Просьба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Просьба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Учение Десяти Сфирот, т.3, ч.8, вопрос 27: Время и место в духовном – означает обновление формы.

И поскольку парцуф растет только за счет множества слияний ("зивугим") и передачи светов, отличающихся один от другого.

Которые строят его все вместе, они называются "месяцами внутриутробного развития " или периодом развития зародыша, который может длиться 7, 9 или 12 месяцев – в зависимости от количества порций света, необходимых для его формирования.

В конечном счете, мы изучаем изменения...

Прачехеда: первая ласка

Первая ласка заключается в касании рукой тела девушки. Если юноша положит руку на голову девушки - эта ласка называется пробуждающая. Если юноша положит руку на плечо девушки, которое ближе к нему - эта ласка называется приближающая.

Если юноша положит руку на плечо девушки, которое дальше от него - эта ласка называется объяснение в любви. Если юноша берет девушку за руку выше локтя - это просьба побыть с ним. Если только касается руки - это просьба быть...

ПЕРЕХОДНЫЕ ГОДЫ

Путешествуя по Средиземноморью, Иисус внимательно изучал людей, с которыми он встречался, и страны, через которые он проезжал, и примерно в это же время он пришел к окончательному решению относительно остатка своей жизни на земле.

Ранее он всесторонне обдумал — и теперь полностью одобрил — план, согласно которому ему предстояло родиться от еврейских родителей в Палестине. И поэтому он намеренно вернулся в Галилею, чтобы дождаться начала главного дела своей жизни, — стать...

Подъем и падение – эти понятия определяются в Каббале относительно цели творения, а не относительно ощущения «приятно – неприятно». Может так случиться, что я чувствую себя хуже, потому что я еще не исправлен, и поэтому мне приятно то, что хорошо для моего рацон лекабэль (желания получить). А на самом деле, с другой стороны, я чувствую себя ближе к Творцу, потому что есть у меня желания, мысли о цели творения. Состояние нельзя назвать падением, если рассматривать его относительно цели творения...

Зоар, глава "Бехукотай", п.24: …Ибо справедливость исправляется и восполняется только лишь с помощью милостыни.

Как сказано: "Милостыней (праведностью) будешь утверждена". И это говорится о Кнесет-Исраэль, т.е. малхут.

Ибо только с помощью праведности она достигает совершенства. …И это происходит благодаря пробуждению снизу.

Что означает МАН, просьба, слезы, милостыня, "врата слез", молитва?

Это значит, что я хочу стать подобным Творцу. Только при условии, что моя просьба - лишь об...

Вопрос: Молитва - это просьба о помощи Творца в плохие времена? Можно ли произносить традиционные молитвы своими словами?

Ответ: Молитвой называется работа в сердце, а не слова, которые человек произносит. Я могу вообще не знать слов молитвы, не знать языка.

Ведь крик младенца – это тоже молитва. Он не знает никакого языка и просто кричит. Почему? Он что-то хочет. Это и называется молитвой.

Молитва – это подъем МА"Н, раскрытие пустого желания. Подъем желания означает, что я хочу чего-то...

"Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
Матфея 7: 7, 8

Просите...

Прошение является первым уровнем молитвы.

Молитва прошения — это направленная к Богу смирённая просьба о конкретной милости. Она связана, прежде всего, с личными желаниями, нуждами и проблемами молящегося.

Чтобы молиться и быть услышанным, не нужно искать древние книги с записанными там молитвами старцев, отшельников, других...

У каждого живущего на земле народа, есть специальные слова, которые передаются из поколения в поколение и с которыми человек обращается к высшим силам. Это слова молитвы. Просить о том, чего хочешь всем сердцем, просить о помощи в самом трудном деле - вот для чего предназначены молитвы.

Молитва воздействует на окружающий мир и человека самым непосредственным образом. Умение молиться составляет настоящее искусство для души и разума, и мы расскажем, как сделать молитву действенной, т.е., как...

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".

Этими словами начинает свою книгу "Гавайские знахари: секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.

Название Гавайи — ранее звучавшее как Гавайки, означает...

382.Не похваляйся, что не снизойдешь до просьбы, что не преклонишь себя ни перед кем и никогда, не считай себя самодостаточным и независимым, какое бы положение ты не занимал. Не иди на поводу гордыни, не отказывайся умом ни от чего, но устремляйся к тому, что есть Божее. Посмотри вокруг себя. И не такие в свой час в итоге терпят крайнюю нужду, и не такие ломают себя и свои устои и склоняются. У Бога есть много средств. Высокомерие, переоценка себя, самоуверенность – плохие советчики, ибо ведут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Просьба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек