Род мужа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Род мужа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Уходя к праотцам, души усопших не исчезают бесследно, информационная и генетическая связь между ними и их потомками сохраняется. Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о печати либо проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника.

В греческой мифологии семь поколений Тантала расплачивались за грех детоубийства. Генеалогические исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что...

Род земной являет собой единый образ Божий, поэтому каждый человек несет в себе его частицу. Согласно учению Родной Православной Веры, в отдельном человеке образ Божий проявляется стремлением к Богу, а также способностью воспринимать Божественную любовь, стремлением единства с Родными Богами и другими людьми в единой цепи – роде земном, Роде Небесном и Роде Всевышнем.

Именно этой связью обусловлены все богоподобные черты и умения каждого человека.

Среди последних особенно следует отметить...

Благочестивые люди - основной источник духовного прогресса в жизни человеческого общества, поэтому ведические обязанности варна-ашрама составлены с таким расчетом, чтобы в государстве преобладало именно такое благочестивое население, а это, в свою очередь, во многом зависит от целомудрия и верности женщин.

Как дети склонны легко поддаваться обману, так и женщины склонны к падению, поэтому и тем и другим требуется покровительство со стороны старших членов семьи. Если женщины будут заняты...

О двух блудницах
И в то время устроил Соломон большой пир своим людям. Тогда предстали пред царем две женщины-блудницы, и сказала одна женщина: "Я в беде, господин мой. Я и эта подруга моя - мы живем в одном доме, в котором обе и родились.

У меня родился сын. А на третий день после того, как я родила, и эта женщина родила сына. Живем же мы только вдвоем, и никого нет с нами в нашем доме. Этой ночью сын этой женщины умер, потому что она заспала его. И вот, встав среди ночи, она взяла с моей...

Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека...

«Тот, кто постигнет малое, тот и обрящет ма-лое, а тот кто познает многое — не обретает ничего, но Дух его становится крепче».

«Ежели у кого на душе тяжесть, её легче всего разделить с ближним своим, а когда ближнему по-надобится твоя помощь, помоги и ты ему».

«Ежели ближнему твоему грозит беда, не от-казывай в помощи ему, ибо беда не ходит одна, и может заглянуть к тебе в гости тоже».

«Кто уподобляется человеку, который живёт лишь своими желаниями и деяниями порочными, тот губит свою...

Почему один муравей не знает, как строить муравейник? И даже десять, двадцать и тридцать муравьев не делают этого. Они только безтолково бегают и суетятся. И только когда набирается определённое их количество, они как по команде из единого центра начинают создавать свой дом по определённым правилам.

Муравейник — очень сложное многоэтажное сооружение, но каждый муравей чётко знает, что ему делать. Учёные разделяли строящийся муравейник тонким свинцовым листом пополам, исключая тем самым...

В вечности бытия Рода Всевышнего святодеяние рождения человека осуществлялось Соколом-Родом (Сознанием Бога) неоднократно. Рождение и свертывание воплощенной Вселенной, как сказано в «пятой Веде», происходит каждые 4 320 000 000 лет.

Именно столько продолжается День Рода-Рожанича (единство Отца Сварога и Матушки Лады). В конце этого дня Род-Рожанич опять превращается в Див – море небытия, первичного беспорядка и пустоты, чтоб через мгновение опять родиться. Каждое новое рождение Рода-Рожанича...

Тесей - афинский герой, сын афинского царя Эгея (или Посейдона) и Эфры, победитель Прокруста, Минотавра и пр.

Рождение Тесея

Эгей дважды был женат, однако ни одна из жен не родила ему ребенка. Когда он обратился к Дельфийскому оракулу с вопросом, как получить наследника, тот предупредил царя, чтобы он не развязывал концы винного меха, пока не вернется в Афины, или ему однажды придется умереть от печали.

Эгей никак не мог истолковать этот ответ и по дороге домой заехал в Трезен к своему...

Первая любовь и волшебное желание стать мамой, таинственное состояние в ожидании младенца.

Первые представления и мечты, попытки заглянуть за предельное, угадать кто родится и какой он будет, как будет выглядеть, какого цвета будут глаза, а вдруг будет что-то не так, а когда он вырастет, какая тогда буду я, что будет потом...

Насколько эти мечты возвышают молодую женщину над обыденной жизнью, я все это хорошо помню, все эти мысли и все то время, как будто вчера.

Но мечта всегда таит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Род мужа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек