию в виде Огня. Огонь — это дух. В состоянии покоя оно проявляет Иньскую энергию в виде Воды. Вода — это жизненность. Огонь духа и Вода жизненности соединяются на тончайшем уровне и сгущаются между двумя почками, образуя источник изначальной энергии.

Чистота или замутненность нашего запаса энергии даруются нам свыше, и человек с этим ничего не может поделать. После рождения порочность или высокая...

Слово "кундалини" можно перевести как «змеиная сила». Её часто изображают в виде змеи, свернувшейся в три с половиной оборота. У большинства людей энергия кундалини "покоится" в муладхара чакре - основании туловища. В этом случае уровень осознания человек таков, что он пробужден к миру, но "спит" по отношению к самому себе.

Люди не осознают потенциальных возможностей ума. Те же, у кого кундалини начинает подниматься, становятся все более осознающими. В конце концов, когда кундалини пробуждается...

Словосочетание «духовные практики» уже давно у всех на слуху, однако далеко не каждый реально использовал их. Люди, которые постоянно практикуют подобные вещи, у подавляющего большинства могут вызвать ассоциации с отшельниками, йогами, сектантами, или даже сумасшедшими.

В ритме нашей жизни сложно найти умиротворенную тишину для благостного созерцания, потому многие отметают идею заняться духовными практиками, даже не начав. Есть ли смысл заниматься духовными практиками в современном мире? А...

Союз Близнецовых Пламен — это окончательный Алхимический Брак. Космический закон требует, чтобы мы сначала определяли нашу собственную уникальную личность во всем Боге/Источнике, прежде чем мы сможем полностью разблокировать духовный и энергетический потенциал наших Близнецовых Пламен. Мы всегда связаны с нашим Близнецовым Пламенем. Близнецовое Пламя — это не «другая половина вашей Души», а одна Душа (мужская/женская) в двух индивидуальных телах.

Близнецовые Пламена должны достичь определенного...

Когда говорят о таких эзотерических темах, как «Реальность 3 измерения», «Вознесение в сознание Пятого измерения» или «подъем своих вибраций», все может начать звучать так, будто мы объясняем сюжет научно-фантастического фильма.

Даже для опытного духовного искателя, попытка описать неосязаемые в словах, которые имеют смысл и понятны другому человеку без предварительного знания таких тем, может быть сложной задачей.

Чтобы лучше понять, как работают измерения и что значит жить в третьем...

Медленная йога идеально подходит для людей, которым трудно сидеть неподвижно для медитации, или для тех, у кого высокий уровень тревоги или депрессии. Согласно исследованиям, люди, страдающие от этих состояний, могут лучше реагировать на последовательности в спокойном темпе, чем на неподвижную медитацию.

Как ни странно, многие студенты, которыми я руководил на протяжении многих лет, находят этот метод гораздо более доступным, чем более быстрые и динамичные стили йоги. Это может быть потому, что...

Цифровая эпоха создала условия, которые породили новые причины для стрессов. Раньше человечество не знало, что такое информационная перегрузка, малоподвижный образ жизни, интернет-зависимость, ориентированность на успешность. У психики еще не выработались механизмы адаптации к этим стресс-факторам. Например, «не замечать» рекламу мозг научился совсем недавно.

Если моя бабушка после физически тяжелого труда моментально засыпала на жесткой маленькой печке, а крепкий сон был единственным способом...

Просветление считается высшей точкой (результатом) самопознания, поэтому многие духовно ищущие хотят его достичь. Причем, зачастую имея совершенно неверные представления об этом. Более того, все якобы «верные» представления о просветлении являются лишь представлениями, концепциями, которые, строго говоря, не соответствуют действительности. Ум, желая понять то, что находится за его пределами – а просветление находится вне ума – пытается загнать его в понятные рамки.

И сейчас мы рассмотрим очень...

Многим людям не совсем понятны такие слова, как осознанность, медитация, и в настоящей статье мы сделаем попытку объяснить, с чем эти термины связаны. Медитация осознанности – это очень важный момент в саморазвитии, и от него зависит, насколько успешно будет проходить работа над собой.

Медитация — это погоня за небытием. Она похожа на бесконечный отдых. Она лучше, чем самый крепкий сон в мире. Это успокоение ума, которое обостряет все, особенно восприятие вашего окружения. Медитация делает...

Пока ты не поймешь, что каждый человек хорош, тебе будет трудно находить добро и в себе, и в других. Ты привык находить хорошее наряду с плохим. «Это — хорошо, а это — плохо». Так ты судишь и о себе, и о своем собрате. Это никогда не принесет тебе покоя. Твой брат не хорош и не плох — так же как и ты. Вы оба — только хорошие. В тебе нет ничего плохого. Быть может, ты убежден, что в тебе есть что-то плохое, — да и вообще можешь считать, что в тебе слишком мало или совсем нет ничего хорошего, — но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сам с собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек