Не могу определить где моя проблема

Приветствую всех. Помогите мне разобраться в ситуации. Я всегда помогая други и даже в тех сферах где как оказывается сама себе не могу помочь. Сейчас я полностью истощена, потеряла даже тех друзей, которые были, и которым существенно помогла.
Не могу определить где моя проблема
А мне некому помочь. Почему я не меняю свою жизнь, но сама влияю позитивно на чужую. Спасибо.

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Где твоя проблема? Она в твоей голове. Ты думаешь, что у тебя есть какая-то проблема (то, что ты написала — это не проблема).

Звучит резко и безумно, но проблем не существует. Существуют просто обстоятельства сами по себе.

Ты всегда помогала другим... Похвально. Мой папа тоже всем в жизни помогал, и остался ни с чем... И таких как он не мало.

Разные люди придумывают разные оправдания этому. Кто-то надеется на награду на небесах, кто-то на ману небесную, а кто-то ещё на что-нибудь...

Ты говоришь, что потеряла друзей. Хорошо, допустим. Я не терял друзей, и не могу утверждать насколько это тяжело. Но по вопросу можно подумать что как будто они ушли от тебя. Значит, ваше время как друзей прошло. Иди дальше. Нет значит нет. Нет не может быть да.

Ты говоришь, что истощена. Ладно. Это твое внутреннее состояние в данный момент. Это самая нестабильная вещь во вселенной! Истощение предполагает недостаток. Просто посмотри в окно... Посмотри на небо, на деревья... Ну неужели ты ничего не чувствуешь? Почувствуй течение жизни внутри и снаружи.

Почему ты не меняешь свою жизнь, а сама позитивно влияешь на чужую? Потому что тебе так кажется. А что бы ты хотела поменять? Ничего в этом мире не в состоянии отбавить от тебя что-то или прибавить к тебе что-то. Чего ты хочешь?

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

У каждого из нас бывает в жизни время, когда необходимо сделать выбор. Вспомнить всё, что любишь, ценишь, и сделать то, что Ты, только Ты сам, считаешь правильным. Потому что ничьё мнение кроме твоего не будет иметь значения, и только ты сам будешь решать, прав ты или нет... Время выбора – жестокое время, потому что после одного лишь шага часто уже не бывает возврата.

И иногда случается так, что этот выбор надо успеть сделать между двумя ударами сердца. Иначе жизнь сделает свой выбор за тебя, и придётся идти по чужой, мучительной и бессмысленной дороге.

Вы ставите интересы других выше своих. Вы тратите свою жизненную энергию на других людей, которым вы просто безразличны и их не волнует, что вы не получите отдачи (энергообмен).
Не увлекайся, разумней будь....Время диалог....

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Здравствуйте!
Вы медлите потому что есть препятствия в сознании, в виде страхов которые не дают действовать и их надо убрать.

Прежде всего определите каких именно изменений в своей жизни вы хотите- какова ваша цель, что надо создавать?

Затем подумайте что надо делать чтобы это создалось и появилось в вашей жизни?

Обдумайте в чем трудность и почему?
Начните с ней работать - преодолевать и все получиться

Все перемены к лучшему в жизни начинаются с работы над собой и своими действиями которые и создают результат.

Легко помогать другим, труднее себе ведь для этого надо меняться и менять привычное поведение, миропонимание, взгляды.

Всего наилучшего.

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Добрый день, Tantum)
Все, что вы соверш-или (пусть будет от слова "совершенный", а не "вершить") полезного в отношении Других - раскрыло и показало вам собственные Силы, что вы Можете, вы Делаете, вы получаете Результат.

Чего же более..?
А теперь - вперед, за новыми Результатами, но уже в Своей жизни.

Ничто не про-исходит зря или впустую.
С уважением.

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Хорошо всё это! Вы Душа, набираете заполняетесь хорошей качественной энергией. Совсем м проще говоря, "не вы помогаете кому то но вы себе для себя делаете лучше помогаете себе взращиваться духовно".

Оказывая помощь, не нужно думать о том что вы в ответ в обязательном порядке получите адекватные действия. Сделал для вас человек в ответ что-то хорошее знайте он сделал себе хорошее своим поступком для себя для своего духа.

Ничего не получили в ответ от того кому доброе сделали не судите о том человеке но помните сделав ему хорошее вы это повторяюсь сделали для себя - ибо наши поступки всегда зачтутся каждому из нас а не тому для кого вы это сделали.

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Добрый день!
Не стоит вам помогать всем! Это трата ваших сил и энергии, за которые ты несешь ответственность. Помогая всем растрачивая силу и энергию если у вас нет источника набирания силы вы доведете себя до изнеможения. Так нельзя. Попросили-помоги. Не просили - не лезь. Вам необходимо найти источник где бы вы набирались силы.

Еще когда вы помогаете человеку Вы берете на себя его проблемы и в себе пережигаете. И тут могут начаться проблемы со здоровьем. Очень необходима защита. Примите на ночь душ и посмотрите оботрите всю себя солью постойте так 5 минут и смойте. Вам станет полегче.
Спасибо

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Твоя проблема называется "Причинение добра". Кто вообще тебя просит помогать всем? Помогай только тогда, когда тебя попросили. Эзотерический смысл "Причинения добра" в том, что помогая, ты оставляешь человека без опыта прохождения своего Урока.

Вот, допустим, на тот момент, когда ты "помогла", у человека своей Персональной Силы, на это хватило бы, но ты не дала развить Опыт прохождения Урока, и в следующий раз Урок будет жёстче, а Мироздание сделает так, чтоб тебя рядом не было.

А человеку не будет хватать Силы, на прохождение Урока, и тогда, Сила уйдет от тебя. Но в тот момент, когда она тебе очень нужна. И тогда ты не пройдёшь Урок, не получишь Опыт, и останешься без Силы, а следующий Урок, более жёсткий, на него надо больше Силы... Такой вот снежный ком проблем ты себе нажимаешь "Причинением добра".

Тебе нужно остановиться, не просить помощи, и никому не помогать, пока не наладишь правильный энергообмен.
Для начала, я думаю, вам нужно зарядиться. Возможно почуствовать себя нужной. Как я понял это дает вам силы и стимул. Но друзья от вас уходят потому (как мне кажется) что у вас случается 'перебор'. Возможно в их глазах это выглядит фразой "ну чего она лезет* (извините). Самоанализ хорош тем, что вы можете поставить себя на место друга, взглягуть на ситуацию его глазами. Больше общайтесь, изучайте, анализируйте.
Возможно вы открыты, искренни, щедры, но для многих работает табу: в женщине должна быть загадка. Что будет для вас 'изюминкой' решать вам, но проявляйте себя " дозированно" как бы проверяя что чувствует к вам человек. Удачи вам и преданных друзей.
Вот,когда разовьёшь у себя эмпатию и телепатию, тогда и можно булет думать о помощи действием: допустим, уловил желание супруги выпить чаю, взял и заварил. Однако, это относится только к душевным качествам(эмпатия,телепатия) а не к уму эго. Чтоб различать,г же е что, нужно много изучать свой внутренний мир
Тит, не выходит: говорилось об эмоциях,чувствах, но не о действиях. О действиях всё написано в консультации. Вспомни Двоих Из Ларца, которые и мороженое за Вовку ели.
Большое спасибо, Странник! Тогда выходит, что надо по максимуму помогать людям, если человек сам хочет получить "именно те энергии,которые он хотел бы испытать на себе".

Это несколько расходится с тем, что в консультации. Но, наверное, консультацию надо считать более точной.
Тит, для меня нет никакого господьбога, и его антипода дьявола. Есть определённые законы Вселенной по которым всё живёт. Выражая мысли и чувства, человек "заказывает" вселенной именно те энергии,которые он хотел бы испытать на себе: выражая ненависть к другому,получаешь ненависть к себе . Выражая любовь, любовь получаешь. Всё просто, принцип зеркала,или ситуация Крошки Енота. Для чего люди выражают ненависть, другой вопрос. Скорее всего, это Урок такой в процессе становления души. Приведу один анекдот:
Сидит женщина,и думает:
- Начальник, дебил, всё время придирается,орёт (ангел на плече сидит,и записывает в блокнот: - Начальник - дебил, орёт)
Женщина думает дальше:
- муж кобель,за каждой юбкой волочится...(ангел пишет: муж -кобель)
- Дети, балбесы, учиться не хотят(ангел пишет: дети - балбесы)
- Подруги - стервы завистливые (ангел пишет: подруги -стервы)
Ангел думает: зачем ей всё это надо?! Ну раз просит, надо исполнять
Странник, свыше Господь Бог!
Как считают знатоки, Он сам или через дьявола создает людям трудности.
Гадость - это, например, обхамить незнакомого человека без всякого повода.
И просто не поздороваться с давно знакомым человеком - это тоже гадость.
Тит, что такое гадости, и кто такие те,кто свыше?
Странник, как ты считаешь, не стоит ли специально делать гадости людям для приобретения ими жизненного опыта?
По мнению знатоков, свыше именно так регулярно действуют.
Спасибо, Вам, Странник! Похоже Вы очень точно определили мою проблему. Конечно, буду благодарна, если поделитесь практикой. Буду делать, так как, сейчас а свои 38 поняла, что совсем не умею жить, надо учиться заново. Дайте, пожалуйста, советы, хочу быть счастливой❤️
Прежде,чем что-то сделать, задавай себе вопрос: для чего я это делаю? Зачем? И после каждого своего ответа на вопрос, снова задавай "А зачем?" Собственно, любым Причинением добра, руководит ЧСВ (чувство собственной важности) или Гордыня,в простонародии. На самом деле,ведь ты не думаешь,что без тебя никто не в состоянии решить свои проблемы? Ты так не думаешь, но в этом уверено твоё ЧСВ. Если хочешь от него избавиться, могу дать один хороший сталкерский практ. Не то,чтоб это сразу решит твои проблемы,но поможет сохранить энергию,которую у тебя ворует твоё ЧСВ.
Хороший вопрос)). Для того,чтоб хотя бы понять,что это такое, тебе прийдётся изменить мировоззрение. В двух словах: не давай больше чем берёшь, не бери больше чем даёшь.
Спасибо! А как сделать правильный энергообмен?

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Здравствуйте!
Мне ваша ситуация представляется как нехватка внимания со стороны других людей, отсюда и истощение, и разочарование. Потому и не меняете свою жизнь, - что зависите от других.

Синдром самопожертвования известен и психологам, и эзотерикам. Последние трактуют его как атипичный энерговампиризм: человек подстраивается к донорам, оказывая помощь, порой - такую, какую от него и не просят. Но со временем потенциальные "жертвы" исподволь понимают суть моральных услуг, и отказываются от них.

Ваше истощение - внутри вас. Так же, как и сила. Раз вы в состоянии помочь другим, то можете помочь и себе, но вы этого не делаете, предпочитая "баш на баш". Откажитесь от старой схемы общения с людьми, и жизни изменится. Просите помощь у Бога, у Девы Марии, у своего Ангела-Хранителя, у своего Святого - в честь кого вы названы. Их помощь будет гораздо продуктивнее.
Спасибо Вам❤️
Мне бы хотелось добавить
Tantym внутри себя Вы ждёте благодарности и оценки Вашей помощи, не получая их Вы терзаете себя и обижаетесь на тех кому помогли (со мной было так же) но поверьте, когда я взяла за правило, что не надо вытаскивать воробья из коровьей лепёшки, все стало гораздо понятнее и проще. Зачем Вы живёте ради других, они Вас просят об этом? Задумайтесь и меняйтесь. Удачи Вам

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Здравствуйте!
Возможно, всё дело в том, что на трансформацию своей жизни вам энергии то и не хватает, потому что идёт ее раздача другим.

Бывают такие ситуации, когда работа вся ведётся (помощь другим) на своей личной энергии, а не на энергии, получаемой от Высших сил, от Источника.

Кроме того, влияние может оказывать и то, что помощь даётся другим тогда, когда её особо не просили.
Спасибо, Вам❤️
Я СЛЫШАЛ ГДЕ ТО ЧТО НЕЕЕ — КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ-— ОДНАКО НЕТ -— КРАСИВЫЕ БЫВАЮТ ИНОГДА ))))))))))
Владимир Кузьмин — Ты - сказка
Tantym, научиться оказывать помощь, если просят, в потоке Творца (Бога).
Если на текущий момент испытываете истощение, то тоже в Поток войти, восстановить свою энергосистему.
Практики работы с Землёй женщине помогают восстановиться. Можно так же и через благословение Отцов и Матерей Рода восстановиться.
Методы разные есть. Тут вам надо своё почуять, выбрать. И шаг за шагом придёте к гармонии с самой собой и наладите гармоничное взаимодействие с другими.
Спасибо, милая Leleya, похоже, что Вы правы, так оно и есть. Что посоветуете, как исправить ситуацию? Благодарю

Онлайн консультация Не могу определить где моя проблема

Дорогая Татьяна! Вы так скупо написали о себе, что можно только напомнить ходовые ситуации, которые совсем не обязательно имеют отношение к Вам.

Не ценят помощь тогда, когда ее легко получить от других людей, либо советчик не вызывает доверия, поскольку сам тонет в куче проблем. Например, охотно слушают богача, даже если он прожженный мошенник, но не внимают больному доктору или нищему, хоть бы они были кристально честными.

Вообще, помощь людям благотворно действует прежде всего на дающего. Но все хорошо в меру. Иногда помощь становится допингом, средством для утверждения своей значимости, а на самом деле значимости-то нет...

Наверное, это не справедливо, но в обществе преобладает представление, что у женщины должны быть семья и дети. Отсутствие семьи можно иногда оправдать особыми талантами, например, в искусстве, которым приходится отдаваться почти полностью, но гнетущая пустота в важной сфере все равно остается.

Желательно, чтобы каждый человек не разменивался по мелочам, а нашел для себя большое важное дело. Для женщины прекрасным приложением своих сил могут стать семья и дети.
Спасибо Вам, милый Человек!

По теме Не могу определить где моя проблема

Не могу ясно увидеть

Ситуация очень загадочная для разъяснения. Я не буду рассказывать все...
Религия

Моя жизнь - это мои мысли

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем...
Религия

Где религия, а где каббала

1. Мое знание о мире, науки о его природе - позволяют мне в нем существовать. Мы...
Религия

Как определить на верном ли пути находится человек?

Благодарность – это выражение блаженства. Сначала происходит переживание...
Религия

Предназначение. Как определить свое предназначение за 1 час?

Имеется в виду не поиск работы для души или повседневных дел, даже не...
Религия

Как определить закрытые или заблокированные чакры?

Возможность анализа чакральной системы, помогает распознать закрытые...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни