Профессия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Профессия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цигун (или ци гун (кит.)) — древнее китайское искусство саморегуляции организма. Основная цель — развитие человека как индивидуума, личности, понимания своего места в мире, своих задач. Многие упражнения направлены на поднятие имунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях.

Ци — это энергия, присутствующая на небесах, на земле и в каждом живом существе. Эти три типа энергии взаимодействуют между собой, проникая и превращаясь друг в друга. Слово «гун» в Китае часто...

"ТАНОООМИМАААСЁЁ!", кричал я изо всех сил ранним утром прекрасного октябрьского дня в Кёто. Я находился при входе монастыря Сайфукудзи, а мои слова означали следующее: "Я прошу позволения войти!". За этим следовал ритуал: Появлялся старший монах, чтобы спросить, что происходит.

Я ещё раз преподносил своё прошение - с головой на досках, на которых я стоял на коленях. Передо мной лежало письмо, которое должен написать каждый новоприбывший.

Оно состоит из биографии и уверения не покидать...

На пластические операции в Америке тратятся миллиарды долларов. Почти полмиллиона человек ежегодно подвергают себя пластическим операциям. Вначале подобные операции интересовали лишь женщин, и речь шла только о женщинах, которые начинали чувствовать приближающуюся старость.

Женщина соглашалась на операцию для того, чтобы побыть молодой и привлекательной еще пару дней. Однако последние исследования показывают, что основную часть пациентов пластических хирургов составляют не женщины, а мужчины...

В книгах Шрилы Прабхупады можно часто встретить словосочетание "обусловленная душа". Важно дать определение этому понятию.

"Когда из-за несовершенных желаний духовная душа в своем наслаждении становится зависимой от материальных условий, она называется обусловленной".

Чистой духовной душе для счастья не нужно вообще никаких материальных условий. Избавившись от всех материальных привязанностей, она просто уходит из этого материального мира в духовный.

Чем больше душе нужно материальных...

Материальное существование не является нашим изначальным состоянием.

Душа (или истинное эго, истинное «я») есть чистый дух, качественно отличный от материи, как грубой, так и тонкой.

Предназначение (дхарма) души – служение. В изначальном состоянии индивидуальная душа посвящает свою энергию вечному объекту служения: Сверхдуше или Высшей Личности.

В искаженном состоянии сознания сама душа оказывается потерянной и вся ее энергия оказывается в распоряжении ложного эго, материального...

Записки "о здравии" подаются в церковный киоск на православных (Некрещёный - для Бога не рождённый!). Кроме имени, можно указать священный сан, воин (если это профессия или человек находится на действительной срочной службе), младенец (если ребёнку нет 7 лет), отрок (от 7 до 14 лет), болящий.

Записки "о упокоении" подаются в церковный киоск на крещёных, православных, в праведном духе скончавшихся, т.е. умерших естественной или случайной смертью, но не оставивших жизнь по своему желанию...

Путь духовности имеет давнюю традицию опыта кончины — возрождения, обыкновенно практикуемую шаманами и имеющую своей целью духовное пробуждение. Наверное, шаманизм — одна из наиболее древних форм духовного развития на нашей планете, и относится еще к доисторическим временам. Действительные шаманы — это мистики, провидцы, жрецы, целители, колдуны и психологи ( все это совмещается в одном человеке ), и их видения и практика оставались изумительно стабильными в течение смены веков и культур.

По...

Разговор об основах учения буддизма следует начать с одного существенного замечания. Дело в том, что никакого «буддизма» как такового, «буддизма вообще» не существовало и не существует. Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений.

Подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии...

Множество странных болезней и недугов населяют сейчас нашу планету. Стало очевидным, что их становится всё больше с каждым десятилетием. Есть и те, которые вылечить, по крайней мере, на данный момент, казалось бы, невозможно.

Есть те, происхождение которых неспособен объяснить ни один врач в мире. Врачи назначают сомнительные лечения, при неудачном последствии которого говорят: «Мы сделали всё, что было в наших силах». Врачи сделали далеко не всё. Они забыли, что живой человек отличается от...

«На
всей земле
был один язык,
одни и те же слова.
И было: двигаясь с востока,
они нашли долину в стране Шинар
и стали жить там. И сказали друг другу:
«Давайте сделаем кирпичи и обожжем в огне».
И были им кирпичи вместо камня, а асфальт – вместо
цемента. И сказали они: «Давайте построим себе город

и башню, уходящую вершиной в небеса, и создадим себе имя

- как бы не рассеяться нам по лицу всей земли». И спустился

Господь посмотреть город и башню, которые строили
сыны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни