Рассвет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Рассвет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Иоанн Креститель родился 25 марта 7 года до н. э. в соответствии с обещанием, данным Гавриилом Елисавете в июне предыдущего года. В течение пяти месяцев Елисавета хранила посещение Гавриила в тайне. Когда же она рассказала о нем своему мужу Захарии, тот был чрезвычайно обеспокоен и полностью поверил ей только после того, как примерно за шесть недель до рождения Иоанна увидел необычный сон.

Не считая посещения Гавриила и сна Захарии, с рождением Иоанна Крестителя не было связано ничего...

Жизнь — это школа. Вы должны вернуться, если вы не выучили урок.

Если вы выучили его, вам не нужно возвращаться ни в какую клетку, ни в какое заточение; вы можете расширить ваше сознание до всего сущего. Это и есть истинный поиск религии: как освободить себя от всех своих оков и позволить себе быть во всём этом безграничном и вечном сущем.

Всё, что я говорю вам, вы знаете тоже, но вы не осознаёте этого. Вы забыли это; так или иначе, все мы знаем с самого начала, что произойдёт с нами. Но...

Аматэрасу, в японской мифологии богиня солнца и глава пантеона синтоистских богов; полное имя Аматэрасу-о-ми-ками, что значит "величественная, которая заставляет небеса сиять". Она рождена богом Идзанаки из капель воды, которой он омывал себя после возвращения из Ёми-но Куни, страны мертвых.

Солнечная богиня появилась из его левого глаза, а лунный бог Цукуёми — из правого. Идзанаки поручил Аматэрасу владение равниной высокого неба и отдал ей свое священное ожерелье. Бог бури Сусаноо...

Амэ-но Удзумэ ("сильная"), в японской мифологии богиня, играющая главную роль в извлечении Аматэрасу из грота. Известен миф о ее одержимом танце на перевернутом чане у входа в убежище богини солнца. После того как богиня солнца Аматэрасу укрылась в гроте, оставив мир во мраке, боги пошли на хитрость.

Они нашли петуха, пение которого возвещает рассвет, и изготовили зеркало, украшенное драгоценными камнями.

По их просьбе богиня Амэ-но Удзумэ плясала на перевернутом чане, и это напоминало...

Чтобы открыть мир магии, мы должны преодолеть индивидуальные неврозы и эгоцентрические отношения, ибо они не позволяют нам испытать более широкое видение – видение за пределами самих себя. Затемняя наше видение, они мешают нам возвысить себя так, чтобы мы могли расширить свою личность и помогать другим.

Некоторые люди считают мировые проблемы настолько важными и острыми, что предпочитают социальные и политические действия индивидуальному развитию. Эти люди могут испытывать потребность целиком...

Начальные строки старинного дзэнского стихотворения гласят:

Совершенный Путь (Дао) не труден,
Нужно лишь избегать поиска и выбора.
Стоит отказаться от приятного и неприятного,
И все станет ясным. Различие толщиной в волосок —

И небеса отделяются от земли!
Если хочешь постичь ясную истину,
Не заботься об истинном и ложном.
Конфликт между истинным и ложным —
Это болезнь ума.

Конечно, это не означает, что нужно заглушить чувства и культивировать в себе успокаивающее безразличие...

"Кто у нас родился? Вовочка родился! Мальчик хорошенький, крепенький! Красавец! Ну, весь вылитый папа!" Так рождается Эго - с наречения Именем! Оно обретает Имя Собственное, позволяющее Эго выделить себя из окружающего Мира.

Имеет ли значение для жизни человека его имя? Конечно же, имеет! Оно не только, и не столько предопределяет восприятие человека обществом, сколько влияет на его собственное самовосприятие.

Если звуковой ряд Имени соответствует Аккорду человеческой Души, то создаются...

Путь искателя полон прекрасного, но также полон моментов опустошенности. На пути много радости; как утром, когда встает солнце и начинают петь птицы, и на всей земле улыбаются цветы. Но это не всегда так. Есть моменты невероятной тьмы.

Человек чувствует себя потерянным, не знает, где он, не знает, закончится ночь или нет.

Это нужно очень хорошо понять: путь идет то вверх, то вниз; это не всегда экстаз. И это хорошо, что не всегда экстаз, иначе вы бы устали от экстаза до смерти. Нельзя 24...

Фетида - нимфа, нереида, дочь морского старца Нерея

В глубинах Эгейского моря простиралось таинственное и волшебное царство, населенное морскими существами. Правил этим царством Нерей. Даже после того, как он был свергнут Посейдоном, и тот стал верховным богом всех морей, к его пророчествам продолжали прислушиваться, ибо он обладал огромной силой предвиденья.

Именно слава Нерея, как провидца заставила Посейдона обратиться за советом к своему предшественнику.

В это время морской царь...

Мадхусудана Сарасвати родился в начале шестнадцатого столетия и прославился как блестящий философ. Это был период расцвета философских школ Индии. Ученые и мудрецы писали многочисленные комментарии к священ¬ным писаниям и объемные философские трактаты.

Среди знаменитых мыслителей того времени мы встречаем имена Рамануджи, Валлабхи, Мадхвы, Нимбарки, а также их последователей, оставивших после себя огромное философ¬ское наследие как дуалистической, так и недуалистической направленности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек