Различный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Различный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рассмотрим такие моменты, кто такой Бог, зачем он создал материальный мир, и почему мы оказались здесь. И как вернуться домой.

Тема очень обширная и довольно непонятная среднему человеку, поэтому в этой статье очень кратко и упрощенно описан процесс создания материально мира и смысл этого явления.

Согласно Ведам, древним священным писаниям, есть духовный мир и материальный, в котором мы и пребываем сейчас.

Зачем Бог создал материальный мир?

Вполне логичный вопрос, и ответ, который...

Образ «я»

Человек с детства привыкает идентифицировать себя с определенной формой и принадлежностью к какому-либо виду. От своих родителей и окружающего мира он собирает информацию о самом себе, отвечающую на вопрос «какой я?».

Потом у него закрепляется привычка оценивать себя и свои поступки. Вследствие этой самооценки в уме формируется представление о себе или образ себя. Этот собирательный я-образ закрепляется в нём, трансформируется с годами и проецируется в его жизни. Так у человека...

Многие из вас слышали о таком способе исцеления, которые в среде психотерапевтов называется расстановками. Когда какому-то внешнему персонажу назначается определённая роль вашей душевной травмы, ваших непрощенных родителей, вредного начальника или любой другой вашей проблемы.

И когда этот персонаж начинает действовать отдельно от вас, а вы смотрите на него со стороны. Как бы разотождествляясь с ним, вы тем самым выходите из эмоционального вовлечения этой ситуации и начинаете оценивать ее как...

Что мы знаем о тех силах, которые управляют нашей жизнью? Почему происходят одни события и не происходят другие? Почему один ребёнок вырос и стал великим музыкантом, а другой вырос и стал всего лишь дворником?

Ныне слово карма приобрело широкое распространение, но людей, глубоко понимающих смысл этого термина, как и всегда, немного. Некоторые отождествляют это понятие с термином «судьба», «рок», «фатум» или некая неизбежность. Большинство людей вообще забыло, что у них есть свободная воля...

Многие тысячи лет крупица по крупице люди соберали трансцедентальный опыт и передавали своим ученикам, а те своим и так до сегодняшнего дня. Этот опыт описывали разные личности которые имели различный опыт и методы достижения знаний о природе сознания-ума.

Начальные формы лежат в основе йогических практик, религии и философии, но практическое значение имеет прежде всего стремление изменить свой моральный статус. Маленький человек растёт, получает двойки и старается как-то отвертеться от...

Семинар, который мы будем разбирать, предназначен для понимания взаимоотношений между всеми живыми существами и, в частности, речь будет идти о проблеме совместимости людей в ведической культуре. Наверняка все уже заметили, что далеко не с каждым человеком можно построить хорошо развивающиеся взаимоотношения?

Так оно и есть. Мы все разные, и взаимоотношения между нами тоже носят различный характер. Мы все личности, и взаимоотношения между нами тоже имеют личностную природу. А это значит, что...

Как совпадают первое имя и имя, которое даётся на обряде имянаречения?

Изучая Родовые книги в Общинах, многие замечают, что имя первородного ребёнка на 70% соответствует имени, которое он получает при обряде Имянаречения. Его детское имя становится взрослым.

Нетрадиционные половые акты влияют на спектр?

Что значит нетрадиционные половые акты у нормальной супружеской пары? То, что касается двух супругов, это касается только их и не подлежит никаким обсуждениям. Как они хотят ласкать...

Очень часто мы встречаем на страницах международных изданий описание красочных и невероятных опытов Самадхи. В описаниях Самадхи называют самой высокой степенью понимания и осознания себя и мира. Люди описывают происходящее с ними до, во время и после прохождения этого опыта.

Рассказывают о том, как они куда-то летали, что-то уникальное видели, встречалиразличных существ и даже контактировали с божественными воплощениями, получали послания.

Многие к таким описаниям относятся скептически...

У всех нас есть духовные наставники, независимо от того знаем ли мы об их существовании или нет. Они готовы в любой момент помочь вам, но они не могут, если вы не знаете, что они существуют! Ваши наставники постоянно пытаются привлечь ваше внимание.

Они хотят, чтобы вы знали, что они здесь и что они были бы рады помочь, но вы должны попросить их о помощи.

Это потому, что они обязаны соблюдать важный закон Вселенной – свободную волю. Ваши наставники уважают ваш свободный выбор и не будут...

Давайте начнём - знакомиться с таким понятием, как эгрегор.

Ниже вы ознакомитесь с мнениями разных авторов, взгляд которых на понятие эгрегора, в принципе и в общем, сходен, и надеюсь, эта информация даст вам полезную пищу для размышлений.

Итак, начнём!

В последнее время люди любят приукрасить свою речь модным словом «эгрегор», в то же время не имея достаточно понятия о том, что же такое в действительности эгрегор. Знатоки-лингвисты считают, что слово «эгрегор» происходит от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Различный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни