Родовая память

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Родовая память вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На Западе Рон Хаббард изобрел новое слово, он создал новую науку. На Востоке она является древней. Эта наука называется «временной след». Хаббард считает, что все то, что пережил человек - будучи человеком или животным, растением или камнем - в какой бы форме он ни существовал в бесчисленном количестве своих жизней, - весь поток воспоминаний об этом все еще существует внутри него.

Этот поток может быть выявлен, и можно сделать даже так, что человек заново переживет эти воспоминания.

Из...

Душа и энергетический мир

Прежде всего, надо определить, что такое душа. Энергетический мир состоит из множества сущностей, начиная от молекулярного уровня, кончая эгрегорами. Уровень сознания и возможности у них тоже разные.

Сущности (симбионты) уровня организма, органов, клеток связаны с обменом веществ и вырабатывают разные виды энергий, нужные для поддержания существования организма и симбионтов. Часть энергий рассеивается в окружающем пространстве и обеспечивает другие (не животные...

Продвинутая в вопросах теософии, эзотерики и мистики часть человечества всегда требовала от людей, приближающих свой обыденный ум к высшим энергиям тонкого мира, новой памяти, непременно связанной с сведениями из талмудов древних Зодиаков (слово Зодиак в древних толкованиях обычно переводилось как созвездие (то есть, почти звездный ум), близкое к пониманию или завершению земной части пути).

Польза от подобных письменных источников, рассказывающих о жизни и событиях тонких миров, была указана...

Вопрос: Одни говорят, что вселенная была создана. Другие утверждают, что она всегда существовала и извечно подвергалась изменениям. Одни говорят, что она подчиняется законам вечности. Другие отрицают даже причинность. Одни говорят, что мир реален. Другие – что он абсолютно не существует.

Махарадж: О каком мире вы говорите?
В: О мире, который я воспринимаю, разумеется.
М: Мир, который вы воспринимаете, на самом деле ничтожно мал. И он доступен исключительно вам. Представьте, что это сон, и...

Связано это с тем, что все повседневное восприятие мира, принципы которого закладываются в мировоззрение человека с самого раннего детства – можно сказать, с самых первых его шагов, привязаны не к личному стремлению людей познавать мир и находить в нем свое индивидуальное равновесие, а к посторонним мировоззрениям. Доминирующую роль в этом сложном процессе играют принципы жизни и практические способы выживания, навязываемые старшими поколениями. При этом совершенно не учитываются два важных...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

И причина вовсе не в том, что многие люди, заслышав о некоей Надземной, вроде бы, высшей для всего живого на Земле справедливости, тут же стремятся уйти от общения и даже любых контактов с носителями таких сведений о мире.

Такое объяснение больше подходит для тех учений, которые стремятся насильно овладеть сознанием людей, и уже через этот метод заставить их повиноваться приказам касты, возведшей себя в ранг призванных управлять теми или иными общественными группами, движениями, а то и...

Есть коренное различие между восприятием и знанием. Восприятие – сохранение в памяти существующего вовне, воспринятого органами чувств. Другими словами, полученная извне фактическая информация поступает на хранение в энергетический объект памяти души.

Знание не может быть получено непосредственно.

Возникает закономерный вопрос: откуда знание берется? Первый из возможных ответов – откуда-то еще. Другой ответ – от кого-то еще. И, конечно, сочетание - откуда-то, кем-то.

Где лежат знания...

Сразу хочу предупредить, что это эзотерическая теория, которую можно как принять, так и отвергнуть. Но мне она близка.

Итак, короткое введение. Каждый из нас заключает в себе Высшее Я и Низшее Я. Высшее — это то, что еще называют Духом. У Духа есть индивидуальная память и задачи, он переходит из жизни в жизнь, эволюционируя и повышая свой уровень развития. Соответственно, Высшее Я каждого из нас в данном воплощении находится на определенном уровне, как на определенной ступеньке. При эффективной...

Как вспомнить прошлые жизни? Жизнью можно назвать не только это наше воплощение в сегодняшнее тело, наше теперешнее существование, а весь тот ряд перерождений, тот цикл, в котором каждый из нас выполняет свою определённую на весь цикл задачу накопления эволюционного опыта. Мы живём, учимся и работаем весь этот многотысячелетний период от воплощения к воплощению и между ними, пребывая в тонких мирах.

За это время наш опыт откладывается в нашей памяти, прячется где-то в подсознании, чтобы не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родовая память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни