Психологический

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Психологический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддизм – название, данное религиозному движению, истоки которого — в жизни и учении великого Будды. Но, говоря более строго, буддизм означает неизменное учение или Дхарму, которая кроется за всем, что преходяще.

В центре буддизма — учение о «4 благородных истинах»: существуют страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему.

Страдание и освобождение субъективные состояния и одновременно некая космическая реальность: страдание состояние беспокойства, напряженности...

Ранее рассказывалось, что представляют собой ангелы. Они далеко не всегда выглядят так, как их изображают на церковных стенах: в виде людей в белых одеждах, с крыльями за спиной, как у птиц. Конечно, подобная живописная трактовка образа «ангела» столетия назад не нуждалась в иных объяснениях, соответствуя представлению людей о персонажах потустороннего мира. Ангелы — это жители подземной страны, которым вменено в обязанность доносить до людей какую-либо информацию («вестники», «контактеры...

Нередко, зачитавшись исторической литературой, или услышав по телевизору рассказ о событии из прошлого, на ум мне приходил спонтанно вопрос, сопровождаемый усилием по вспоминанию - а чем я тогда занималась? И тут же понимала "Отставить!

События происходили до моего рождения". На мгновение становилось смешно, затем приходило чувство растерянности и недоумения, вперемешку с уверенностью, что я жила и тогда. И вопрос, на этот раз вполне осознанный, возвращался "Так где я была и что делала...

Золотой Свет – это путь и инструмент одновременно.

Работа с этой энергией даёт возможность человеку постепенно очиститься настолько, что в нём открываются внутренние связи. Главные связи это связь с Душой, Духом и со своими Силами.

Ещё развивается способность слышать интуицию. У некоторых людей обостряются те способности, которые у них уже есть – от творческих, до ясновидения. Расчищается путь для развития самосознания.

Самосознание часто путается в астральных ловушках: мешают наши...

«Если вы хотите разобраться, что происходит в этом мире, взгляните на него со стороны глазами инопланетянина.»

Вы когда-нибудь задумывались, для чего был создан этот мир? Для чего был создан человек? Почему мы живём и мыслим, любим и ненавидим, для чего и кому нужно всё это движение энергий?

Конечно, вы можете поверить в теорию некоторых официальных научных источников, что всё возникло из ниоткуда само по себе, что сначала был самопроизвольный взрыв, а потом сине-зелёные водоросли и инфузории...

Жизнь, на самом деле, – это некое удивительное духовное раскрытие, которое присуще каждому и глубоко индивидуально. Этому духовному раскрытию в полной мере ещё не дано объяснения ни наукой, ни философией, ни религией.

Известно и другое: когда мы действительно поймём суть происходящего, поймём, как овладеть этим пробуждающим мысль процессом и предпринять всё для того, чтобы он занимал в нашей жизни как можно больше места, человеческое общество сделает значительный шаг вперёд, жизнь примет...

“Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально”. “Я убежден, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы”.
Эрих Фромм

Ложась спать после завершения дня, мы привыкли к тому, что на несколько часов перестаем жить в реальном мире. Сон позволяет нам восстановить свои силы и...

Смерть и жизнь всегда идут рядом, и жизнь сохраняет в себе необходимый жизненный потенциал, только потому, что она постоянно взаимодействует со смертью. Смерть убирает из организма те клетки, которые перестали соответствовать своему предназначению.

Жизнь вместо этих клеток порождает новые обновлённые и жизнеспособные клетки. Люди рождаются с многими задатками, некоторые из них в дальнейшем оказавшись не востребованными, закрываются. Человек как бы уменьшается в размерах своих возможностей, что...

Бог и Материализм

Исследуя влияние религии на общество и человека необходимо порассуждать и над самой главной идеей религии - сущностью Бога. Очевидно, что вне Бога концепция религии превращается в абсурд. Поэтому глупо было бы, постоянно говоря о религиозной точке зрения, обходить вопрос Бога.

Сейчас в среде интеллектуальной вопрос о Боге принято снисходительно обходить, подразумевая, что вопрос этот сродни детскому любопытству о существовании Деда Мороза. Тем самым, давая всем понять, что...

Для будущей мамы буквально с момента зачатия начинается жизнь «для двоих». Все действия выполняются с оглядкой на «чудо», зреющее внутри. Как он себя чувствует, в каком настроении, все ли ему нравится. Необходимо научиться слышать себя, процессы, происходящие в организме, понимать его сигналы. этом помогает йога для беременных, которая учит, оздоровляет, развивает, готовит к будущим родам, благотворно действует на маму и малыша. Об этом подробнее, читайте ниже.

Зачатие – огромный стресс для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни