Просветленный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Просветленный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Просветление – путь внутренней эволюции, дорога к знанию и осознанию причин всех вещей и явлений. Порой каждый из нас оступается, делая шаг в сторону из середины к крайности.

Но ищущий просветления отличается тем, что он всегда возвращается к памяти о тех вечных и незыблемых истинах, которые горят для него путеводной звездой, указывая верное направление.

Эти 10 правил помогут вам не заблудиться в столь непростом мире земного бытия. Сделайте их своими привычками, и вскоре вы обнаружите, что...

Просветление не есть что-то особенное, это одно из самых простых и естественных явлений. Лишь из-за самой своей простоты и естественности оно стало необыкновенно трудным для человеческого понимания.

Человеческий ум притягивает трудное. В трудном есть вызов, что-то, требующее доказательства, что-то необходимое для того, чтобы почувствовать свой характер.

Человек интере­суется путешествием на Луну. Это абсолютно бессмысленно. Там совершенно ничего нет; мертвая планета. Но человек готов...

Сколько бывает степеней просветления? В академической науке сегодня нет ответа на данный вопрос; в эзотерической — есть. Ответ этот мы находим в каббале — сакральном учении еврейского народа. Согласно этому учению существует 125 ступеней духовного роста человека. Эта цифра объясняется следующим образом.

Духовный мир, который обретает человек при жизни в процессе своего эволюционного развития, состоит из пяти уровней (миров), именуемых Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон. Каждый из этих...

Сколько бывает степеней просветления? В академической науке сегодня нет ответа на данный вопрос; в эзотерической — есть. Ответ этот мы находим в каббале — сакральном учении еврейского народа. Согласно этому учению существует 125 ступеней духовного роста человека. Эта цифра объясняется следующим образом.

Духовный мир, который обретает человек при жизни в процессе своего эволюционного развития, состоит из пяти уровней (миров), именуемых Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон.

Каждый из этих...

Практическая статья покажет, существует ли просветление как объективная реальность, как духовное просветление связано с практиками медитации и осознанного дыхания и есть ли другой путь для достижения просветления, кроме духовных практик.

Просветление сознания: что это значит

Что значит «просветление сознания»? Вопрос не из лёгких. Многие умы бились над тем, чтобы выразить словами то, чего нельзя выразить, т. к. не придумано для этого пока слов. Единственное слово, которое люди привыкли...

Что такое Просветление?

Просветление (пробуждение) – это замечательное состояние, но дать ему точное описание очень сложно, потому что оно находится вне слов и понятий. Слова только искажают его. Поэтому, не цепляясь к самим словам, посмотрите в том направлении, куда они указывают.

Помните, что слова, описывающие явление, – это всего лишь ярлыки. Ярлык и явление – не одно и то же. Поэтому слова не могут передать точный смысл явления, но могут указать направление, куда нужно смотреть. Это как...

Что вы делаете, чтобы достичь просветления? Каковы знаки приближения к этой цели? Как изменяется ваша жизнь, когда вы становитесь более просветленным?

Нет ничего такого, что следует делать в первую очередь, чтобы достичь просветления.

Все потенциальные опыты восприятия уже внутри вас. Вы можете достичь их в любой момент, быстрее чем за мгновение, просто перейти к ним.

Однако спешить некуда. Полное расширение всегда здесь, вне времени, внутри и вокруг вас. Вам нужно только раскрыть свое...

Прежде чем задаваться вопросом «Как стать просветленным», есть смысл узнать, кто (что) хочет стать просветленным, а уж затем думать как. Какая часть вас хочет просветления? Вы когда-нибудь задумывались над этим?

Как только вы обнаружите эту часть себя с абсолютной точностью, вопрос о том, как стать просветленным, отпадет, и – просветление гарантировано.

Сложность в том, что часть вас, желающая достичь просветления, может состоять из десятков или сотен переплетенных между собой составляющих...

Что мы должны сделать, чтобы стать просветлёнными? Каковы признаки того, что мы преуспеваем в этом? Как будет меняться наша жизнь после того, как мы станем просветлёнными?

Первое, что нужно осознать: человек становится просветлённым не в результате поисков этого состояния.

Человек становится просветлённым, потому что уже является таковым. Мы уже просветлённые, нужно просто осознать это.

И мы здесь говорим именно об осознании. Великая тайна в том, что мы не можем осознать что-то внутри себя...

Эти понятия очень отличаются друг от друга, но они также имеют огромное сходство. Вначале необходимо понять, в чем заключается сходство, так как без понимания этого будет трудно понять разницу между ними.

Оба эти понятия, сумасшествие и просветление, существуют вне ума.

Сумасшествие - ниже разума.

Просветление - выше разума.

Но оба понятия — это состояния вне ума.

Поэтому существует выражение для определения сумасшедшего - «безумный». Это же выражение может быть использовано и для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просветленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни