Сам с собой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сам с собой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы достичь духовного преображения, нужно неустанно трудиться над собой, над своими низшими аспектами. Изменить себя к лучшему — в наших силах, стоит только подойти к этому вопросу с особой ответственностью.

Осознанность — вот ключ к преображению. С тех, кто идёт по жизни осознанно, спрашивается очень строго за совершённые нарушения. Им не позволительно быть снисходительными к себе, потому что на них равняются те, кто идёт следом.

Очень важно на пути к осознанности иметь духовного Учителя...

Мир и все происходящее в нем – это зеркало, отражение ваших мыслей, эмоций, чувств. Когда вы исцеляете травмы, избавляетесь от ограничивающих убеждений, принимаете свои теневые стороны, мир прекращает отражать их во внешнем мире. И вы становитесь божественным зеркалом для других.

Читайте, что значит божественное зеркало и как вспомнить божественное в себе.

Смотрите на «старое» новыми глазами

Текущий сдвиг реальности требует пересмотра и переосмысления крошечных нюансов, которые в итоге...

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра. Свет души по своей природе - чистое сознание, глубинное спокойствие и блаженство. Божественная искра сознания очень похожа на Солнце. А мысли ума - это темные и тяжелые тучи.

Когда человек маленький, прослойка его ума совсем прозрачная и Свет души свободно струится в окружающий мир. Все умиляются, глядя на ребенка: "Посмотрите, какое чудо!" Взрослые, а особенно старики, очень хотят снова почувствовать себя так же...

Для того чтобы разобраться в этом вопросе более детально, для начала необходимо ознакомиться с некоторыми основами, способствующими осуществлению желаний, а также уяснить, почему мечты не всех людей способны сбываться.

Те люди, которые думают, что добиться желаемого результата можно не прилагая усилий, глубоко ошибаются. Нужно отметить, что таких личностей достаточно много. Убедиться в неверности утверждения очень просто — достаточно попробовать достичь своей мечты легкими путями. Ничего, кроме...

Как часто нам не нравится что-то в себе? Мы пытаемся не замечать, осуждать или подавлять те части себя, которые нам не нравятся, и тем более скрывать их от окружающих. Ругаем, осуждаем и критикуем себя. И всё это по сути становится борьбой с самим собой. Человеку сложно принять себя таким, каким он есть на самом деле - полностью, без приукрашивания, без оговорок.

И чем меньше любви к себе, меньше принятия, тем сильнее внутренняя борьба. И тем тяжелее такому человеку жить. Ведь внутренняя борьба...

Человечество в данный период истории переживает расцвет культа потребления. Уже с раннего детства каждый человек осознает важность работы и социальных контактов для достижения успеха в том или ином виде деятельности.

Вокруг вас стремительно проносятся люди и события, а информационный поток, ежедневно проходящий через ваше сознание, вызывает желание успеть сделать все необходимые дела, побывать в тысяче мест одновременно и получить как можно больше впечатлений в единицу времени.

Это не плохо и...

Услышала на днях фразу одного известного мыслителя о том, что ум человека похож на 4-летнего ребенка: он так же, как и этот малыш, порой обижен по пустякам, требует сладкого, постоянно просит внимания и любви. Но зато когда он в хорошем настроении – его степень познания, шалостей и желания действовать просто неограничена. У меня как раз совершенно случайно есть 4-летняя дочь, поэтому эта фраза зацепилась во мне и потребовала своего продолжения.

Если у вас есть дети, вспомните: любили ли вы...

Многие сегодня совершенно ясно осознают, что реальности жизни протекают в других энергиях. Это другой вибрационный уровень, другая структура Света, кристальные процессы нарастают устойчивой волной, неся в себе возможности быстрого преображения… Происходит многое, меняется многое, возможно многое…

Но все же несколько акцентов хотелось бы выделить, поскольку одновременно с приятными изменениями у многих стала ясно ощущаться некоторая беспечность в повседневной жизни, формирующая новую волну...

Вопрос: Почему, когда я один дома, то ленюсь взять учебник по каббале и провожу свободное время у телевизора за сериалами. Когда же я прихожу учиться в класс, то не променяю урок ни на какой самый лучший фильм?

Ответ: Ты выходишь из класса и падаешь в материальную жизнь, в бессознательное состояние относительно духовного.

Это наше желание насладиться так вертит нами и прожигает нашу жизнь, не давая нам продвигаться в духовном.

Но с другой стороны, оно помогает тебе и показывает, что...

Мы еще не понимаем, какая серьезная нам выпала работа.

Миллиарды лет развития Вселенной, земной природы, вся история человечества, вплоть до нашего времени – все это давит на нас, чтобы сегодня мы реализовали связь Творца со стоящим за нами неживым, растительным, животным и человеком.

Вся толща этого желания должна соединиться с Творцом сквозь крохотное отверстие – обретаемое нами свойство отдачи, и на нас возложено протащить весь созданный Творцом эгоизм в это "игольное ушко".

Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сам с собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек