Противостоять негативным проявлениям

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Противостоять негативным проявлениям вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовные практики — не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь, раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищите ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих — на физиологических и...

Духовные практики – не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищете ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих – на физиологических и...

Современное общество потребления навязывает своим членам стереотипы поведения, которые не способствуют росту сознания, процветанию всего населения. Общество потребления извратило нравственные Законы, и навязывает ценности мнимые в ущерб ценностям вечным.

Сознание большинства землян искажено и не отражает объективно внешнего мира.

Рождение и смерть - важнейшие события в жизни индивидуума, происходят с огромными нарушениями нравственных норм. Смерть индивидуума есть итог его жизни и переход...

Это очень важно. Каждое слово, мысль, эмоцию, намерение и реакцию следует взять под контроль, понимая всю ответственность каждого мгновения, понимая силу каждой минуты нашего сознания.

Итак. Представляем себя на заснеженном холме. Слева и справа – жизнь. Слева — позитивное направление, справа – негативное. Конечно же, иногда, ради позитива, мы сознательно создаём определённую долю негатива, но это уже другая история. Вернёмся к холму. Стоим мы на нём, на вершине, подумали позитивно – кинули...

1. Я = Мирозданию

Допустим, мы поверили, что мы не просто тело, не только личность, проявляющаяся в социуме, а сложное, многоплановое энергетическое существо. Эта информация – важный шаг к новому взгляду на себя, но что изменилось в жизни? Мы начали себя по-другому чувствовать, по-иному общаться с людьми? Если нет, то это знание ждёт, чтобы мы дали ему развитие, и тогда оно станет базой, на которой можно более осознанно творить свою реальность.

Для этого, прежде всего, нужно не говорить, а...

Что это такое?

Раджа-йога – это сочетание Карма-йоги, Бхакти-йоги и Гьяны-йоги. Она более совершенна, так как наряду с физическими упражнениями, здесь присутствует и медитация.

Патанджали определил 3 ступени раджа-йоги:

1.Дхарана (концентрация)

2. Дхьяна (сосредоточение)

3.Самадхи (результат соединения с Богом).

Главный элемент Раджа-йоги – это медитация. Раджа-йога говорит, что в жизни человека есть страдания. Она рассказывает откуда они возникают, как преодолеть их и какие способы...

Покаяние – это не внешний процесс, когда человек кается или извиняется перед кем-либо. И это далеко не всегда связано с какой-то виной человека. В те времена, когда был совершён какой-либо проступок, человек мог не считать его неправильным, так как он действовал по своей правде и этот проступок был для него допустим. Человек думал, что он действует правильно.

Покаяние – это процесс осознания своих прошлых поступков или отношений и оценка их с позиции сегодняшней правды. Если человек остался...

Сегодня вы узнаете, как понимают добро и зло в буддизме. Сразу стоит сказать, что в буддийском учении отсутствует противопоставление этих двух понятий, в отличие от других мировых религий. Акцент делается больше на благих и неблагих деяниях.

Цепочка перерождений

Постигая учение, можно понять, что такое самое большое зло для его приверженцев. Это сансара – наш мир, полный страданий, в котором тем, кто не достиг просветления, приходится бесконечное количество раз умирать и рождаться вновь.

В...

Существует три продолжительности жизни (Ayurbhava).

- Alpayu или короткая жизнь, простирается от рождения до 32 лет.

- Madhyayu или средняя жизнь, от 33 до 66 лет.

- Paramayu или длинная жизнь, от 67 до 100 лет.

По законам кармы срок жизни человека определен с самого рождения, но несмотря на это человек может изменить его и в основном в меньшую сторону.

Поэтому одной задачей аюрведы является прожить положенную жизнь всю сполна. С другой стороны мы должны понять, что главное не...

С самого рождения, я, как и многие другие, слышала, что проявлять гнев, агрессию нельзя, что необходимо сдерживать свои чувства и научиться вести себя вежливо. Агрессия, гнев, ярость - сильные эмоции, они пугают и осуждаются и обществом, и нами самими.

Мы привыкли считать, что гнев это плохо, мы порицаем его и у детей, и у взрослых, не задумываясь, о том, что это часть человеческой природы. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Мне всегда было легче подавить свои чувства, нежели пойти на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противостоять негативным проявлениям вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек