Просветленный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Просветленный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ложное просветление - это когда ты понимаешь, что ничего в общем-то делать не надо. Настоящее просветление - это когда отчетливо понимаешь, чтО именно ТЫ должен делать. Любопытно, но "просветленных" первого типа становится все больше.

Если поразмышлять, то интернет в этом играет немаловажную роль. Информационный поток, направленный на достаточно восприимчивый источник, может приводить к ложному просветлению. Ведь те знания, которые раньше добывались годами рядом с Учителем, пропускались через...

Одна из моих любимых строк Сойо Року звучит так: «На высохшем дереве распустился цветок». Когда все, что человек старается удержать и на что надеется, заканчивается, приходят мудрость и сострадание. Это и есть состояние Будды.

Лично я сомневаюсь, чтобы кто-то мог полностью достичь этого состояния. Или, может быть, за всю историю человечества это удалось сделать очень немногим. Но мы путаем людей, обладающих большой силой и способностью проникать в суть вещей, с теми, кто действительно достиг...

Чем проще мы воспринимаем мир, тем легче нам на пути к осознанию. Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом. Просто — для нас не интересно, потому что думаем, что духовная практика нечто экзотичное, сложное для понимания и что наше совершенствование зависит от магических пассов, секретных тибетских асан или умением выходить в астрал.

На самом деле, наш путь начинается не с приобретения экстрасенсорных навыков, а с подсознательного желания освободиться от тяжести и убогости нашего сознания. Внешне...

В погоне за пробуждением и осознанием Истины
ты чувствуешь себя вовлеченным в дела этого мира
и прилагаешь усилия, чтобы пробудиться
и познать себя как чистое свободное сознание.
Но вся эта вовлеченность в мирские дела,
как и все «твои» усилия просветлеть –
лишь часть сна, иллюзии, фильма жизни.
Это не то, что ты делаешь;
это то, что тебе снится.
Ты – не деятель.

Считая себя действующим существом, ты пытаешься выбраться из Сна Жизни, но действующее лицо является частью сна, а не частью...

В процессе практики медитации у йогина развиваются качества ума, которые называются “факторами Просветления”. Слово самбходжанга означает “фактор Просветления” (sambodhi + anga), и если рассмотреть слово “sambodhi”, оказывается, что оно выражает идею понимания или знания.

Оно обозначает не только состояние Просветления. Эти факторы, или качества ума – сати (осознанность), дхамма-вичая (исследование объектов ума – дхамм), вирия (настойчивость), пити (радость), пассадхи (спокойствие или...

Несколько дней назад кто-то сказал мне: «Вы никогда не говорили о просветлении. Можете ли вы хоть что-то об этом рассказать?» Когда мы хотим о чем-то рассказать, то пытаемся нарисовать понятную картину. Проблема разговоров о «просветлении» кроется в том, что просветление — не картина, но разрушение всех картин. Мало кто мечтает о жизни, разбитой вдребезги.

Что значит разрушить привычный взгляд на жизнь? Обычно я воспринимаю жизнь бурлящей вокруг меня. В конце концов, я становлюсь наблюдателем...

Друзья мои, предлагаю вам провести замечательные минуты прочтения ченнелингового материала о Восьми Этапах Вознесения. Это поможет многое расставить по местам и лучше увидеть красоту картины происходящего.

Восемь сдвигов просветления

Крайон: Вот вам структура учения: я дам вам восемь сдвигов, которые Человеческое Существо делает от начала осознания до полного вознесения. Это грандиозный объём учения, не так ли? Это рассказывает о полном путешествии.

Это не правила. Это не шаги. Это...

Самый короткий путь к быстрому просветлению лежит через тотальное принятие той ситуации, которая присутствует сейчас в твоей жизни.

Принятие ситуации дарует свободу от самой ситуации, а это в свою очередь приводит к избавлению от напряжения, которое было вызвано ситуацией.

Быстрое просветление означает возвращение в свое естественное состояние.

Естественное состояние свободно от всякого напряжения.

Напряжение не естественно само по себе и оно указывает на то, что ты находишься не...

Ум – это Майя (сон и иллюзия), Сознание – Будда (истина и пробуждение). Когда внимание сконцентрировано на уме, мир видится как многообразие путей, возможностей и вариантов. Всего так много, и все так интересно и заманчиво, что душа напрочь забывает о цели своего путешествия.

Ум – всего лишь инструмент, Творец, который из единой массы сознания творит разнообразие явлений и форм. Все проблемы начинаются тогда, когда форма становится определяющей. Тогда ум – творец объявляется Всевышним.

Ум...

В жизни каждого из нас наступает момент, когда всё начинает идти не так, как хочется. Ежедневная рутина засасывает, как болото, и отнимает умение радоваться жизни. Возникают проблемы на работе, здоровье даёт сбой, в личной жизни появляются сложности. И даже если всё это не достигает апогея, а находится в некой аморфной форме, человек ощущает разительный дискомфорт, который ничем не может объяснить, и избавиться от него тоже не может. На помощь снова приходит философия Востока, а именно Мула...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни