Прощение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Прощение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела. Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои мысли...

Кто мы, что мы? Из чего мы состоим (в духовном аспекте) и зачем мы существуем? Что такое душа, что такое тонкое тело, и каково ее предназначение? Где находится душа относительно тонкого тела и комфортно ли ей в существующей биологической оболочке?

Наверное многие задают себе такие вопросы и, не находя ответа, начинают время от времени что-либо придумывать для себя и окружающих, постепенно заблуждаясь. А все вы знаете, что заблуждения опасны для души, они ведут ее порой не той дорогой, которая...

За всю жизнь мы накопили столько боли, обид, разочарований, что стало невыносимо продолжать делать вид, что с этим можно жить. Мы носим это все с собой в виде травмирующих воспоминаний, болезней. Это похоже на чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко.

Когда мы берем себя в руки и вытряхиваем, что можно из этого чемодана, полностью освободиться от этой ноши почему-то не получается.

Наступит ли такой момент, когда наши тела, мысли, чувства полностью очистятся?
Как растворить этот груз...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется.

Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая. Но...

Грех и покаяние относятся к предметам религиозного толка, где понимание греховности относит человека к определенному образу жизни. К той общественной морали, которая трактует определенные нормы социального поведения человека в обществе. Не согрешишь, - не покаешься, говорит народная половица, а народ ничего зря не придумывает, заключая в притчах и пословицах свою многовековую мудрость.

Сейчас, как принято иногда говорить, общество у нас, свободное, многогранное и разное. Оно отделено от...

Зачастую человек с детства привыкает пользоваться словами, не проживая в ощущениях их сути. Вот что я под этим подразумеваю.

Например, в детстве ребёнку показали плод яблока, рассказали его название, описали вкус, но не дали попробовать.

И если ребёнок никогда так и не попробует яблоко, не ощутит всех реакций собственного тела на яблоко, то всю жизнь он будет оперировать этим словом, не прочувствовав его сути. Я считаю, что за каждым словом должно стоять энергетическое ощущение этого...

В Патерике есть такой рассказ. В монастыре умирает монах, которого вся братия считала мега нерадивым. Но вот его лицо просветляется, и все понимают, что он видит что-то незримое. После этого он исполняется несказанной радости. И на вопрос, в чём же ее причина, он отвечает, что заслужил Царство Небесное.

Все братья пришли в полное недоумение:

— Да как же так... ты же был самый нерадивый!

— Да, был... Но после того, как пришёл в монастырь, я никого никогда не осудил... И Господь мне сказал...

Была себе мысль…. А как важно на самом деле понять, что буквально каждая мысль формирует курс. Вот подумали, что это хорошо – туда оно и пошло, подумал, что плохо – сразу же рисуем обратную перспективу. Абсолютно каждый шаг заключён в нашем намерении, в мысли. А мы многое привыкли давать решать за нас нашим привычкам, предрассудкам, стереотипам, правилам, которые приняли иногда не мы лично и уже давно.

Списали на кого-то свою ответственность, думая, что так легче и привычнее. Посмотрели в...

Карма – это причинно-следственный закон, по которому все действия человека определяют его судьбу. По закону кармы каждый сам ответственен за свою жизнь, за все страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Чтобы очистить карму, необходимо придерживаться некоторых правил, направленных на развитие духовности.

Избавляйтесь от негативных переживаний, не стоит их задерживать в себе. Со временем они могут проявиться на физическом уровне в виде болезней или несчастных случаев. Периодически...

Известно, что для достижения желаемого необходимо сначала подготовить средства к его достижению. А что должен подготовить человек, чтобы получить прощение?

В нашем материальном мире мы видим, что человек говорит другому "прости" только тогда, когда он своими действиями нанес ему какой-либо ущерб в деньгах или унизил, или доставил телесные страдания, о чем он сожалеет.

Тогда можно сказать, что один просит у другого прощение, чтобы тот простил его за его прегрешение. В этих обстоятельствах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни